Удачная• 13 мая 2020
Как культурно отказывать в игре чужим детям?
Ох уж эти детские площадки и игры! )))
У меня достаточно нормально получается играть с дочерью. И эти игры, с ее различными игрушками, где мы придумываем разные сюжеты, иногда их повторяя по несколько раз (может дочь сценаристом будет))) ей очень нравятся. Конечно летом так играем на улице и на детских площадках.
И вот сегодня опять. Площадка. Я и дочь на лавочке играем с лолами+их питомцы+самолетики, на которых учатся летать лолы. На противоположной стороне от площадки муж и жена. На площадке их сын. моей дочке 5л10м, мальчику 4,5-5,5. Мы с дочерью играем в наши истории, дочь переодически "летает" самолетиком с лолами и ремонтирует его. Мальчик тыняется от ничего не делания. И крутится возле нас, чтобы мы его заметили и типа пригласили в игру. Слышу, что и его родители говорят "иди познакомся с девочкой", при этом больше ни слова ребенку, ни идеи что ему делать, а ребенок сам себя занять не мог.
Вот зачем мне "замечать" таких детей? и "играть" их? я знаю, что дочери они не интересны, так как не умеют придумывать и даже говорить нормально, а только догонялки и прятки и все. А построить сюжетную игру - нет.
как таким детям и их родителям сразу дать понять, что дочь сейчас не хочет играть вот так (без них)?
Да, и сразу, зная советчицу. Не преукрашаю сейчас ни себя ни дочь. Реально надоели такие дети-прилипалы, которые потом ходят за тобой (подсадите, поддержите, а сделайте, а давайте....) У вас есть свои родители к ним и обращайтесь.
Удачная
• 13 мая 2020
как таким детям и их родителям сразу дать понять, что дочь сейчас ХОЧЕТ играть вот так (без них)?
’Не’ там была лишняя!!!
Пургену мне• 13 мая 2020
Как то я не поняла.. дочь не хочет или Вы не хотите и от имени дочери хотите дать это понять?
Если дочь не захочет - пусть сама так и скажет ’я сейчас хочу поиграть сама’
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Пшел вон отсюда..
))))) вы же понимаете, что так говорить не буду!
но рассмешили, спасбио ))))
постою_послушаю• 13 мая 2020
Извини, зайка, мы сейчас хотим поиграть одни
Нет? Не подходит? Нужно позабористее что-то?
Мальчун-задирун• 13 мая 2020
Ответ дляУдачная
но рассмешили, спасбио ))))

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2020
Просто игнорьте и все, в чем проблема-то. Или поиграйте чуток, дети сами от вас сбегут думаю
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Дочь не хочет.
И да, как от ее имени дать понять. А то надоедает голову отворачивать от чужого ребенка, который так и норовит попасться в твой взгляд
Н@Диете• 13 мая 2020
Так это не ’дочь не хочет играть с такими’, а Вы не хотите.
Может ребенку и понравилось бы играть с кем-то , кроме мамы....
’я знаю, что дочери они не интересны, так как не умеют придумывать и даже говорить нормально, а только догонялки и прятки и все.’ О Господи, а в 5 лет что ещё нужно на площадке, кроме догонялок и т.п????
А во что Вы играли в детстве?!
Ух_ты_какая_я• 13 мая 2020
так и говорите ’мальчик, отойди, мы с тобой играть не хотим’, можете еще и язык показать...детский сад какой-то
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
как вариант, спасибо. ’зайка’ только не мое слово вообще, но можно просто опустить его.
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сегодня игнорила. только 40 минут не сбегал...
Пургену мне• 13 мая 2020
Ответ дляУдачная
Дочь не хочет.
По Вашему рассказу похоже что Вы не хотите развлекать еще одного ребенка. А не дочь не хочет играть. В почти 6 лет ребенок уже сам может решить хочет он чего то или не хочет.. и сообщить об этом
Бензопирен• 13 мая 2020
Непонятно зачем вы заморачиваетесь еще и чужими детьми, принципиально не замечать их, если нагло лезут, отправить к родителям, тоже мне проблемы нашли
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2020
Самый культурный отказ - это слово нет. Просто нет, без каких-либо объяснений. Подходит для любых ситуаций.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2020
Ответ дляУдачная
Так вы ж не пригласили) если пригласите - сбежит от лол думаю мальчик)) а так запретный плод знаете ли
Ух_ты_какая_я• 13 мая 2020
Ответ дляУдачная
Дочь не хочет.
так а дочь то чего ему не скажет почти в 6 лет? моей если не нравилось что-то -она прямо говорила, в культурной форме конечно)
Бокс-орун• 13 мая 2020
Никого не смутило, что взрослая тетя сидит в песочнице с самолетиками? 5-летней девочке самой поиграть не? Может, лучше научиться и другим детям подключаться к игре, или игрушки бережете?
ЖивунаБагамах• 13 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Пшел вон отсюда..
Все гениальное просто
Но нельзя так
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Взрослая тетя может делать все, что ей вздумается в рамках законов Украины.
Сидеть в песочнице и играть самолетиками законы не запрещают.
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляН@Диете
А во что Вы играли в детстве?!
вот именно дочь и не хочет.
она и в догонялки играла сегодня и в что только не играла с другими детками.
но потом наша компания разошлась и она захотела поиграть со мной.
во что я играла. много во что. унас компания была из 10 детей во дворе. помню и пионербол и резинки и козаки-разбойники и прятали сокровища и в лекарей играли и на пляж ходили. отшельником я не была.
только тоже часто мне были скучны мои сверстники.
Ms. Android• 13 мая 2020
Так и растут напыщенные дети. Вы не вправе делать замечания родителям или ребёнку. Максимум- это культурно не обращать внимания на мальчика.
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
вот этого я точно не хочу. спасибо.
все таки нужно как--то позитивненько....
Бокс-орун• 13 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не про законы говорю. У дочки нет свободы выбора. Мама решает все. А девочке не 3 года, и она даже согласиться или отказаться не может, а может быть, ей бы было интересно с новым другом?
Тюрюнь_Тюнь• 13 мая 2020
А зачем вы идёте в публичное место( на площадку) выносите игрушки, которые естественно заинтересуют детей, и играете в свои ролевые игры? Что мешает пойти в менее людное место?
ОхиИВздохи• 13 мая 2020
Ну отдайте её сразу в университет. А если по делу, то что мешает вашей дочери сказать тому мальчику, что она с ним играть не хочет.
Моя дочка никогда не спрашивала у меня в 5 лет с кем ей играть. Увидела ребёнка и погнала к нему, а там пусть сами разбираются.
Удачная
• 13 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Конечно не хочу развлекать чужого ребенка. А оно мне надо, когда его мама и папа молча сидят на другой лавочке и в небо втыкают?
И по поводу в почти 6 лет сказать, что не хочет. То дочь пока вот просто игнорит. Она не отвечает тем с кем не хочет играть и уходит. И все.
Так что пока она не знает как сказать.