Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Ответ дляБалаболка
При чем тут это? Теперь начнется явное выделение родных внуков. Разве это не понятно? А ребенок то в чем виноват? Пусть мать наказывают, а девочка ни при чем.
Так оплатите девочке учёбу и помогите с жильём. Вы с этой девочкой в таких же родственных связях как и автор = чужие люди. Только ж Вы пожалостливее автора будете, вот и проявите милосердие к чужому ребёнку. Или не учите что автор что кому то должен, потому что кто-то вовремя раздвинул ноги перед братом автора
Мамулька• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Мдас.
Захотела например девочка учится в Киеве. Отстегни за институт+взятки+общежитие +еда+шмотки и т. д и все растягивается на 5 лет, классная сумма на бегает не так ли?
Отучите девочку в обычном областном центре не знаю, в недорогом вузе, у знакомой дочка в Харьков поступила на какую то задрипанную специальность на бюджет, без взяток со средним зно. Полтава Черкассы и другие небольшие города ещё дешевле будет по проживанию чем Харьков.
Гомосноб• 13 мая 2020
Как показывает время - наказание приходит. Но боюсь, вы даже не понимаете кого именно накажут в этой ситуации. Вы решили, что вы Господь Бог? Ну-ну.
Очень надеюсь, что дети вашей невестки сумеют вырасти Людьми, в отличии от вас с вашим братом.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
По раскладам верно - Вы заработали вложили сделали бизнес.
Брат ваша семья и НО достаток не его заслуга и ок - как есть.
По ситуации по девочке НЕ верно. По невестке НЕ верно.
Семья брата - его ответственность.
Семья ваша - Ваша с мужем.
Вы не обязаны изначально не своих детей оплачивать. Знаете такой факт - приняли свое решение и когда будут обсуждаться вложения образование квартиры, вы спокойно объясняете свою позицию - деньги ваши - и вопрос закрыт. Племянник ВАся - тебе 16 поможем институтом. Так решили .
Племянница Маша - все вопросы к маме и папе.
Родители распоряжаются своим. Захочет бабушка с дедушкой - с вами решат.
Так какого вы выставили ситуацию по финансам и обману внутри семьи на вселюдную разборку. Подчеркнуть какая вы круть а невестка гуано?
Можно было ей озвучить и переговорить - затребовать чтобы так и так.
Можно с братом было сесть на 2-3 часа или несколько раундов и с родителями пока не нашлось бы решение достойное.
ЧТО ЗНАЧИТ ДОСТОЙНОЕ?
1) девочка не разменная монета и ее психика и она это ВАЖНО
2) жизнь невестки и брата - их благополучие ВАЖНО и значит надо решать и мирить. НО не будить гнев и ярость. А потом их ситуация сама сложиться - жизнь накажет и покажет.
Вы все семья и влияющий фактор
Брат принимает ваше решение так как вы заработали и имеете право распорядится
ОТношение его к жене - его дело. Ваше - не допустить потери достоинства семьи в ситуации которая была давно.
Я бы сразу брату сказала иди отбей рога вот этому козлу. Ребенок твой - жена твоя - честь твоя.
Потом не к ней - сюда - и ее бы отослала чтоб не нашел.
Если бы брат решил что не может видеть простить - его грех отказаться от ребенка которого воспитал дочерью - в угоду своей гордыне.
Невестке -словами убить или игнорить - ваше дело.. НО не травить далее.
Определить степень общения и поставить рамки.
Семья брата - его ответственность.
Семья ваша - Ваша с мужем.
ЧТО ЗНАЧИТ ДОСТОЙНОЕ?
Вы все семья и влияющий фактор
1) людям насрать на психологическое состояние ребёнка, авторша в прошлой теме отписалась, что девочка может на заработках заработать, приехать и тут у психолога полечить психологические бредни.
Нет никакого понятия у людей, про возрастной ценз, с какого возраста можно доносить различные темы родитей и это никого не остановило в этой семье, даже пожилых родителей. Могли достойно просто разойтись, но этим людям не дано.
2) людям насрать на благополучие брата, такой цели даже не стоит. Там не семья. Семья, это те кто вложился бизнес, была у них на примете партия, а нищий брат, выбрал нищую невестку в дом... Интересно, а если б муж автора не вложился, он бы кем был для этих людей)
3) набил лицо жене, все, на что хватило мозгов... она с этим лицом и с одним ребенком, который выбрал маму, когда ей всё вывалили шла по пгт к родителям, соседи все видели... славу себе укрепили) а могли просто ввставить с вещами)
4) адекватный мужик, после такой жопы в жизни, будет подавлен? ну, бухать может, а братец читает советчицу и ржёт “яжнелох” бабки тратить на чужих детей...
5) авторша под шумок семейной жопы имущество родителей стремиться записать на себя и в бошке только деееееньги...
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так мы и не против пусть на свои общие с женой 15000 грн покупают, а не бегут к нам что машину новую подавайте или ремонт

Так давно пора разрезать эту пуповину, гляди, и брат самостоятельнее станет
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
а как можно обязать оплатить учебу в институте или заставить купить квартиру? это исключительно по желани. Захочет - поможет, нет, на нет и суда нет.
Квартира - понятно. Но мало мальски помочь со вступлением во взрослую жизнь отчиму придется. Или пусть подает на развод, опять-таки. Вдвоем с супругой.
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
поможет если захочет.
Губки-уточкой• 13 мая 2020
Бляха, читаю и ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ. Капец семейка, ни слова о любви, привязанности, теплоте в отношениях. Ни капли эмпатии... Мне еще жальче девочку, дело не в БАБЛЕ, а в том что они черствые кирпичи, что они ребенку могут дать? Да ничего! Детям важнее всего любовь и признание, а тут только о БАБЛЕ речь.. ФУ! Бля, как противно!
175см55кг19лет (она)• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
До заработком у нас был старый дом 120 кв и 30 соток земли и машина лада. Из хозяйства корова, 2 свиньи и немного птицы. Сильно братец перепахался?
Вы с таким презрением говорите о своем брате...
Согласна с девочками, вы троль(
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
поможет если захочет.
Это его обязанность или пусть не выносит мозг и разводиться)
тогдалия• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
А ребенок при чем??? Он откуда знает, что папа не родной? Чужих берут и помогают, а тут растил как своего и вдруг чужим стал? Зачем вы вообще рассказали и разрушили семью?
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
какие обязанности? как его обязать? в суд подать?
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Согласна с девочками, вы троль(
Моя ошибка в том что я поддержала позицию мамы что семья всё и всё в семью а не отделила брата и не выгнала на вольные хлеба.
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Будущего. Очень трудно ей будет в 17-18 лет без денег и образования найти работу, чтобы заработать на образование ради хорошей работы)
можно уйти в колледж после 9 класса, получить профессию и аттестат о среднем образовании. Потом пойти на третий курс института и параллельно работать, профессия есть, институтская общага тоже. Девочке может помочь её родной отец, есть бабушки и дедушки мамы и родного отца, пусть помогают. Чего делаете трагедию на ровном месте!? Автор не хочет помочь.... Ну не хочет, её право, чего нападать... У девочки много родных людей, подчеркну РОДНЫХ, кто может и обязаны помочь. Автор не обязана
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ длятогдалия
Невестка за неделю не рассказала, а отнесла деньги шантажисту, который как позже выяснилось уже бахвалился про дочку дружкам в баре. Так что все всё равно узнали бы.
Фамильная фондюшница• 13 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Молодец. Возьми пирожок с полки.. Я б все ваше подлое кагало прокляла и забыла на месте невестки. Семейка неадекватов. С вами поступят ещё хуже, так что не спотыкайтесь и следите в оба
+100000
Автор, мне жаль вашего ребенка, он ответит за вашу подлость
Без вины виноватый
Зря вы полезли с рассказами, жизнь все расставила бы по местам
И да, не все меряется деньгами, хотя вы уверены в обратном
Без вины виноватый
тогдалия• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Мне ребенка жалко
Фамильная фондюшница• 13 мая 2020
Ответ длятогдалия
Автор не сеиью разрушила, а жизнь ребенку поломала
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вот именно.
Почему не советчицы не возмущаются по поводу отношений родного отца и его матери?
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Обязан. Или развод.
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Обязан. Или развод.
ха ха ))), кто сказал? где написано?
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
ха ха ))), кто сказал? где написано?
Тогда он не мужчина) Во всяком случае, не достойный моего уважения)
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да, для брата так было бы лучше, хоть самостоятельным человеком стал бы.
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
а настоящий мужчина, это тот кто всех подкидышей содержит?
Единорог помог
• 13 мая 2020
В общем открываю карты.
Это была искусственно созданная ситуация из реальных историй чтобы проверить сколько дам легкого поведения с нагулянными детьми существуют на форуме и про их взгляды на мораль.
P. S. Не один ребёнок не пострадал, все герои являются выдуманными персонажами.
Всем счастливо оставаться!
Ламборджини• 13 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Такова жизнь. Писала уже выше, у меня отчим, узнала что не родной в лет 12-13, никаких обид и шока не было. Я с детства понимала и принимала, что родной ребенок, всегда родной. Меня не обижали и обеспечивали. Но наследство отчима и его родителей, родным детям. Никаких претензий к ним, даже объяснять мне это не надо было, это логично. Отношения прекрасные, жила в любви, но без иллюзий. А тут прям начинают, бедная девочка и т.д. У моей невестки наоборот, обеспечивает новый муж дочку от первого брака. Отдых, подарки от родного отца+ еще и от них с мамой и свекры нового мужа и бм тоже задаривают и на курорты возят. Тоже не равенство, но с другой стороны.
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Несет ответственность за принятые решения. П.с. У вас в семье тоже есть подкидыши.
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В общем открываю карты.
Всем счастливо оставаться!
да и ежу понятно
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
а какие он решения принял? я понимаю если бы он сознательно взял ответственность. А так.
Я знаю таких мужчин, как бы они не брали ответственность, на долго их не хватало.
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В общем открываю карты.
Всем счастливо оставаться!
А если у меня нет детей, частный предприниматель, имею собственное имущество и наследство, но не согласна с вами? Я дама легкого поведения. да?