Синди Кроуфорд• 13 мая 2020

спорю с мужем -пенопласт или минвата

Девочки, давайте поговорим о ремонте собственного дома
Вот возник спор, чем лучше утеплить дом? Пенопласт дешевле раза в три. чем минвата. Но пенопласт при горении выделяет ядовитые пары. Так вот я, хочу сьэкономить бюджет и выбираю пенопласт! А вы какого мнения?
parfeya• 13 мая 2020
звичайно мін.вата
ГендиреХтор• 13 мая 2020
Знаю ,что пенопласт очень легкозагоряемый))или как сказать,на даче несколько штук пенопласта старого сожгли-был сильный огонь от него и чорный вонючий дым!
Гореотума• 13 мая 2020
При горении если ттт будет такое, то будут проблемы более серьезные чем ядовитые пары. Не надо доводить до горения
Бегущаяпо• 13 мая 2020
не лезьте в мужские дела, вот какого мнения
советский цирк• 13 мая 2020
Пенопласт жрут мыши. В минвате формальдегид.
Мы утеплялись минватой
Голубец• 13 мая 2020
Только мин вата. Без вариантов. Пенопласт горит, его грызут мыши, вы живёте в термосе, не удивляйтесь откуда грибок и чем его вывести. Только вата.
Sweet _kiss• 13 мая 2020
Если делать,то выбирать качественный материал,увы я не сильна в этом вопросе,что лучше...но точно знаю,что скупой платит дважды
Стеклянная мышь• 13 мая 2020
Мінвата
Астановитесь• 13 мая 2020
Минвата плитами не менее 100 мм толщиной..пенопласт хрен потушишь. Есть еще пенополистирол - тонкий и не горит
Сегодня я не я• 13 мая 2020
Базальтовая вата, плотность не ниже 135
Сарафанное радио• 13 мая 2020
Дом загорается чаще всего изнутри, от проводки и т.д. , потому пенопласт или минвата будет снаружи - ну вообще все-равно.
Выбирайте, если разница существенная, то берите то, что дешевле.
У нас на даче пенопласт, боремся с мышами так же, как и брат, у которого без без пенопласта. Как и все, кто живёт в домах.
База_птеродактилей• 13 мая 2020
У нас минвата. С мышами не боремся.
советский цирк• 13 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Так дело ж не в боремся, а в том, что мыши сожрали ваш утеплитель)))
carissimi• 13 мая 2020
Пенопласт можно взять самозатухающиц там аббревиатура Псб.. берите 10ку..Ничего супер токсичного там нет..
Я проверяла -он не горит.
Если мин.вата то д.б. очень качественно сделана внешняя штукатурка т.к. вата очень набирает влагу и модет провисать на дюбелях потом.
И то и то нормально..
Фокус-Покус• 13 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
Мы утеплялись минватой
Конечно мин. вата.
Сарафанное радио• 13 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
Вот такого точно нет.
советский цирк• 13 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вот такого точно нет.
Откуда Вы знаете? Вы его снимали?
Жена сына• 13 мая 2020
В минвате прекрасно устраивают мышки и крысы свои гнезда, как ив пенопласте. Про горючесть пенопласта - да яд. Но почему он должен загореться???? Не заморачивайте голову.
Курс капусты• 14 мая 2020
Минвата эффективнее