Ошеламиссимо• 24 ноября 2013

Можно?

Девочки моему сыно скоро 3 года. Начали в в сад ходить очень болеть.Теперь мы на длительной диагностике и лечении.Я вот думаю зачем он вообще в сад пошел ? Ну общение и сверсники да,занятия там только с 09.00 до 10.00 и все Есть спать он и дома может. Вот думаю с февраля начать его водить через день с 9 до 11.00 на сами занятия и все Хватит? а между тем раз в неделю центр развития, раз бассейн и развлекательный центр раз. Нормально так будет? а потом если не будем болеть так много с лета и на целый день в садик.Просто есть кому с ним дома быть и нам не нужно куда-то просто деть дите (я работаю .мама на пенсии) сад и детей любит и привык просто сразу но...болячки нас одолели теперь будем укрепляться и оздоравливаться после лекарств всемозможных..........
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
извините за ошибки....

Nikocha• 24 ноября 2013
мои обе ходят в сад, и я вижу по ним что никакие кружки общение целый день со сверсниками им не заменят. а чтоб дети не болели иммунитетом с рождения нужно заниматься.
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляNikocha
иммунитет у нас был хороший . ну так как нас заразили в саду и мы после болезни нормально еще не окрепли а снова пошли в сад то....иммунка конечно же снизилась и все к нам липло... уж не знаю как еще укреплять ее лучше чем мы укрепляем.............разве что в прорубь еще не лезли
Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
извините за ошибки....
моя прошлый год весь проболела, тоже хотели сад бросать, а в этом году ни разу
Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
если заболели, значит значит не хороший иммунитет был, я так поняла укрепится если перенесете все эти болячки, но желательно без антибиотиков
Шумелка Мышь• 24 ноября 2013
Каждое утро едим ’Ведмежуйку’ 1 шт,нам помогает не болеть.
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляРекламама
да мы не хотим бросать Просто нам нужно было дома отлежатся 2 месяца а никто не предупредил....теперь сменили врача и та популярно дала знать что сейчас до февраля нам сад противопоказан окрепнуть а потом в бой Мы и до сада очень много общались с большим количеством детей и за 2,5 лет только один раз вирус подцепили - хороший иммунитет а тут....в общем я сама конечно виновата........
Nikocha• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
то что вы до сада не болели - не показатель, если вы пошли в сад - первые полгода в любом случае раз - два в месяц минимум сопли будут. это адаптация, но важно ни как часто ребенок болеет в этот период, а как быстро и без осложнений он выздоравливает, то есть у когото эти сопли за 5 дней проходят без следов, а у когото переходят с бронхиты и пневмонии.
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Ну наверно не существует детей которые не болеют совсем А если вся группа заболела ротавирусом то значит все с плохим иммунитетом???

автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляNikocha
да......к сожалению у нас потом все осложнялось...до АБ.........(хотя новый врач сказала что мы могли обойтись без них......предыдущий врач просто ошибалась и очень жестко........) потому я сменила врача не верила что мой здоровый ребенок с ослабленной иммункой.что так все осложняется .........Но у нас в группе все детки такие....все болеют как вы говорите аж до воспаления легких ,отитов,бронхитов и ангин по 8 кругу с сентября........страшно
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Наша говорила нет нет и еще раз нет то химия............спрошу нашу новую что она на это скажет Спасибо
Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
автор, вы пытаетесь нам доказать, что у вашего ребенка прекрасный иммунитет, я верю. А насчет посещения на 1 час, так это спрашивайте у воспитателя, заведующего, но вряд ли такое практикуется
Укуси меня• 24 ноября 2013
Автор,в чем вопрос?Вы и сами все решили,зачем еще наше мнение?Выздоравливайте,только мама может видеть готов ли ребенок посещать сад.
Andrea135• 24 ноября 2013
Можно конечно. И так правильней всего, на мой взгляд.
Просто, чтоб не бродить туда-сюда, я малого с утра до дневного сна отдавала,
а спать забирали домой. Пол дня общения со сверстниками достаточно, правда перед утренниками просили оставлять, чтобы была возможность подготовиться.
Ну и плюс ко всему, на такое ’вольное’ посещение нужно будет с заведующей договориться.
У меня тоже малый болел часто, плюс в туалет в садике не мог сходить, терпел до вечера((( А мама дома целый день.
Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ну так у вас все первый год в саду, у всех адаптация, на следущий - по другому будет
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляРекламама
я сама себе это пытаюсь доказать......страшно за сына......а разрешат ли на 2 часика ...думаю да.по типу адаптации некоторые так весь год ходят
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
Да, спасибо
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляAndrea135
Спасибо вам, хоть вы поддержали нас .
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Ну получается у всех слабый иммунитет ??? Это же ужасно...... Надеюсь что на след.год все будут здоровенькие.СПАСИБО

Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
поверьте , ничего страшного, все через это прошли.
Главное, меньше доверяйте врачам, и поменьше антибиотиков
Nikocha• 24 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Я отдала своих одновременно, одну в 4 года, другую в 1,10. первые полгода были раз в месяц сопляки, иногда с температурой, за неделю все проходило, в феврале переболели все гриппом наверрое, 5 дней температура 39, сопли, кашель, за 2 недели вычухались и до конца года не болели.
Рекламама• 24 ноября 2013
Ответ дляNikocha
и я бы так хотела, но у нас в саду большая очередь, старшая только в 4 года попала, а младшей был год, болели на пару. Надесь младшую хоть в 3 возьмут
Простоваля• 24 ноября 2013
Мы тоже в саду потеряли иммунитет. 2 года, почти с рождения с другими детьми, в том числе больными, и старше был контакт, не разу не болели. Пошли в сад через 3 дня обструктивный бронхит, теперь в сад не уходим пока Врачь не разрешит. Печальней всего что мамы приводят в ясельную группу детей с температурой, кашлем соплями и воспитатель не отправляет таких деток домой...
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
так вот где корень зла может ваш ребенок быть хоть супер здоровым если кругом болячки Он же не супер-мен и просто человек еще и маленький........вот и все.....Мне наш врач сказала ничего страшного и успокойтесь если ребенок болеет даже 8 раз в году это норма главное как он болеет и как выходит а если малыш ну совсем не болеет вот тогда стоит задуматься почему так??? И отнюдь это не говорит о здоровье ребенка.........ну вот.....болеем главное не серьезным и без АБ и больниц значит ок.....Правда теперь после всего прийдется брать иммуностимуляторы на время............ну и вывезти ребенка в горы и на море
Телепузик• 24 ноября 2013
первый год ребенок адаптируется в садике, на следущий уже будет ходить нормально. у меня двое детей и оба первый год болели постоянно, сейчас ходят нормально.
автор Ошеламиссимо • 24 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
ну очень надеюсь выйти с этого круга.........