Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
PANTERA_KET• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
мерзкое решение в отношении ребёнка
Автору пофиг. Не ее это дело. Не родная кровь лично ей.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, а как вы объясните племяннику почему ему все, а сестре, с которой он рос - гулькин нос?Я понимаю обида, злость, ненависть на невестку, но это же ребенок, которого вы с пеленок знаете?Не забывайте - у Вас сын, возможно у Вас будет невестка, которая отдалит от вас вашего сына, и прильнете вы к этой девочке?
Какой бред.
Да я хочу обеспечить стартом сына и племянника.
А девочку пусть её родной батя обеспечивает.
Деньги по сути мои и это моя добрая воля с которой согласны все мои родные.
PANTERA_KET• 13 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Содержим? Точно вы содержите?))) Денег брата зажали. Не ваших, а его, которые считаете своими.
Не брата. Автор зажала наследство своих родителей.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Раскручивая клубок... Может, они, бабы)) там в их семье главные, харАктерные, и мужа ваш так воспитан, и есть может с более мягким характером, тут уж как есть.
О да..там женщины наше ФФсе )) Бабушка своих мужей держала в ’ежовых рукавицах’, первый сбежал, второй правда,50 лет с ней прожил. Свекровь тоже свекра пилила всю жизнь, не выдержал и умер в 55 лет(
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Милая, я разбрасыватся деньгами не люблю, плачу как все.
Милая , невестке своей говорите, с вами не фамильярничали.
Не платите как все, вы наживаетесь на труде рабочего класса.
Рынок, пгт, продавец 400 грн выход +% от кассы.
Расскажите как прожить на зрпл мужа 10т, семье из 4человек, покупать золото и модные бренды) а мы поучимся)
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Гештальт))) Да понимаю, что не виноват.. Но оградить меня же мог, или хотя бы поддержать. А так- все на моих плечах, все на моем сердце и никакой поддержки. Расставь он границы в общении с мамой, помогал бы, и пресекал все эти поползновения ’ невестка -зло’ и маме и золовки и маминым подругам- много чего бы я не знала и может по-другому у меня все сложилось.
Но если вы ещё и хорошо зарабатывали, так вообще должны были чувствовать себя королевой и показать им ’от винта’. Только не ищите тайных связей ’золовка-злая-порча и особенный ребенок’, просто так получилось, так есть и все - это не взаимосвязано. И сердце может остановится у любого человека в любой момент, как у золовки, и не от обратки от порчи, просто она в этот момент была в машине.
Дадосвидания• 13 мая 2020
Будто речь идет о династии и многомиллиардных капиталах. Жена - дура. Не права. Но читать вас не менее мерзко.
Айпишница• 13 мая 2020
От души желаю, чтоб девчонка выучилась, своим умом поступила в престижный ВУЗ, построила хорошую карьеру и создала прекрасную семью. И ЧТОБ ДАЖЕ НОГИ БРЕЗГОВАЛА ВЫТИРАТЬ О ВАШУ УБЛЮДОЧНУЮ СЕМЕЙКУ.
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Брат сказал при личной встрече жене что у неё есть выбор.
Она выбрала остаться в нашей семье.
Не захотела остаться без работы и без ничего.
Она выбрала остаться в нашей семье.
Судя по описанию она осталась без ничего
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Какой бред.
Бред, пока папа-мама ваши живы и вы трудоспособная)все самое интересное начинается когда вы остаетесь сами... знаю случаи когда самоуверенно кричали невесткам, что ты никто, а потом, когда кучу гуана разгребала невестка и ставала на ноги, то и на порог не пустила всех престарелых родственничков. Подумайте, вы не всесильная владычица всего хозяйства родительского
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Какой бред.
Деньги брата - ваши деньги?
о как
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ок из чистого наследства родителей без моих денег и моего личного имущества на сегодняшний день имеем 3 пая, 1 дом(120 кв м, без ремонта) , 1 дом 90 кв (новый), 2 машины,30соток земли, трактор, живность,точка на рынке (мясо).
Моё имущество, купленное замои деньги и мужа-дом, дом брата, 2 машины, 3 магазина.
И да на днях еду с родителями к нотариусу где на меня оформят мой же дом в котором живёт брат и землю под ним, 1дом 90 кв новый где сейчас живут родители), 1 машину, 2 пая. Всё остальное 1 пай, дом 120 кв, 1 машина, трактор, точка на рынке будет делится после их смерти на нас двоих.
Нетутешня• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да она не уйдёт.
Ей выгодно жить с моим братом.
Комфорт, все есть и родителей её мы обеспечивает продуктами и оплачиваем им лекарства и покупаем дрова.
Ей выгодно жить с моим братом.
Пока не уйдет. Досмотрит родителей, вырастит детей, может освоит какую нибудь профессию и уйдет. Останется брат один в 45 + лет, с престарелыми мамой и папой, с славой оленя на всю деревню. А если найдет кого нибудь - уйдет раньше. Девочка точно отрезанный ломоть, сомневаюсь что она в будущем хоть на похороны ’бабушки’и ’дедушки’ и ’папы’ приедет. А для сына мама всегда будет мамой. Даст он ей и денег и имуществом поделиться и с ней и с сестрой. Потому что они - его семья.
В шоколаде• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Семейный бизнес построен за мои деньги и моего мужа, ранее я была на заработках 5 лет за рубежом и составляет в семейном деле 70%.Родительские деньги там в 30%.
Брат ни копья не внёс, на заработки ехать отказался, работает и получает у нас зп 10000 его жена 5000.
Крупныепркупки из нашего бюджета.
Так понятнее?
Крупныепркупки из нашего бюджета.
Так понятнее?
Тпкие благодетели и веишители судеб вы! Как хорошо, когда все по вашему сценарию и своих ’марионеток’ за ниточки дергай, как хочешь. Это вы не о решении брата писали, а о своем.
А в первой теме писали, так что я подумала ваш брат Сава Морозов или на крайняк, Терещенко.
Мой вам совет не гнобите ребенка, помогите ес образованием, а свадьбу и квартиру она и сама осилит.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляВытворунка
А я-нет. И мужик такоцюй нафиг?
Дети от первого брака это твой личный выбор(как и усыновленные, это к тому что люди в теме писали), а не то, что к тебе пришел любимый человек, которому ты верила, любила, считала второй половиной много лет, с заявлением, что, мол, ну изменял, а это Машка-дочка и любовницы, люби и воспитывай.
Да пошел бы он такой вместе с ребенком сразу и надолго, как бы больно ни было.
Обнемашечка• 13 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот интересно, а если девочка вырастет и уже в 20-25 станет успешной и богатой- родственнички как запоют?
Первоклашка Я• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Какой бред.
Космический мусор
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас тоже была такая история у близких. Выгнала свекровь невестку с внуком ночью на улицу. Ей погадали, что внука нагуляла (село). Вырос. Как две капли воды - папа. Свекровь пыталась спустя много лет извиниться и видеться с внуком, но..) Короче, умерла (инсульт), а невестка так и не простила.
Напланетянка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
жесть. у меня есть знакомые,помогли всем перечисленным не то что родственникам,а просто знакомым и их детям. и продолжают помогать. а это все..описанное. буееее..
Первоклашка Я• 13 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Будут волать: мытебявырастили! Кембытыбылаеслибнемы?
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Точные слова) Главное, как человек на это все измену, отреагировал, важен разговор-покаяние и тп.Тогда можно простить..ну я так думаю )))
Простить и убить)))
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Это точно!
Поражает с какой стервозной ненавистью сейчас набросились на ребенка, в котором раньше видели свою кровь, а тут на тебе... Дай Бог счастья ребенку, пусть судьба будет благосклонна к ней и желательно подальше от этих курей, гусей, соток
СкрипяСердцем• 13 мая 2020
Да уж семейка у вас , бедная женщина а ребенка ещё больше жалко ((( даже мой муж , самых честных правил сказал на всю эту ситуацию молчать. ! Мне жаль жену вашего брата, после такого унижения я б собрала детей и сама ушла с вашей чудо семейки!!
Обнемашечка• 13 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вот вот, 100% так будет, ещё и просить пристроить их детей на работу и тп, ты же наша родная и тд. Эх люди люди.
Капуста Маша• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Автор,вы же в могилу это всё не заберете. Ну противно читать и грустно....помешательство у вас на этом всем
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так и брату тогда дом новый, а не коробка облупившаяся без ремонта 40летняя, машина, и два пая... а остальное на двоих
Голодаю• 13 мая 2020
Жуткая история, если это правда. Вашего брата можно понять, столько времени быть обманутым....но, девочка? Как можно любить, растить, воспитывать, а потом в один день взять и разлюбить? Я в такое не поверю значит пофиг ему на детей обоих всегда было. Или догадывался давно. Но, к примеру, если б мне сейчас сказали, что мой ребенок не мой .... Мое б отношение точно б не изменилось.
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Может мытье жоп так отразилось на психике автора.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Реакция отторжения - естественный ответ на обиду и ничего с этим не поделаешь. Девочка сейчас почти подросток, и что может сейчас произойти в ответ на это “непринятие бабушки, дедушки и разлюбезной тетушки” одному Богу известно... Это ведь на словах, сейчас кормим и одеваем, а на деле начнется - трусы сильно дорогие, курточку можно попроще купить,
а еще лучше мою доносишь... чего ж тут разбазаривать добро то родительское