Путающаяся• 14 мая 2020
Муж алкоголик
На данный момент развод не вариант, так как только муж содержит нашу семью. Разговоры ни к чему не приводят. Как Вы поступаете в подобной ситуации?
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Но у него 100 кг веса, он считает, что это не много.
Простите, а у вас?
Я бегать начала, муж подтянулся. Не сразу конечно...
Творческий типаж• 15 мая 2020
Ответ дляСекретница
У меня биологический отец алкоголик, мама жалеет,что сразу с ним не развелась. Идти работать, детей в садик/к родителям
Моим родителям 65 и 70; мама очень далее что не развелась,говорит жизнь коту под хвост.
Нужно чтоб осознал что это зависимость.Отец пьет и считает это нормой.
Творческий типаж• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Це його метод зняти напругу.
Пусть осознает ( промедетирует) что делает для него напряжение и потом примет лёгкое сознание/ мысль как быть должно когда легко.
Ганцю в кєдах• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Так робота стресова, але ж це не привід
Не привід але десь стрес скидувати треба.Наприклад в спорт,банька з чоловіками ,незнаю є якесь у нього таке типу хоббі?Хоча фактично то вже запізно якщо привик до алкоголю:(Зараз хіба якщо він сам захоче і зможе переключитись на якусь дуже захоплюєче для нього хоббі але має бути таке щоб він там міг розрядитись.Я думаю якщо будете просто пилити ’не пий бо ти алкоголік чи станеш ним’ то не аргумент і ще більше буде напрягати,тут треба діяти мудріше
ЛисАпедная• 15 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
ой, автор.....ждать, только ждать....
Чего,простите ждать?
Когда коньки отбросит или чудо свершится и он бросит пить сегодня и навсегда.
Трактор Вика• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Вариант, но позже, младшему 2 года
В вашей ситуации давно пора дома иметь хорошую подработку. Вас все устраивает. Еще немного и ребенок начнет понимать все.
Трактор Вика• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Це його метод зняти напругу.
Смешно))))) вы созависимая, лечитесь. Я без шуток.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2020
Мама пила 10 лет. Уже почти последняя стадия алкоголизма, начала ходить под себя, пила непросыхая.
1. Вызвала милицию и написала заявление чтобы зафиксировали состояние алкоголизма (для дальнейшего обращения в суд по поводу принудительного лечения).
2. Поставила ультиматум: или кодируешься или в Павлова поедешь лечиться принудительно на год два (сильно мама испугалась).
3. Вызвала частников (или же сами поехать можете) - сделали промывку. Там в же честной клинике лежала 10 дней. Работали психотерапевты которые ОТКРЫЛИ ГЛАЗА, что алкоголизм это болезнь и не пить это не 5 дней, а месяц, год, 10 лет.
4. Закодировала там же в клинике.
Прошло 2 недели, буду смотреть что дальше. До этого рычагов никаких не могла найти.
4. Закодировала там же в клинике.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2020
Алкоголизм это причина психики. Просто так не пьют. Мама моя с кучей обид, комплексов. Может у мужа какая то душевная травма? Полюбому чтото сидит.
Трактор Вика• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Вот нет ни одного дня в неделю без выпивки.
Алкоголизм.
Трактор Вика• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
До народження малюка ми жили на 2 міста, років 6 напевно, він був вдома лише на вихідних, випивав, розказував, що в будні ні грама не п´є. Потім, ми переїхали в те місто, де він працює, я завагітніла й народила.
Частая картина(((( неосознанность ваша.
Дюагональ• 15 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
4. Закодировала там же в клинике.
Скажите пожалуйста сколько денег надо? Что за клиника? Моя мама отрицает, что пьет.
мимАпроходила• 15 мая 2020
У меня такая же ситуация. Прошла тест на созависимость, что давали выше - у меня шесть утвердительных ответов. Значит я созависима. И что теперь с этим делать? Может кто-то подскажет? Что почитать хотя бы, чтоб понять что это...
Кидстаффовка• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Вариант, но позже, младшему 2 года
И?
Я со вторым в шесть его месяцев работать начала.
Дюагональ• 15 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
У меня вообще 13
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Простите, а у вас?
У меня 52-53, но у него 190, а у меня 165 рост
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Дать отдохнуть мужу
Не пилить
Любить
Контролировать своё поведение, а не его
Начать думать, как можно самой заработать...
К маме?
Не пилить
Любить
Контролировать своё поведение, а не его
К маме?
К маме вообще не вариант, мне с детьми там просто не куда.
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Не имела, слава Богу. Но он не просто проснулся однажды и алкаш. Была причина найти что-то в алкоголе, чего не хватает. И не факт, что он сам понимает чего хочет. Пусть жена попробует мой метод годик и расскажет результат
Может ласки и не хватает, не спорю, на момент я вся в ребёнке.
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
Нет не смешно, это его фразой написано
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
И?
Я с первым без декрете, и?
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
А с чего Вы взяли что у меня ее нет? У меня есть определённый небольшой ежемесячный доход.
Новопоштинская• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
ок.
И если он начал пить, чтобы уйти от проблем дома, как вы пишите.
То получается, что есть ответственность ’дома’ за обстановку, и есть ответственность алкоголика на способ решения проблем.
Понимаете? и там и там есть ответственность.
Если нет проблем дома, то возможно алкоголик и не появился бы.)
И есть случаи, когда женщина идет в работу по созависимости и муж прекращает пить дома.
Я уже приводила пример в темах - один из первых случаев у меня в рабботе - работа с мамой алкоголика, 2 года. но сын перестал пить много, стало гораздо меньше выпивки, он женился, есть ребенок, у мамы прекратились инсульты каждые пол года.
Т.е. я вообще не работала с сыном, но он стал меньше пить, на сколько я знаю, мама уже не считает его алкоголиком.
Это речь о влиянии окружения на человека.
Я до сих пор помню - ее звлнки - надо позвонить ему на работу! он ни на что не способен, ничего не достиг. у него нет дотоинств и т.д.
Сейчас у него есть достоинства и в его жизнь она просто не лезет, старается, и всем легче.)
Наглядно?
Это о роли семьи.
Наглядно?
Это о роли семьи.
Очень вы удобный человек для алкаша.
Покажите человека у которого нет проблем? Но не все уходят в пьянство. Уберите от алкаша жену/мать он пить перестанет? Нет, конечно. И проблемы дома у него не от жены или матери, а от собственной лени и нежелания жить интересами семьи, а не себя любимого.
Ваш пример про маму и семьи для меня странный. Вы влезете в голову к человеку? Вы знаете что там произошло, что начал или закончил пить? Знаю бывшего алкоголика, который бросил пить в один день после того как ’белочку’ поймал, очень испугался. Он сам не мог обьяснить зачем пил раньше.
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Да вот даже и не знаю, пилить не пилю, всего в жизни он достиг сам, хоть начинал с самого низа, зарабатывали, копили, помогаем родителям то его, то моим. Как у всех.
Королева спама• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Да, спасибо, буду смотреть.
Обязательно посмотрите, если хотите решить проблему. В первую очередь ВАМ! нужно изменить свое поведение и отношение к пьянству мужа.
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляКоролева спама
Готова!
Едимнаморе• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
А зачем вы в ребенке?? Вы замуж за мужа выходили, а ребенок как следствие уже счастливое и любимое)) но нельзя все внимание переключать на ребенка, оставляя мужа в стороне. И не говорите мне, что ребенок забирает все воемя- у меня трое маленьких детей, но на мужа время есть.
Конечно, легче назвать его алкоголиком и развалить семью. Сложнее признать , что недополучает муж жены и изменить это.
Мудрая жена устрояет семью свою, а глупая своими руками разрушит
Кидстаффовка• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Я с первым без декрете, и?
И то, что два года ребёнку не оправдание не работать.
Иак и пишите, хочу отдохнуть или не хочу работать вообще.
Выход есть всегда но намного удобнее закрыть глазки и сделать вид что по другому никак, пока жизнь не пнёт.
Это я и про себя, если что.
По теме, алкоголь у Вашего мужа как отдушина. Сможете заменить на что то другое, перестанет. А так...в чём его интерес. Поменяться он сможет только самостоятельно , а не принудительно. И только со своим интересом.
Это влюбиться, найти хобби, начать ходить в религиозную секту...
Это я и про себя, если что.
Королева спама• 15 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
И?
Ну кто ж Вам доктор. Могли б сразу в роддоме начинать работать.
Королева спама• 15 мая 2020
Ответ дляНовопоштинская
Очень вы удобный человек для алкаша.
Не много не так Вы понимаете.
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо, за определение меня, как жены, Вам там со стороны виднее. Может и есть толика правды в этом, даже вчера ушла вечером с малым гулять, говорю, приходи к нам, нет не хочет, он врубит музыку, выпивает, ну что же ему так больше нравится.