Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вот будем сына и племянника учить-проверим.
А ваш брат без вас на что либо способен? или там все вы решаете?
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Простить и убить)))
))) ну или отпустить )))),как вариант
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Это если место есть.
Еще ничего не произошло, а вы уже на негативе. Жизнь такие приколы выдает. Посмотрим, что будет, когда она подрастет..( Но ее все равно жалко. Она сама жертва. Такая же как и вы. Только беззащитная. А все на нее спустили.
Фамильная фондюшница• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
А как вы ей это потом обьясните? В чем виноват ребенок??
Карму вы себе и своим детям уже испортили
И что то ваш брат быстро простил жену, как бы с вами потом не поссорился
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
+++Это точно
Может девочка на бюджет сама поступит и будет подрабатывал.
Может мужа богатого найдёт.
Может на заработки уедет.
Всё в её руках.
Может мужа богатого найдёт.
Может на заработки уедет.
Всё в её руках.
emberelina• 13 мая 2020
Девочки, только пожалуйста не посылайте в бан! Очень нужно помочь поднять тему в инсте в топ. Помощь ребенку с онко диагнозом собрать на операцию. На кидстаффе тему в разделе благотворительности сделала, но она еще не прошла модерацию, а у нас осталась всего неделя, чтобы сделать предополату в клинику. Пожалуйста, лайк и коротенький коммент поможет нам попасть сегодня в топ и собрать малышке на лечение!
...
Всем спасибо!
...
Всем спасибо!
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Она мне никто чтобы я ей что-то объясняла, так понятнее?
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Спустили бы, это если б выгнали из дома и лишили всего.
Так что громко сказано.
Балаболка• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
А хто їм ця дитина?
Ви усім дітям (до яких не маєте відношення) оплачуєте навчання/весілля,...?
При чем тут это? Теперь начнется явное выделение родных внуков. Разве это не понятно? А ребенок то в чем виноват? Пусть мать наказывают, а девочка ни при чем.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Может мужа богатого найдёт.
Может на заработки уедет.
Всё в её руках.
Может мужа богатого найдёт.
Может на заработки уедет.
Всё в её руках.
ну так у потенциального мужа богатого будет такая же волшебно-прекрасная сестрица как и Вы)замкнутый круг получается)
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Т. е получается что ей нужно дать все что и брату, так получается?
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так что громко сказано.
Лишили. Бедный ребенок.
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Лишили. Бедный ребенок.
Чего её лишили?
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Чего её лишили?
Будущего. Очень трудно ей будет в 17-18 лет без денег и образования найти работу, чтобы заработать на образование ради хорошей работы)
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему бы не оплатить девочке обучение, дабы помочь устроиться в жизни??
этот вопрос стоит задавать не автору, у девочки есть биологический папа и проворная мама, вот пусть и обеспечат РОДНОМУ дитятке житейские потребности.
родной папа и вертихвосткп мама! Не автор, девочка ей никто, подкидыш исходя из ситуации. И харе голос ть за столько лет родная, каждый вправе любить и ненавидеть.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Да
Ну если бы её папа и мама могли б себе позволить дать ей квартиру, учёбу и т. д за свой счёт, то думаю меня бы не спрашивали.
Но всё дело в том что это за мой счёт и моя добрая воля.
Балаболка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я считаю, что в настоящей семье не должно быть дележек между детьми и внуками. То что ваша семейка собирается сделать - ваше право, но чисто с моральной стороны это мерзкий поступок. Лучше бы брат развелся с женой, чем портили жизнь ребенку. И повторюсь для слепоглухонемых - девочка ни в чем не виновата.
Кубик Рубика• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Корректность, должна проявиться, в недонесении малолетним детям, такой щекотливой темы. Двое взрослых людей, вполне адекватно могут разойтись. Отказываться от ребенка прилюдно зачем? Вы будете нести ответственность, если она что-то с собой сделает? если папа, которого она любила орёт, что он ей не папа? Это нормально? Ну, откажись ты официально от отцовства, оспорь, но не наноси психологичнскую травму ребёнку, который ни в чем не виноват!Не унижай!
В случае, если ребенок в этой ситуации что-то с собой сделает, то будет виновата МАМА этого ребенка, а не жертва ее обмана. И это НОРМАЛЬНО, если мужчину про отцовство нагло обманывали 10 лет, а при раскрытии правды он орет.
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Балаболка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
’добрая воля’, та хоть не трындите. Как по мне, в вас ничего доброго в помине нет.
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Будем надеться, что такая ’талантливая’ мать сможет заработать. Как я поняла, на брата вы не надеетесь
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Брат закончил лицей и не захотел получить высшее. На заработки не поехал. Работает в нашем семейном бизнесе (который построен за деньги родителей, мои, и моего мужа).
Родители не мешали ему уехать, отделиться он не захотел.
Родители купили дом и машину и оформили на себя, отдав брату для комфортной жизни.
На самом деле видимо жена брата не знала всех нюансов, видела что богатые, что брат живёт в отдельном доме, ездит на дорогой машине.
Родители ему предлагали отдать и оформить на него участок с домом 120 кв (1980года),без уремонта современного с водой и светом. И чтобы брат с женой сами и за свой счёт доводили все до ума (стройматериалы мы бы им отдали по закупочной цене),так брат отказался и въехал в 235 кв м новый дом с полным фаршем.
Так папа ж не поехал на заработки, значит, не родителей, а мамы деньги в бизнесе. Разделяйте не только себя и брата, но тогда уже маму и папу...
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
у нее есть мама, пусть позаботится о ее образовании
Бабушка Бетман• 13 мая 2020
Молодец. Возьми пирожок с полки.. Я б все ваше подлое кагало прокляла и забыла на месте невестки. Семейка неадекватов. С вами поступят ещё хуже, так что не спотыкайтесь и следите в оба
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
А еще отчим. Который тоже несет за нее ответственность, нравится ему это или нет. Или пусть подает на развод и не .. ну вы поняли
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Какая вы прелесть. Доброта так и фонтанирует с вас.
Видимо каждая голота так неистово рвёт глотку.
Домовенок Кузя• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
По сути верно номного лишних слов.
По поводу девочки-не мои проблемы. И то что брат начал все при ней - его решение.
мудрый человек прогнозирует и знает характеры своих близких
кто слабак, кто бабуленька, кто оскорбленный в гневе.
- вы в состоянии были СДЕЛАТЬ стратегию.
ВЛАСТЬ надо уметь проявлять. холодно - расчетливо - к вашему достойному правильному результату.
и великодушие не значит глупость. Пусть считали бы вас лучше - и надеялись строили свою жизнь далее достойно и по вашим сценариям. Вы заслужили уважение своими делами.
А что сейчас - клеймо позор пустота у девочки у брата племянника -
Берегите и защищайте своих - какие уж есть.
Исправлялочка• 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
а как можно обязать оплатить учебу в институте или заставить купить квартиру? это исключительно по желани. Захочет - поможет, нет, на нет и суда нет.