Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Знаете, есть понятие предательство и есть измена. Вот мне так однажды мой начальник говорил. Один раз изменить по глупости- это одно, а вот обманывать всю жизнь- это предательство, с его же слов )
Я не знаю, как для вашего нача и вас, но для меня измена - это и есть предательство. А ваш нач просто оправдывает похождения налево, ИМХО. Если он, конечно, после этого ’одного раза’ не прибежит к жене каяться. В чем я сомневаюсь)
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Сильно, выгнать корову на выпас, почистить ее, вычистить коровник, свинарник, покрупарушить зерно, привезти дерть, сварить кашу на хозяйсво и 30 соток обработать, по жаре. Заготовить сено на зиму. И так пять лет, по кругу. Почему вы обесцениваете его труд? Это время, здоровье.
’Тяжело’ было полтора года.
Мы попеременно приезжали на несколько месяцев и наняли людей и арендовал земельные паи. И так постепенно открыли магазины, точку на рынке и расширили хозяйство.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Пожалуй я с ним соглашусь, хотя для меня невозможно простить и однократную измену.
Я не знаю, как бы я поступила с однократной и с покаянием. Муж у меня Сб не по этому делу. Но тут мы в теме по другому поводу, и я склонна считать, что то, что сделала невестка- это больше предательство.
Папина дочка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тогда он не работал.
Работать начал в нашем бизнесе и получать зп начал у нас.
Если бы его не было, вы бы наняли людей за большую за, а так вы этим и прикрываетесь, работал у нас мы его обували и кормили. Так работал же всё-таки, а за работу платят. Автор, прийдёт время и вашу корону вам поправят большой лопатой
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А ел он что?
Не то ли хозяйство?
Одевал, обувал его кто?
Не то ли хозяйство?
Одевал, обувал его кто?
А отец что ел?
Обувал одевал его кто пять лет?
Не то ли хозяйство?
Обувал одевал его кто пять лет?
Не то ли хозяйство?
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Нет. У нас в пгт продавец за 14 дней получает не больше 4000-5000 максимум. За 8 часовой день рабочим платят 150-200грн.
Так ещё и работу найти проблема, люди держатся за неё руками и ногами. И многие на заработках.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
А отец что ел?
Обувал одевал его кто пять лет?
Не то ли хозяйство?
Обувал одевал его кто пять лет?
Не то ли хозяйство?
Хозяйство отец и брат сами же съедали. А мы их финансово обеспечивали.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
А,у него этот спич был по-иному поводу. От него жена ушла, оставив ему двоих детей. Это долгая история,но вкратце так- он гульнул, жена оставила ему детей и ушла от него. И он считал, что измена это не предательство, он же в семью вернулся )) Кстати, это было больше 15 лет назад.Как он сейчас точно не скажу, тк я уже давно ушла с той работы,но по отдельным слухам- детей женил-выдал замуж, помог с квартирами-машинами. Один или нет-не знаю, помирился или нет с женой тоже не знаю
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Не, не приписывайте мне слова, которых не было.
Еще раз, поступок по глупости это однократная измена. Где сказано, что её можно прощать? Это лишь пример, что такое глупость, а что такое холодный расчет. Каждый день не врут, ведь каждый день никто не спрашивает ’изменяла ли ты мне’. Один раз было и забыла, никаких больше действий и даже связи с прошлым. А вот тут каждодневное выдавание чужого ребенка за его собственного. Тут только можно было бы сравнить секс с левым мужиком по 8 часов в день в течении 11 лет. Да и то, он бы не тратил деньги, нервы, эмоции на того мужика, он бы просто о нем не знал.
Так она не изменяла, залетела как раз по глупости. Тут уже деваться некуда. И я не представляю, чтобы кто-то каждый день у жены спрашивал - это точно мои дети? Один раз сказала, что это его ребенок и забыли. Ну, исходя из вашей логики.
Лично для меня измена хуже всего, так что я не могу так с пальцем сравнивать, как вы)
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тогда он не работал.
Так сказали б ему, иди на работу, пусть отец сам крутится с коровой, свинями, птицей, и 30соток огорода, не сильно упахается, а ты давай на работу за зарплату... может узнай он изначально, что.этот труд ничего не стоит, пошел бы работать, чтоб сестрица деньгами не поприкала.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Предлагали и на заработки и в город-не захотел.
Екатерина27• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так не будет. Тк брат официально ничего не имеет кроме небольшой зарплаты.
Всё имущество оформлено на моих родителей, меня и моего мужа.
А в связи с этой ситуацией брат лишил денег жену, доступа она к ним не имеет.
Оформим все имущество что на родителях на меня, по дарственной скоро, чтобы не было таких сюрпризов. Целее будет семейное имущество.
А вы очень хитрая тетка. Вам эта ситуация очень на руку. Все на себя по-тихому перепишите под предлогом того, что брат живет с неблагонадежной женой.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Потом как наладилось и раскрутилось все, плюс я и мама с деньгами вернулись сразу и машину подавай и дом.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляЕкатерина27
Там моих денег 70% в семейном бизнесе. Имею право.
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Вот это его жена проучила))) Оставить детей мужу - это сильный поступок. И гулять некогда будет)
парИла я парИла• 13 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Ничего себе ошибка. Оттопталась на человеке по полной. Пусть скажет спасибо, что вообще обратно в дом пустили
А то жила бы в коробке от телевизора под мостом .... или шалаш в соседних кустах соорудила ... гнездо бы на дереве свила .... норку вырыла ....
Добрый Жук• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Нащо чекати?
Здайте в дит дім завтра
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Какая разница сколько.наёбщики хозяева платят в вашем пгт работникам? Важно сколько платите вы.
Или у вас цены в два раза ниже, чем по всей Украине? Цена на комуналку иная? Странно, живу в пгт от города миллионника, так цены на порядок выше, от города, еще и магазинщики продукты привозято ткровенное говно.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляДобрый Жук
Нащо чекати?
Здайте в дит дім завтра
Ахах, очень остроумно.
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Ну прощение однократной измены думаю зависит от отношений в семье, длительности брака, если это только начало то точно сразу нафиг с пляжа, если лет 15 вместе, двадцать детей, куча нажитого, ну не знаю, может и можно, я пока еще не в таком положении
А у неё чистейшей воды предательство/
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Милая, я разбрасыватся деньгами не люблю, плачу как все.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Блин, посмотрела только что- это был 2003 год))) У меня еженедельник того года дома завалялся ))) А гулять действительно некогда было , что да то да.Сын 1980 года и дочка 1988 года, это я точно помню.В школу собери, в институт собери ой мама. Правда, один раз он мне сказал, блин ты такая симпатичная, но у меня дети))) Блин, и че это я вспомнила?)))
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Она постоянно ему говорила ’доченьке нужна новая одежда’, отвези, принеси, и т.д., заставляя его делать всё как для своей дочери.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так тогда и отец нихрена не заработал.
Значит вложилась только мама 30%, зачем же громко заявлять, о родительской доле, если она мамина.
И отцу надо было озвучить, что в бизнес он не вложился.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ахах, очень остроумно.
Автор, а как вы объясните племяннику почему ему все, а сестре, с которой он рос - гулькин нос?Я понимаю обида, злость, ненависть на невестку, но это же ребенок, которого вы с пеленок знаете?Не забывайте - у Вас сын, возможно у Вас будет невестка, которая отдалит от вас вашего сына, и прильнете вы к этой девочке?
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
А у неё чистейшей воды предательство/
Точные слова) Главное, как человек на это все измену, отреагировал, важен разговор-покаяние и тп.Тогда можно простить..ну я так думаю )))
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Гештальт))) Да понимаю, что не виноват.. Но оградить меня же мог, или хотя бы поддержать. А так- все на моих плечах, все на моем сердце и никакой поддержки. Расставь он границы в общении с мамой, помогал бы, и пресекал все эти поползновения ’ невестка -зло’ и маме и золовки и маминым подругам- много чего бы я не знала и может по-другому у меня все сложилось.
Раскручивая клубок... Может, они, бабы)) там в их семье главные, харАктерные, и мужа ваш так воспитан, и есть может с более мягким характером, тут уж как есть.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так бизнесе понятно, что все себе. а имущество родителей не имеете права, ведь вы любимые дети оба? Тогда должно быть завещание на обоих детей. Или брат не любим мамой-папой?
PANTERA_KET• 13 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я бы на месте жены брата ушла, сразу!!!
Да некуда! И не за что содержать себя и ребенка...
Я не в теме• 13 мая 2020
я так поняла, что автор сначала рассказала- маме-папе, потом соседям и знакомым, а потом брату.
вот это маладец. припадочная.
пишет, что ребенку все-равно соседи расскажут
нет слов....
вернется вам это все дерьмище назад.
вот это маладец. припадочная.
нет слов....
вернется вам это все дерьмище назад.