Organic• 12 мая 2020

Преподаватели вузов, к вам вопросик

Опять этот карантин (((( и дистанционное обучение....
Дочь вовремя не сдала несколько заданий в гугл-класс из-за проблем с интернетом. Увидела коммент преподавателя о том, что нужно срочно закрыть долги, так как ей нужно сдать какие-то электронные отчеты, только через 3 дня.
Она конечно сразу все задания скинула, но сейчас сидит и ревет, что ее могут к сессии не допустить из-за академической задолженности. Препод-ль еще никак не отреагировала, оценок нет , комментов нет.
Дочь у меня девочка ответственная, учится очень хорошо и для нее это реально трагедия.

Девочки-преподаватели, как у вас там с этой отчетностью? Неужели ей действительно грозит недопуск?
Верочка 100%• 12 мая 2020
Три дня проблемы с интернетом? Мало верится. Да, могут не допустить
Здрасьтенька• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
почему мало верится? у меня бывало и месяц не было доступа.
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Представьте себе. Что вас удивляет? У нас цивилизация далека от уровня Киева
Мальчун-задирун• 12 мая 2020
Какой город?
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Какой город?
А какое это имеет значение?
Простоваля• 12 мая 2020
Пусть напрямую связывается с преподавателем. Никто отчислять не будет, но задание нужно выполнить, чтоб к сессии получить допуск.
Масяня Я• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я в Харькове,в самом начале карантина долбаная Воля пропала ровно на 3 дня.Я чуть не чокнулась
Верочка 100%• 12 мая 2020
Есть мобильный интернет, кафе с вай фаем в конце концов. Можно было найти варианты.
Фамильная фондюшница• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ну да, кафе... 😂😂😂
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Всё уже выполнила, даже те у которых срок сдачи 14 мая. С перепугу)))
Научительница• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ага, когда кафе не работают, офис закрыт и знакомые карантин соблюдают - вариантов не много.
Верочка 100%• 12 мая 2020
Я преподаватель. Понимаю, что могут быть проблемы. Но не три дня.
Оля_с_киркою• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
С Марса вещаете?
Кафе
Простоваля• 12 мая 2020
Если будет экзамен, и нет интернета, то на кафедре должны быть инструкции. Первое, что скажу от себя, опять же, связь с преподавателем. Сейчас про правила дистанционного образования и проведения контроля все вебинары и разъяснения от МОН
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Кафе с вай фай? В карантин?
Irina_Y• 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Все правила ДО отданы на автономию вузовскую.
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Понятно, что это все как-то регламентировано. У некоторых не может быть технических возможностей для такого формата обучения, в конце концов. Таких студентов мало, но они есть.
Чупокабра• 12 мая 2020
Ответ дляOrganic
Кафе с вай фай? В карантин?
это отмазы, сейчас есть у каждого интернет в телефоне. подключили проводком телефон, и скинули с компьютера все нужные файлы преподу на почту. в общем мораль такова, что надо все вовремя сдавать, или договариваться с преподавателем
Простоваля• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Если бы сама я не была преподавателем, а моя мама не жила в селе, где интернет ловит на чердаке возле антенного усилителя, то я, наверное, писала также про отмазки
Чупокабра• 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
преподаватели прекрасно знают, кто из студентов (особенно первых курсов) живет в селе, а кто в городе)
Простоваля• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Если бы все знали, то не стояла бы проблема верификации студентов на экзаменах
Чупокабра• 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
так то наверное студенты, которые преподаватели ни разу не видели еще у таких по жизни ’интернета нету’
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
?! При розумі кафе))))))) карантин усе зачинено, а у села навіть маршрутки не ходять)
Булькаю• 12 мая 2020
Я преподаватель. Сижу вот и проверяю курсовые, хотя у меня их нет в нагрузке, но так сложилось. Нагрузка увеличилась в разы, я экран уже видеть не могу.
На выходных уезжала за Киев, 60 км, но Киевстара там вообще почти нет, да и ВЫХОДНЫЕ у меня, от он-лайна и проверок тоже. О чем сразу студентов предупредила. Но все равно что-то шлют и пишут в Вайбер. Одна вот скоропостижно в Германию улетает (кто его знает, правда ли? завтра буду уточнять в ее деканате).
Эта неделя - зачетая, со следующей - экзамены. Ведомости уже на руках. Работа через электронный курс у нас и в обычное время была налажена на уровне, но есть студенты, которые разъехались по далеким селам, к ним будет отдельный подход, через деканат.
Брыкалка• 12 мая 2020
Ответ дляOrganic
У меня брат в селе, какой там интернет, там мобильной связи бывает по 3-5 дней нет. Чтобы отправить задание, нужно ехать за 10 км в другое село и просить, чтобы разрешили попользоваться интернетом. Понятно, такие гости не на каждый день, поэтому раз в неделю ездит отправляет. Да, многое делает от руки, задания, таблицы, переводы. Фотографирует и присылает на проверку. Учителя относятся хорошо, с понимание, сами звонят, но он староста, на бюджете, вуз Киевский.
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Ну да кожен професор знає де мешкає його 300 студентів...
автор Organic • 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Я так поняла, что там с электронной отчетностью гембель еще тот. Преподаватели говорят, что их проверяют и чуть не просят вовремя сдавать задания. Некоторые даже срок сдачи переносят, если видят что студенты не успевают.
То есть если не сданы лабораторные и практические, за это и преподавателю может попасть?
Чупокабра• 12 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
да ну, многие знают, не у всех по 300 студентов
Брыкалка• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Какой там интернет, у людей туалет на улице, и вместо душа тазик, а вы о проводе и компьютере.
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляIrina_Y
Тільки усі вузи забули про принцип академічноі доброчесності)))) як контролювати іі