Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Тыкай своему мужу и брату, не доросла тыкалкой раскидываться.
Вложила, поболе и не пою, и наследство поделено на всех детей, и сестру, с братом не пыталась наебать и труд людей, которые работают у меня уважаю и оцениваю по реалиям жизни.
Маладец, возьми с полки пирожок!
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Моя знакомая в Киеве платит за учёбу дочери 50000 в год плюс взятки требуют со всех студентов и комната плюс ежемесячное содержание в нехилую сумму выливаются
Это, наверное, что-то вроде международных отношений?
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
Как это? Т.е. этот ребенок будет расти в любящей семье, вырастет, закончит школу. А потом ей скажут, извини, пошла лесом??? Бедная девочка. Уж лучше в интернат, государство хоть жильем обеспечит.
Девочка может спокойно год-два поработать и накопить.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Да
Трактор Вика• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
На жилье за год-два без образования?Без слов Не, с такой семейкой уж точно лучше в интернат...
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
И сколько знакомых мне рассказывали как дерут бабло в крупных городах в институтах, поверьте нехило. И никому те дети без денег не нужны.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
На учёбу.
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Т.е. для вас измену вполне можно простить, а отношения ДО брака нельзя?))) Сравнили вы, конечно. Или после измены все идут с повинной к мужу/жене? Точно так же врут КАЖДЫЙ день. Только это все на криминал не тянет.
Так невестке ж в укор поставили не предыдущие отношения, может она с десятком таких шантажистов переспала. Она пришла беременной и стихушничалп, родила ребёнка как общего. Не путайте хрен и палец. Брат автора на чужих детей добровольно не соглашался.
Ведь есть мужчины которые берут с детьми, но они на это соглашаются осознанно. Есть те, кто говорит родная извини, РСП не моя муза и он по сути прав, каждый ищет свое.
Невестка как кукушка подсунула в семейное гнездо чужой приплод.
А по поводу измен и каяний, поверьте, когда такое вскрывается, то никто не гладит по головке и не кричит - молодец, семьи рушатся, а если и не ругаться - то в них уже никто не будет счастлив.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да
Тогда, согласна, дорого. Но какой-нибудь менеджмент и дешевле, и базовые знания по экономике будут. Мой второй ВУЗ был частным. Я не очень хорошо в не училась, но взятки там не давала никогда. Платила около 12000 в год на тот момент. А вот в государственном..там я была на бюджете и как бы ты хорошо предмет не знал, ты заплатишь.
былоИпрошло• 13 мая 2020
Жесть. Слов нет. Вторая тема и в топе. Дамы, вы все не в себе))) какое кому дело до этой семейки?)))
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я не так давно закончила второй университет. Поэтому теперь вы знаете, что есть еще другой опыт.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Понимаете, обеспечивать не только оплату обучения придётся но нехило такое ежемесячное содержание на жилье, еду, одежду и т. д
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
Помню вашу тему , но ведь у вас еще есть проблема ведь, да? Квартира ведь мужа вашего записана на свекровь? А она грозится свою оставить племяннице?
Да, все так и есть. Ничего не поменялось.
Значит надо• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
И вообще жаль что на законодательном уровне в роддоме после рождения не делают тест ДНК, много проблем отпало бы.
Плюсуюсь. Надо в род доме перед выпиской тесты делать
Здрасьтенька• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так не будет. Тк брат официально ничего не имеет кроме небольшой зарплаты.
Всё имущество оформлено на моих родителей, меня и моего мужа.
А в связи с этой ситуацией брат лишил денег жену, доступа она к ним не имеет.
Оформим все имущество что на родителях на меня, по дарственной скоро, чтобы не было таких сюрпризов. Целее будет семейное имущество.
А вы не промах. Потом и братца отправите голым-босым, само собой, из лучших побуждений. Ну, чтобы имущество семейное целее было...
Злюка-закусюка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Девочку будет брат содержать до совершеннолетия. Никто её в одежде, гаджетах, отдыхе и еде ограничивать небудет.
Просто ей уже мы объяснили что виновата её мама, но для нас она как родная. Просто никто ей квартиру, обучение и свадьбу оплачивать не будет тк это семейные деньги.
В чем проблема?
Почему бы не оплатить девочке обучение, дабы помочь устроиться в жизни??
Дадосвидания• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
То есть, нынешние затраты + общежитие? Точно могут сказать, что мои одногрупники платили 1700 грн за полгода в гос.универе за общагу. Стоимость там из года в год+- одинаковая. Это от вуза зависит)
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Однозначно.
И не будет сюрпризов а только осознанное решение пары.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Это если место есть.
Домовенок Кузя• 13 мая 2020
По раскладам верно - Вы заработали вложили сделали бизнес.
Брат ваша семья и НО достаток не его заслуга и ок - как есть.

По ситуации по девочке НЕ верно. По невестке НЕ верно.
Семья брата - его ответственность.
Семья ваша - Ваша с мужем.
Вы не обязаны изначально не своих детей оплачивать. Знаете такой факт - приняли свое решение и когда будут обсуждаться вложения образование квартиры, вы спокойно объясняете свою позицию - деньги ваши - и вопрос закрыт. Племянник ВАся - тебе 16 поможем институтом. Так решили .
Племянница Маша - все вопросы к маме и папе.
Родители распоряжаются своим. Захочет бабушка с дедушкой - с вами решат.
Так какого вы выставили ситуацию по финансам и обману внутри семьи на вселюдную разборку. Подчеркнуть какая вы круть а невестка гуано?
Можно было ей озвучить и переговорить - затребовать чтобы так и так.
Можно с братом было сесть на 2-3 часа или несколько раундов и с родителями пока не нашлось бы решение достойное.
ЧТО ЗНАЧИТ ДОСТОЙНОЕ?
1) девочка не разменная монета и ее психика и она это ВАЖНО
2) жизнь невестки и брата - их благополучие ВАЖНО и значит надо решать и мирить. НО не будить гнев и ярость. А потом их ситуация сама сложиться - жизнь накажет и покажет.
Вы все семья и влияющий фактор
Брат принимает ваше решение так как вы заработали и имеете право распорядится
ОТношение его к жене - его дело. Ваше - не допустить потери достоинства семьи в ситуации которая была давно.
Я бы сразу брату сказала иди отбей рога вот этому козлу. Ребенок твой - жена твоя - честь твоя.
Потом не к ней - сюда - и ее бы отослала чтоб не нашел.
Если бы брат решил что не может видеть простить - его грех отказаться от ребенка которого воспитал дочерью - в угоду своей гордыне.
Невестке -словами убить или игнорить - ваше дело.. НО не травить далее.
Определить степень общения и поставить рамки.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Маладец, возьми с полки пирожок!
Там их два... Крайние вам оставила.
Аноним Секретарь• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
КПИ,Могилянка-взяток НЕТ,от слова-совсем!
Мамулька• 13 мая 2020
Я почти все угадала))) про кабана, про киоск и про паи))) сельские багатии)))) смешные Сирки))) и проня прокоповна

А что с тех паёв ??? Сколько в год аренда? Ждёте что откроют рынок земли??? Так вас надурят, не переживайте, да так что вы даже не докумекаете))) даром все возьмут, как и сейчас за три коп два десятка лет пользуются

Село это какая то дичь средневековая...
Аноним Секретарь• 13 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
+++Это точно
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя

Семья брата - его ответственность.
Семья ваша - Ваша с мужем.
ЧТО ЗНАЧИТ ДОСТОЙНОЕ?
Вы все семья и влияющий фактор
По сути верно номного лишних слов.
По поводу девочки-не мои проблемы. И то что брат начал все при ней - его решение.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вот будем сына и племянника учить-проверим.
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
так их никто не заставлял поступать в коррумпированные универы.
Я за 6 лет в универе ни одной гривны на взятки не заплатила.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Но если вы ещё и хорошо зарабатывали, так вообще должны были чувствовать себя королевой и показать им ’от винта’. Только не ищите тайных связей ’золовка-злая-порча и особенный ребенок’, просто так получилось, так есть и все - это не взаимосвязано. И сердце может остановится у любого человека в любой момент, как у золовки, и не от обратки от порчи, просто она в этот момент была в машине.
Я и сейчас слава богу- хорошо зарабатьіваю, даже сидя в карантине, на дому...Я перестала искать тайньіе связи и почему так.Хотя раньше рьіла носом землю и орала на весь мир почему и за что? Я и в тему зашла, потому что мне показалось сначала, то, что невестка у всех золовок и свекровей первьій враг. Здесь, конечно тема не похожа на мою на на йоту, но тем не менее общее то, что я невестка, которая голая и босая -я в понятии своей свекрови,ее подруг и, как оказалось, золовки, которой уже нет в живьіх. Я уже никому и ничего не хочу доказьівать и показьівать, и знать что и как,смысла уже нет,в моем случае то точно.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
+++Это точно
Я имела ввиду что девочка может поработать пару лет и сама оплатить себе учёбу.
По поводу жилья-как ей повезёт.