ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 мая 2020

Сруб . Деревянный дом. Подскажите.

Девочки прошу совета. Т к я в стройках полный ноль.
Имеется в одесской обл домик. Сруб. Убитый. Крашен черти как и внутри тоже.
Решили его отреставрировать, начали с забора
Зачищали-пыли куча.
Как-то управились.
А вот с домом теперь что делать. Советуют покрасить чуть ли не в белый. Я такого еще не видела.
Может покажете/подскажете лайфхаки, мне главное быстро и недорого. Эту пыль не могу уже вымывать.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2020
если отслаивается лак краска то зачищать надо, это если вы уверены что там жучков нет

автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Не отслаивается , жучков вроде нет
Каждое лето там живу. Но вид печаль
Забор уже успели зачистить и полаковать
Вышел забор классика дерево а сам дом окрашен в коричневый((
Маша хороша• 13 мая 2020
а фото есть?
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не отслаивается , жучков вроде нет
Каждое лето там живу. Но вид печаль
Забор уже успели зачистить и полаковать
лучше ошкурить все же и посмотреть что под краской
Бурундучиха• 13 мая 2020
Это нужен специалист...трудно говорить. Дерево нужно простукивать.
Есть трухлые бревна,гниль или подгиваюшие. То есть замена или подчистка. Делается сейчас в зоне а-ля фундамента спец защита + декоративное оформление.
Покрытие сруба разное- промасливания,покрытие лакокрасящими, полностью сверху покрытие и т.д.
Все завист от местности. Допустим в Тернополе большая влажность,а в Луганске суховей. Это все учитывается.
Почему так пишу,т.к. недавно просто участвовала в подобном решении вопроса- загородного дома. Там был сруб перекрыт сверху и после снятия много ,,сюрпризов,, Искали решение.
Ра ру ра ру ра• 13 мая 2020
Автор, згадала що зберегла в телефоні фото будиночка, який сподобався
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот наверное мастер так и предложил покрасить в белый а я засомневалась
Спасибо
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляБурундучиха
Одесская обл
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
а фото есть?
Забор уже шашкурили

Сестрица Алёнушка• 13 мая 2020
Ответ дляБурундучиха
если не сложно покажите где почитать ?
важен вопрос, т.к. не знаю чем покрыть .
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Забор уже шашкурили
по виду неплохо, очень неплохо и так.
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Забор уже шашкурили
классно .
Так у вас дом покрыт краской ?
Какой ,если можно, подскажите ?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
классно .
Так у вас дом покрыт краской ?
Какой ,если можно, подскажите ?
Это старый щабор, сняли эту краску и переделали
Теперь забор светлый а дом еще не трогали
Короче чепуха
Краска какая-то недорогая с эпицентра