Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Глаголица• 13 мая 2020
Ещё и пишут, что автора не поддерживают лишь непорядочные)) а я вообразить себе не могу, что вдруг мой любимый племянник по каким-то причинам мне вдруг станет чужим! Ну я тогда кАзлам не сестра.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Та всё будет у неё, вы ещё будете локти кусать за свои слова и травму нанесенную ребёнку а травму вы ей нанесли хорошую
Так а я при чём?
Я об этом не знала и дала неделю чтобы невестка решила эту ситуацию без меня.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляox@na
Один женился на девушке с которой долго встречался, она залетела в период ссоры.
Во-втором случае: ребенок появился в браке, от другого мужчины.
Можно долго философствовать на эту тему, но в этой семье сейчас, точно стало хуже, чем было до этого., и вмешиватся в чужую жизнь, дело не благодарное. Сестра так благородно перекинула тяжесть правды на своего любимого брата, пусть теперь носит до конца дней своих.
Т.е. оба знали изначально что дети не их или не знали?
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот и проявились « отцовские отношения» сразу раз не мое то не пределах . Жене его нужно бежать , хоть она и виновата но хоть узнала с кем живет .
Ну и он узнал с кем живёт....
Разачаровусь_очень_быстро• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Всех ответов автора не читала, но у нее там с личной жизнью беда, да?
Не знаю, читать все ее ответы желания совсем нет. Мне нескольких мерзких хватило. В жизни с такими не общаюсь и не дай Бог никому. Нормальный человек точно с такой жить не будет.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
А потом девочка вырастет, начнёт обеспечивать себя, пробьётся в люди
И ждём новую тему от автора: племянница ничем не помогает! А мы же в неё всю душу вложили
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляСметчица
Все такие благородные, когда их лично не касается.
А когда у их мужей есть дети от предыдущего брака, тут прям гнобят и детей, и БЖ, святоши блин.
Неуловимый Джо• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Какая то неделимо-дебильная семья. Сестра говорит про братп - мы. Вы вообще кто? Вы причем к их семье?? #
судя по всему своей семьи у нее нет- неудовлетворение никому не нужной бабы
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так а я при чём?
Автор, а невестка ведь работает? Зп получает?
Ответ дляАлгонавт
Вы не поймете, но многие люди именно так и будут жить по отношению к ребенку (не к его матери!), потому что любовь по щелчку не выключается.
Може ми по-різному сприймаємо почуття.
Брат же дитину не вигнав, ні в чому її не обмежує (пост 434), просто дитині пояснили, що вона - генетично не рідна (не її в цьому вина) і тому не буде забезпечуватися як рідна.
Так що з дитиною поступили нормально.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
когда любят - прощают многое. В поступке женщины не вижу особого криминала- обычный страх за свою семью и не рожденного ребенка.
Описанный поступок ее мужа не есть поступок мужчины
Т.е. в обмане нет ничего криминального.... ?
Ну ок. Если у вашего сына такая же будет ситуация - он через 10 лет узнает, что 10 лет его жена обманывает. Не забудьте ему сказать, что ничего криминального в этом обмане нет. Живи сынок теперь с осознанием того, что ты лох ....
Мона Лиза• 13 мая 2020
Ответ дляСметчица
Я все понимаю, ребенка жаль, очень жаль, мир маленькой девочки рухнул. Но мужчину тоже можно понять, да это был бы широкий и великодушный жест, понять, простить и дальше считать своим, но все люди разные и каждые переживают по своему предательство, унижение, обиды, то что мужчина не может это принять не делает его козлом и мудаком. Это его чувства и его переживания, ну не может человек это принять, нельзя его винить, он сейчас в шоке, унижен, предан, его мир так же рухнул, еще вчера у него была любящая и преданная жена и двое ЕГО детей, сегодня у него гулящая, хитрая, подлая жена, которая обманывал его много лет и ребенок которого он считал своим это плод подлого обмана и предательства. Ситуация очень тяжёлая, но нельзя винит обманутую сторону. Не имеют право. Повторюсь, очень жаль девочку, но никто не должен переступать через себя, зарабатывать неврозы, болячки и через силу выдавливать из себя что то.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Свекровь это вообще касаться не должно)
Гравицапа• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Девочку будет брат содержать до совершеннолетия. Никто её в одежде, гаджетах, отдыхе и еде ограничивать небудет.
Просто ей уже мы объяснили что виновата её мама, но для нас она как родная. Просто никто ей квартиру, обучение и свадьбу оплачивать не будет тк это семейные деньги.
В чем проблема?
Проблема в’ Ничего оплачивать не будем, но она как родная’ Это как?
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
И как относятся к ребёнку жены от первого брака?
У моей сестры дочь от первого брака, сын от второго. Никогда она не позволяла мужу видом или поступком ущемить дочь.
Квартиры будут приобретены на 2х детей, сейчас будут покупать для дочери, она подросток, ей нужно быстрее, потом уже для сына, который пока малыш.
Но муж её знал, на что идёт, что женится на женщине с ребёнком и эта женщина никогда не позволит обидеть её или ущемить.
Здесь же мама девочки была изначально очень не права, правда открылась, её оставляют в семье как цапа вiдбивайла, без прав, з развязанными руками на любое к ней отношение, ещё и ребёнка чморить собираются, но она это мужественно терпит...
Просто волшебная дама.
Нормально относиться. Зная что у ребенка есть отец, который обязан ее обеспечивать квартирами и тд
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, не дай Бог брат умрёт, что на нем было - унаследует блудливая невестка. А потом и её дети. Равно как и нагуляная девочка будет наследницей ваших родителей т. е. деда с бабой. Любое завещание оспаривается и получение наследства будет все равно, просто не в тех долях, в которых могло бы быть.
Мира в семье все равно не будет, потому что будет считаться кто сколько съел, какой кусок взял, отдолжением будет отдых, дорогие покупки. Мама зарабатывает деньги тоже, справедливо если она из своей зарплаты сможет отложить своему ребёнку на учёбу и свадьбу. А девочка чуть подрастёт и жиру зальет под шкуру, потому что будет сравнивать что ей и что брату.
Лучше б уже разошлись и с концами, а так все эти условия - мы это да, а вот это нет, деньги под контролем, отдай долг - добра не ждите. Смотрите пришпокает ещё третьего для скрепления уз.
Так не будет. Тк брат официально ничего не имеет кроме небольшой зарплаты.
Всё имущество оформлено на моих родителей, меня и моего мужа.
А в связи с этой ситуацией брат лишил денег жену, доступа она к ним не имеет.
Оформим все имущество что на родителях на меня, по дарственной скоро, чтобы не было таких сюрпризов. Целее будет семейное имущество.
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В принципе девочка хорошо учится, так что если захочет сама поступит в институт. А там и подрабатывал может. Так что все зависит от неё.
просто поясните - почему вы подвергли такому стрессу детей? Почему вы не отослали их на время своих разборок? Почему вы не могли порешать ваши взрослые проблемы без них, зачем вы ставили и дочь, и сына перед выбором - мать или отец? Почему дочь должна решать в 11 лет такие недетские вопросы и выдерживать колоссальный стресс?
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так а я при чём?
Ждите бумеранга, ждите и оглядывайтесь, нахер ей ваша квартира нужна будет, всё у неё будет и без вас, вершительница судеб, если б вы были чуть мудрее можно было промолчать, вы травмировали ребёнка, так нельзя было, эта травма скажется в будущем, Дай Бог чтобы прошла мимо
Ответ дляТанцепесенная
я так и сделаю в случае чего))) для меня нет чужих детей, тем более тех , которых будет любить мой сын
В шоколаде• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Ну він же їх не вигнав.
Значить, і йому вони чужими не стали.
Ви знаете, як кажуть: ну вийшло, шо вийшло ’.... Час все поставить на місце. Тато буде татом й вчинить, як чоловік, а не чмо. А’ біопапа’ треба набити писок, щоб на завжди свій язик прикусив.
Й у дівчинки все буде добре! Прям дуже ій цього бажаю!
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Може ми по-різному сприймаємо почуття.
Так що з дитиною поступили нормально.
Капец, как жалко девочку, представляю что у неё на душе сейчас происходит....
Ответ дляМона Лиза
тогда честнее всего расстаться, раз так все плохо. Как как любимый несколько лет ребенок за один день может превратиться в изгоя.
Ответ дляЕдинорог помог
так а почему вы так переживали из-за наследства, которое якобы может достаться этой девочке?
Ответ дляВ шоколаде
Не треба робити з брата лоха, який ПОВИНЕН до 18 р. (чи пожиттєво) забезпечувати чужу дитину. Тепер - це відповідальність його ’дружина’ за ЛИШЕ ЇЇ ВЧИНОК.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну супруг же простил жену,а ребенку не простил...семейство гнид с автором во главе(
А в чем заключается’не простил’ ребенка?
Глаголица• 13 мая 2020
Еще Вам, автор.
В моей семье есть родственники, где старший сын от такой доброй бабушки как вы, узнал, что не родной. Но там отец знал, воспитывал с 2 лет. Сейчас этот сын бизнесмен, содержит и родителей и детей своей непутевой родной для отца сестры, которая уже 4 раза замужем была, сейчас сожительствует с зеком, а ее дети ей не нужны. Смотрите, родной ваш племянник не факт, что золотым окажется. А девочку вы потеряли.
Чебуратор• 13 мая 2020
Ответ дляГравицапа
а родным всегда все всё оплачивают?)