Ежик Хрюха• 12 мая 2020
Кто тоже из-за карантина решил строить/покупать частный дом?
Я увидела больше преимуществ в частном доме, чем в квартире. Сейчас ищем участок, хотим переехать на постоянное место жительства🥰
Цыбулька• 12 мая 2020
я тоже об этом думала) Но то, что мне нравится стоит от 150-200 тыс. у.е. Нам дорого)
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
еще раз убедилась, что мне лучше в городе
доставка еды и не только, где такое в селе?
а воздух - ну так никто гулять не запрещает, у меня окна на все стены - так что доступ кислорода хороший
не вижу повода обязывать себя домом - затраты личного времни и денег, отсутствие коммуникаций и т.д.
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2020
Я долго уговаривала своих родителей купить им дом, они сопротивлялись и только во время карантина поняли все прелести частного дома, сейчас им ищем дом
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
мы, но цены в черте города - ух... а все что дальше 10 км - ну такое...
Мы хотели в городе, но в центре сложно найти нормальный участок и за адекватную цену, ближе к окраинам в приличных районах! ищем. Планируем там. (Город маленький)
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
в любом случае, больше 2 часов на улице не проведешь если ты современный занятой человек и дети учатся, эти 2 часа можно и в городе обеспечить со сменой декораций вокруг
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы будем не в селе!!! Там и комуникации и тп)
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
тогда тем более не понимаю зачем)))
т.е. тот же город, та же пыль, только у земли еще больше выхлопов, то ли дело 20 этаж и свежий воздух)))
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну по выходным, плюс во время карантина и тп
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
нормальный дом это от 100 тыс у.е., но лучше 200 чтоб было комфортно, плюс машины две, посчитайте сколько будет стоить снимать на выходных в разных местах и карантин тоже не вечный, не выгодно это, плюс обслуживание дома очень дорого
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
тогда тем более не понимаю зачем)))
Своя територия!! И плюс мы будем на окраинах города. Там только частные дома
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
и что с этой территории?))) я не люблю находится весь день на улице, то жарко, то ветер, этих идеальных деньков, когда можно пообедать на веранде не так уже и много, хотя соглашусь кайф, но не стоит 200 тыс)))
у вас наверное маленькие дети)
у меня ребенок ровно лет до 9 мог еще вокруг дома гулять сам, теперь ему скучно, ну максимум выгнать с гаджетом на скамейку, ну такое
у вас наверное маленькие дети)
Рожки-да-ножки• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
1000% Живу под Киевом в чд, мечтаю о квартире, что бы все рядом было, и ТЦ, и школа, и кружки, и поликлиника, чтобы не таскать ребенка в маршрутках (есть машина, старенькая, но поняла, что ездить не буду никогда)! Да, нужно как мин 2 машины, но, вспомним весну 2013! Мои выводы - это однозначно квартира, что бы вся инфраструктура в шаговой доступности + маленькая дача.
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
автор, я вас не отговариваю)))
просто мне в данный момент город комфортнее, то ли дело на пенсии, а пока я работаю и успеваю максимум вечером в лучшем случае пройтись пол часика, мне дом будет в тягость, а если вы домохозяйка и любите землю, то почему бы и нет)))
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
у вас наверное маленькие дети)
У меня дочки 13 и 6 лет. Старшая очень хочет, она дома сидеть любит, но ей по кайфу наулице, на гамаке, качеле. Плюс она подружек приглашать будет, типо на тусу)) младшей нравиться на даче, а дом так вообще супер будет. Я тоже уже хочу и муж давно хочет. Но тут кому как)
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Мы в центре живём, дача есть, но чд - это другое
Рожки-да-ножки• 12 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
еще как другое!
Указка• 12 мая 2020
да ну нах
скучно
лоехать проблема
школы, сады - проблема
медицина - проблема
дом постоянно требует денег
скучно
лоехать проблема
школы, сады - проблема
медицина - проблема
дом постоянно требует денег
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
у вас наверное маленькие дети)
Завжди п´ю каву на терасі , їмо теж переважно там, діти можуть весь час бути на вулиці . Для старшої є загальний дит.майданчик , де збираються десятки дітей. Місто в пішій доступності , 5 км до самого центру
Ежик Хрюха
• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
автор, я вас не отговариваю)))
Работаю, но люблю очень свежий воздух, природу. Думаю, чд для меня, хотя до карантина мне и в квартире норм было
Указка• 12 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
Ответ дляУказка
да ну нах
скучно
лоехать проблема
школы, сады - проблема
медицина - проблема
дом постоянно требует денег
скучно
лоехать проблема
школы, сады - проблема
медицина - проблема
дом постоянно требует денег
Автор хоче будинок в місті, а не глухому селі
Указка• 12 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
если под Киевом, то что я написала очень актуально
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну летом да, а когда школа и кружки не поверю, что вы сидите сутками на терассе и дети на улице, ну или у вас мало других интересов
у нас улица по дороге со школы в школу, а это больше часа, плюс иногда после школы с друзьями, потом дз, свои интересы, не связанные с улицей, а так вы описываете отпуск или карантни, мои будние дни другие и не важно где в кв или чд
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
кстати, на карантние тоже есть чем заняться, за улицей не скучаем, для спортивных нагрузок тренажеры в помощь на балконе, куда эффективнее стоять раком на огороде садить цвяточки
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
В мене будинок в місті , в школу і на гуртки можна пішки, можна автобусом, можна велосипедом . Старша сама гуляє з друзями, де хоче. А мені з меншим ідеально на подвір´ї
Синди Кроуфорд• 12 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, если вы не работаете и ребенок маленький, то дом спасение, но дети вырастают и некоторые мамы работают до 18.00 минимум
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я працюю , а після садка дитина а на подвір´ї , я можу спокійно своїми справами займатися. Не можу зрозуміти з ваших постів, які переваги в квартири?