Путающаяся• 14 мая 2020

Муж алкоголик

На данный момент развод не вариант, так как только муж содержит нашу семью. Разговоры ни к чему не приводят. Как Вы поступаете в подобной ситуации?
автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Нуууу, сейчас вам гуру напишут, что вы не прокачали женскую энергию, поэтому муж и пьёт
Да, я почти к этому уже пришла, что сама виновата

Дую ветер• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
А если 300 коньяка или водки? Плюс ром-кола или бренди, пиво и спать? Тоже Ок? Он тоже считает, что никому не мешает, а без алкоголя не уснёт, что ли?
Мужчине нужно больше. Он поет? Орет? Скандалит? Если нет, то что не так?
Дую ветер• 15 мая 2020
Как ’тихий’ алкоголик, я скажу, что ничего вы тут не сделаете. Можете разводиться. Кто-то играет в а компьютере, кто-то по бабам бегает, кто-то на рыбалку, а ваш пьёт.
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Зачем папе, он же не ребёнок. Папа должен деньги приносить и фсё.
Ну тогда о чем тема?
Меняться не хочу, поменяйте мужа....
автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Не орёт, не скандалит, не буянит, раздражает постоянный его поддатый вид после обеда на выходных, а в будни перед сном.
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Стыдно сказать, не помню, когда в парикмахерской была, у меня волосы длинные, в общем концы волос мне муж подрезает.
Вот и сходите в салон красоты)
К косметологу
Платье купите себе
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
не выпадайте из зоны своей ответственности. Ваша задача не в чувстве вины сидеть (вина очень токсичное и бесполезное чувство), а работать над своей созависимостью, а дальше увидите, как сложатся отношения с мужем.. либо он начнет что-то делать со своей зависимостью, либо разведетесь и начнете свою жизнь на своих новых правилах с другим мужчиной... семья это не формальность, а место где должно быть хорошо всем членам семьи
Цвиринь• 15 мая 2020
если женщина решила до@баться, то ее ничто не остановит
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
на Пути любви к себе, нужно все прокачать))) и делать это до тех пор пока счастливой не станет, с мужем или без него...

Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
ну как бы человек каждый день прибывает в измененном состоянии сознания... контакта с душой нет! алкоголь это бегство в иллюзии, человек физически с Вами, а психологически нет
автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляЦвиринь
Это точно, но ведь есть к чему, не давайте повода.
Ширли-Мырли• 15 мая 2020
А что тут можно помннять? Или принять, или не принять и уйти. 3 не дано
Федорино Горе• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
кстати алкоголь подменяет гормон сна. и гормон перестает вырабатываться. так что без алкоголя вероятно действительно не уснет.
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Виноваты оба. Вы же семья
Но женщина отвечает за эмоции, мир и уют в семье.
Я в дамках• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Вариант, но позже, младшему 2 года
А если бы он умер? Поднимайте попу
Попипиповна• 15 мая 2020
а я вот работаю на стрессовой работе и не пью неделями.
а потом наступает прекрасный выходной, какой то - собираюсь с компанией девченок на покер, вдуваю полторы бутылки шампанского за полночи и отключаю мозг)))
я алкаш?))
автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
А если бы он умер? Поднимайте попу
Это уже совсем другая история
Патриоточка• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Це його метод зняти напругу.
Давно пє?
автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
Давно пє?
Полюбляв завжди, а так, щоб кожен день і не знаю точно.

Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
я алкаш?))
главное чтоб такие отключки не участились, тогда это может привести к алкоголизму.. в норме человек может вполне обходится без алкоголя, стрессы, напряжение все это можно снимать более здоровым для организма способом, ну и конечно работа со своей психикой.. от ее состояния очень зависит как мы реагируем на жизненные ситуации, и чем больше психика травмирована, тем тяжелее переносятся стрессы, а с ними и напряжение нарастает.. замкнутый круг.. алкоголь хитер в этом плане - выпил бокальчик и тут же все ок, но за все приходится платить и с алкоголем игры плохи. Лучше ЗОЖ
Едимнаморе• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Спасибо, за определение меня, как жены, Вам там со стороны виднее. Может и есть толика правды в этом, даже вчера ушла вечером с малым гулять, говорю, приходи к нам, нет не хочет, он врубит музыку, выпивает, ну что же ему так больше нравится.
Милая девушка, я вас понимаю. У меня с мужем были похожие отношения после рождения первого ребенка. Так же звала гулять- мог отморозиться. И много таких неприятных моментов . Я хотела уже уезжать от него. На папа мой сказал с позиции мужчины, чего мужу может не хватать. Я поменяла отношение к мужу и теперь он уже зовёт нас гулять)), мчит домой ( раньше наоборот пытался приходить попозже) и много чего другого, что делает меня счастливой.
Просто мы, женщины, смотрим на все своими глазами, женскими, а у мужчин вообще все по другому. И не потому, что он баран. Он просто так создан и не его вина в этом.
Если вы захотите сохранить семью- все в ваших руках. И не ждите, что он сразу бросит пить, пойдет гулять с вами. Нет, может пройти год, пока он наконец поверит, что это не игра мире вам действительно важен.
Едимнаморе• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
вот такой подход как раз таки и поддерживает болезнь.. зачем алкоголику что-то менять если его любят и принимают в таком состоянии?
Вы неправильно меня поняли. Изначально муж автора не был алкоголиком. Я говорю о причине, которая могла подтолкнуть его к выпивке. Да, это позиция не сильного человека, но уже как есть.
Я не говорю гладить его по голове за выпивку. Просто убрать причину. Ему не хватает внимания, признания, уважения. Может, жена руководит всем в семье. Вот он и глушит это градусом
Едимнаморе• 15 мая 2020
’ и он действительно вам важен’
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ваш метод не панацея (возможно Ваш случай один на 100), уж поверьте, сколько женщин таким образом ’спасали семью’ и на курсы глубокого минета ходили и на курсы стриптиза... но мужья привыкают к этому и принимают как должное, а жена так и кружит его со всех сторон... сохранить семью не в руках автора, в ее руках это сохранить себя и ребенка, не присваивайте автору чужую ответственность, ей бы со своей разобраться.. а семью (та которая не формальна, а действительно ресурсная) спасти могут только двое, жена работает над собой, а муж над собой, только из такой позиции можно укреплять семейные узы, все остальное созависимость, а здоровая семья - это взаимозависимость
Солнечный зайчик• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Оно уже и напрягает, и раздражает...
У нас сотрудник, 45 лет, года два приходил с перегаром, иногда внезапно брал отпуска, как оказалось, уходил в запой. Не рядовой, начальник, уволили. Месяц где-то пил еще, потом вроде остановился, спортом занялся, работу не нашел чтобы равнозначную. Но там родители не бедные, поддержат. Все у него было классно, вот смысл жизни и потерялся, достигать ничего не надо было
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Готова!
Правильно! Якщо не можете змінити ситуацію- змініть відношення до неї!Вас це просто раздражає!П´є але ж не напивається,йому буде не комфортно без алкоголю і буде вже він раздражонний.Вам це треба???Ззаспокойтесь і не псуйте віддносини.Прийде час і підете від нього,якщо не любите.
Солнечный зайчик• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
На данный момент выход на работу с 9 до 18 считаю не целесообразным.
Вот и правильно! Никого не слушайте, может зависть или недоверие по жизни. Наслаждайтесь детьми и покоем, пока можете, хоть всю жизнь, если Вам комфортно. Это золотое время очень быстро пролетает. Уделите внимание себе, мужу, благодарите его, обратите его внимание на себя, тем более Вам необходимо. Вы здесь нужнее, если хотите сохранить семью, а если нет, то да, становитесь поскорее независимой.
illaria-k• 15 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Извините, но вот этот Ваш пример - вообще полная ерунда. Сужу по своему опыту.
Да, мама расслабилась после того, как ее сын женился, а не потому что он стал меньше пить. Возможно, он и стал чуть меньше пить с появлением жены, но это не на долго, пока конфетно-букетный период. Хотя, скорее всего мама просто переложила ответственность на невестку. Теперь он с мамой не живет, мама не наблюдает все его проблемы и ей хорошо. А вот если бы Вы спросили спустя время, как живется его жене...
на первый раз я пропускаю слово ’ерунда’, но обращаю внимание, что в уважительном общении - это недопустимая лексика.
Надо уважать мнение друг друга, и не писать отрицательных оценок.
Если комм следующий будет неуважительный, то отвечать не буду.

да, вы судите по своему опыту и не видите реальный пример.
в этом примере.
Не мама расслабилась, потому что сын женился, а мама ушла от этой проблемы и делала то, что может молилась, и отдала ему его жизнь на его управление, работала над собой 2!! года Она осознала, что ей нужны перемены и меняла себя.
.
второе , он стал пить меньше постепенно, и у мамы прекратились инсульты почти сразу, т.е. обстановка постепенно становилась более спокойной и ЗДОРОВОЙ. в их отношениях.
про здоровые отношения - это важно. потому что есть созависмые ( нездоровые)обношения, а есть здоровые отношения.
Он живет с мамой сейчас.
И прошло лет 8 или больше, сын уже ходит в школу, а у мужчины повышение на работе, насколько я знаю.
Мы временами с ней работаем, поэтому информация у меня есть, и ее отношение корректируется временами.

Что касается его жены, то ее я знаю, но она ко мне не обращалась, и у нее есть правило - мы сами разберемся.
Что касается жены, она , конечно делает ошибки в отношениях, но!
Она очень самодостаточна и хорошо осознает себя в мире, во вселенной, у нее есть понимание себя многоуровневое, и уважение к себе - это влияет и на жизнь и на мужа и на то, как она строит отношения( я тестировала ее как то ненавязчиво, давно правда).
И я была уверена, что там отношения строятся на взаимоуважении - не идеально, но все таки не так как мама их строила, потому там ближе к здоровым отношениям, чем к созависимым.
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
есть еще вариант когда муж в принципе не семейный человек и ему хорошо быть наедине со своими интересами, а семья просто для статуса и чтоб было кому его обслуживать... и вот кружит жена такого мужа, кружит годами, десятилетиями, а он все больше зарывается в бутылку как страус в песок... славянские женщины в большинстве своем, очень не любят и не уважают себя, представьте чтоб немка или ангичанка занималась сомопожертвованием ради семьи где это нужно только ей.. не нужно брать ответственность за мужей, только они через свое желание могут себя спасти, а жена себя
illaria-k• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
В тот момент была влюблённость и эйфория от того, что мы снова вместе, не видела этой проблемы.
вы не должны оправдываться и отвечать на такие вопросы.
у вас есть ребенок - и это реалии, а эти вопросы про если бы да кабы, что они решают и что могут изменить? разве что чувство вины посеять.
Надо принять то, что есть!