Путающаяся• 14 мая 2020
Муж алкоголик
На данный момент развод не вариант, так как только муж содержит нашу семью. Разговоры ни к чему не приводят. Как Вы поступаете в подобной ситуации?
Ненавязчивый синтезатор• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
В тот момент была влюблённость и эйфория от того, что мы снова вместе, не видела этой проблемы.
эх, женщины , женщины... От души желаю , чтобы он бросил пить и все у Вас было хорошо.
Ненавязчивый синтезатор• 15 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Что не так? Я каждый день пью 300-400 мл вина, мне так веселее и засыпаю сразу. Утром нет похмелья, иду на работу. Никому моё вино не мешает. Не представляю, если бы муж ходил и возмущался!!!
Вы не заметили, а превратились в алкоголичку...
Бентливуман• 15 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
и кстати, автор. Огромный стресс и ответственность, таки способствуют такому расслаблению.
Особенно, если дома поделиться эти мне с кем. И не только поделиться, а и посоветоваться. Как непонятый. Еще и на работе спецов не хватает и многое тянешь сам, на своем голом энтузиазме...
мне так это знакомо. Но я женщина. У меня дочь - 11 лет. Еще одна огромная зона ответственности и они хочет есть, нормально учиться, путешествовать и тд..и я не могу приходить к ней шатаясь и без блеска в глазах. Думаю, этот фактор очень сильно меня сдерживает от расслабухи.
Хотя на работе все так, как у вашего мужа.
Алкоголизм не оправдание.
Знаю людей, которые нашли хобби по душе и тп.
Бентливуман• 15 мая 2020
Ещё первая книга ’Как не пить’ хорошо объясняет психологию алкоголиков. Очень советую почитать. А Мельникова ’Алкоголизм’ описывает химические процессы в организме.
Бентливуман• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Плохо, я об путях отступления тоже подумываю, но для этого нужны гораздо большие средства, но старт я положила уже давно, но это нужно приумножить раз 10.
Главное не расслабляться.
Лучше не станет, если он не бросит(
А ещё дети видят такую модель поведения и в 90% потом повторят её ( способы расслабления, например). Вот что ещё пугает(((
Лучше не станет, если он не бросит(
Секретница• 15 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Моим родителям 65 и 70; мама очень далее что не развелась,говорит жизнь коту под хвост.
Нужно чтоб осознал что это зависимость.Отец пьет и считает это нормой.
Жизнь одна, не нужно позволять с себя издеваться, разрушается нервная система, психика..не устраивает человек- нужно разводиться, не устраивает работа-искать другую. Вообще нужно себя любить и ценить, не давать другим делать из себя жертву
Ответ дляНервогенератор
Я тоже создавала тему пару лет назад, девочки мне писали, что ничего хорошего не будет. Я все верила, только время потратила еще.
Желаю, чтобы у вас с мужем изменилось в лучшую сторону.
для того, чтобы было что то хорошее, надо было изменить что то.
Делая то же самое, что и делали - нельзя ждать другой результат.)
что делали ?
Что Вы изменили?
что делали ?
Что Вы изменили?
Путающаяся
• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
что значит развязанная речь? язык заплетается или говорит то, что в трезвом виде не сказал бы?
Не заплетается, но слова говорит более протяженно, чем обычно.
Секретница• 15 мая 2020
Как поступите, если снова забеременяете? Будете рожать, и ждать пока ребенок подрастет? От абортов растут фибромиомы...
Алиса в стране Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
на первый раз я пропускаю слово ’ерунда’, но обращаю внимание, что в уважительном общении - это недопустимая лексика.
Надо уважать мнение друг друга, и не писать отрицательных оценок.
Если комм следующий будет неуважительный, то отвечать не буду.
да, вы судите по своему опыту и не видите реальный пример.
в этом примере.
Не мама расслабилась, потому что сын женился, а мама ушла от этой проблемы и делала то, что может молилась, и отдала ему его жизнь на его управление, работала над собой 2!! года Она осознала, что ей нужны перемены и меняла себя.
.
второе , он стал пить меньше постепенно, и у мамы прекратились инсульты почти сразу, т.е. обстановка постепенно становилась более спокойной и ЗДОРОВОЙ. в их отношениях.
про здоровые отношения - это важно. потому что есть созависмые ( нездоровые)обношения, а есть здоровые отношения.
Он живет с мамой сейчас.
И прошло лет 8 или больше, сын уже ходит в школу, а у мужчины повышение на работе, насколько я знаю.
Мы временами с ней работаем, поэтому информация у меня есть, и ее отношение корректируется временами.
Что касается его жены, то ее я знаю, но она ко мне не обращалась, и у нее есть правило - мы сами разберемся.
Что касается жены, она , конечно делает ошибки в отношениях, но!
Она очень самодостаточна и хорошо осознает себя в мире, во вселенной, у нее есть понимание себя многоуровневое, и уважение к себе - это влияет и на жизнь и на мужа и на то, как она строит отношения( я тестировала ее как то ненавязчиво, давно правда).
И я была уверена, что там отношения строятся на взаимоуважении - не идеально, но все таки не так как мама их строила, потому там ближе к здоровым отношениям, чем к созависимым.
в этом примере.
.
Он живет с мамой сейчас.
С уважением мнения других я согласна, но Ваша нетерпимость к отрицательным оценкам еще больше отталкивает от Вас, как от специалиста. Поначалу я поверила в эту теорию и решила уже начать изучать тему ’созависимости’, пройдя тест, кот есть вначале темы и по кот у меня 8 да. Но, почитав Вас, задумалась, а действителтно ли я так созависима и нужно ли мне работать активно над собой.
П.С. Не важно, как называть состояние мамы: расслабилась она, забила на сына или перестала обращать на его алкоголизм внимание, занявшись больше собой. От этого алкоголиком, я уверена, сын не перестал быть.
У нас с мужем тоже 2 детей уже, старшей 10л. С тех пор, как мы поженились у сына моей свекрови появилась и машина, и бизнес, кот обеспечивает так же и свекровь. Так что она сейчас тоже счастлива от того, какой замечательный у нее сын. А когда мы только познакомились с мужем, его мама была по описанию такой же созависимой, как и мама в вашем примере. Мой муж был и тогда алкоголиком (жаль, я глупая и закомплексованная дурочка спешила выйти замуж, а то никому не нужна буду потом).
Железобетон• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
в таком случае работайте над собой, а именно на предмет созависимости..
Спасибо вам огромное за видео!
Поняла, что я созависима (((
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо вам огромное за видео!
Поняла, что я созависима (((
главное что поняли, самая выгодная инвестиция прежде всего - это собственное развитие
Ответ дляАлиса в стране Советчица
повидимому вас что то притягивает, что то отталкивает.
Это что то ваше, я вас к себе не тяну, и не отталкиваю.
.
Да, я общаюсь только в границах уважительности и не чувствую необходимости завоевывать тех, кто считает мое мнение ерудой.) нетерпимость к неуважительности? - ок. почему нет?)
в гештальте есть такая фраза;
ты хороший человек, я хороший человек, если мы мы можем быть вместе. мы общаемся, идем вместе,
, если не можем - мы идем в разные стороны.
если человек считает мое мнение ерундой. я могу не идти рядом с ним. Зачем?
’Не важно, как называть состояние мамы: расслабилась она, забила на сына или перестала обращать на его алкоголизм внимание, занявшись больше собой. ’
Не попали ни в чем.
Вы понимаете все по своему. Пока так. Не так как я писала.
уважать сына - не значит забить на него.
заняться осознаванием своих духовных взглядов, понимания жизни - где то рядом есть ’заняться собой’, но это не точно все таки.
есть такая фраза - изменись! и мир изменится вокруг тебя.
Это очень верно, но сначала очень непонятно.
.
в гештальте есть такая фраза;
Не попали ни в чем.
Путающаяся
• 16 мая 2020
Ответ дляСекретница
Не забеременею, мы предохраняемся, беременности у меня обе плановые были.
Железобетон• 16 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Послушала, подумала, и всё равно вчера ночью не сдержалась и закатила ему скандал. Как взять себя в руки, первую очередь!
Сколько_мне_лет?• 16 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
от созависимости за один день невозможно исцелится, это Путь! важно намерение и продолжать изучать эту тему, параллельно закрепляя знания действиями, хоть малюсенькими но действиями, и не ругать себя за откаты, продолжая идти..
Если есть возможность - проработать с психологом.
КаРаКаТиЦа• 28 мая 2020
Ответ дляДля драки
Что по вашему алкоголик? Я тоже алкоголичка. Пью каждый день 2-3 бут.пива. на мою жизнь и поведение это не влияет. Вижу алкшей во жворе. Небо и земля. Так уж страшно? Или муж пару бутылок пиво пьет по вечерам?
Почитайте исследования, печень не болит, пока трындец не придет https://www.kidstaff.com.ua/
Боевая• 08 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дайте плиз правильную ссылку
Творческий типаж• 10 июня 2020
Ответ дляСекретница
Когда есть куда уйти - да,но живут в одном доме который построили.Куда ей уйти в таком возрасте?К нам с сестрой тоже не хочет напрягать.,да и места нету.