Жерица ночи• 13 мая 2020
Алименты
Может кто то был в такой ситуации, пришли первые алименты, написано за апрель, подвала в суд в феврале, тоесть как бы долг есть, когда эти деньги будут ?
Первая леди колхоза• 13 мая 2020
По идее постепенно будет выплачиваться частями плюс к основной сумме алиментов, пока не выплатится долг. Потом только основная сумма. У меня так.
Вездевлазиющая• 13 мая 2020
Ответ дляПочемучка
В феврале
Вы в суд подали в феврале, или решения суда вынесено в феврале?
В любом случае напишите плательщику клиентов, что он не доплатил с момента вынесения решения суда.
Жерица ночи
• 13 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
А тоесть на то что написано что это ща апрель внимание не обращать? Как бы сумма не 25% от его зп, а больше
Жерица ночи
• 13 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Да, именно так. И подавала и решение суда в феврале. Так это не от платит же лично, а с его зп бухгалтерия вычитает.
Неправдиша• 13 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Не имеет значения, когда было решение. Алименты начинают начисляться с дня подачи в суд.
Неправдиша• 13 мая 2020
У кого как, наверно. Мне выплатили в первое же зачисление, там долг за 4 месяца набежал, пока суд был.
Обратитесь в исполнительную службу или, если не носили туда решение, то в бухгалтерию предприятия, где работает отец ребенка.
Первая леди колхоза• 13 мая 2020
Ответ дляПочемучка
За апрель должно прийти отдельно, долг (у меня частями каждый месяц до выплаты полной суммы) отдельно. У меня все фиксируется в отчете для исполнительной службы. Думаю, стоит поговорить с бывшим мужем или в исполнительную службу письмо написать (сейчас в эл. виде принимают).
Борода• 13 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
А как же без исполнительной бухгалтерия само решает такие вопросы?
Неправдиша• 13 мая 2020
Ответ дляБорода
Да, везут решение суда в бухгалтерию. Зачем в данном случае посредник в виде исполнительной?
Борода• 13 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Не знала, уточню)
Первая леди колхоза• 13 мая 2020
Ответ дляБорода
Не знала, уточню)
Мне в суде сказали, толко в исполнительную. А потом, действительно, слышала, что можно было не носить. Мне кажется, через исполнительную надежнее. А если работу поменяет? По идее, они могут дать запрос по его налоговому номеру. Но это только теория. Наверное, сейчас все равно как, главное, чтоб платил.
Борода• 13 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я (через 10 лет после суда) снова работаю по своему делу с исполнительной. Заметно позитивно изменился уровень ’обслуживания’. Работу не менял, адрес менял. Мне удобно через них выяснять нюансы, а их не мало в последнее время. В бухгалтерии Вам не очень то и станут отвечать, если только не знакомые.