Компас Ижевска• 16 мая 2020

Сейчас время покупать квартиру?

Или ждать пока обвалятся цены?
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
А не боитесь, что Америка намутит такого, что доллар поменяют на другую валюту, и все наши сбережения гавкнуться? А так хоть квартира останется, а не бумажки.
Боимся и этого, и купить кв, которая через пол года на 10тыс $ станет дешевле

автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Мы хотим купить квартиру,зачем чего-то ждать если она нужна для себя, ждать что она подешевеет живя на сьеме нет смысла,сейчас покупателей практически нет,но и много продавцов свои квартиры пока сняли с продаж, это вторичка,если смотреть на первичку,да цены уже снизили,но процентов на 10
снизились, мы замечаем
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляzopper
экономики нет, президент дегенерат марионетка, война не окончена, автономку нельзя ставить, в сшашке 100тысяч завертышей и кризис хуже 2008-го, не понятно как будут работать в новой реальности вируса офисы и прочие организации.

Квартира нужна только в Киеве, в остальных регионах только дом. Но сейчас вопрос в том нужна ли квартира в Киеве, если работы нет и не будет даже в Киеве. Уж лучше на своем хозяйстве на земле 2 га.
тогда к мужу домой укатим, там земли море, будем выкручиваться
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ для crystal
100%
Раньше думали, что более-менее надёжная инвестиция - недвижимость. Сейчас понимаю, что в этой стране даже недвижимость в Киеве стала ненадёжной и все непредсказуемо до безобразия. Сейчас бы квартиру не покупала, разве что для личного пользования и то...
мы из Луганской обл, 3 квартиры там стоят пустыми. Одна полностью укомплектована. Не продать, за копейки жалко. Лучше многих понимаем насколько недвижимость не надёжное вложение, что надёжнее деньги иметь и не в гривне
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Ищу квартиру в Ирпене-Буче, ничего не подешевело, а такое впечатление что стало дороже. Цены почти как в Киеве.
там видели пару хороших предложений по нашим параметрам
МадамОхмури• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Так мы в $ и отложили
Доллар тоже инфлирует- США анонсировали что напечатают несколько триллионов на борьбу с вирусом
ТочноБудет• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А я на прошлой неделе была на просмотрах, все ужас ужасом и за большие деньги. А что вы ищете?

автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это да, но так ли сильно как гривна
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Мужу понравилась трёшка и четырехкомнатная. По цене убитых хрущей в Киеве.
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Все мнения интересны, я за этим и пришла)
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
А вы старый фонд смотрите? Мы просто его, всякие кирпичные многоэтажки и тд
ТочноБудет• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну может вам хороший вариант попался.Мне показывали 1к. вторичку вторичку на 4 этаже по цене убитого 2 комнатного хруща в Киеве. И еще смотрела в Гостомеле двушку в доме Адмирал в поле по цене 2к.хруща в Киеве.
ТочноБудет• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
да, смотрю новостройки и вторичку. Новостройки вроде получше, но там свои есть ньансы.
Пиши-пропало• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, подумайте трижды. Это, естественно, мое субъективное мнение, но Буча и Ирпень можно рассматривать, если вы там будете жить и работать. Пробки туда сейчас - ещё тот треш. Инфраструктура...ни школ, ни больниц, ни садов...настроили многоэтажек столько, что реально окно в окно друг другу смотрит. Я бы лучше в хруще в Киеве жила.
Если уж смотреть, то Вышгород, как вариант, Новые Петровцы. Это по уровню комфорта дальнейшего проживания.
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Предложений сейчас и правда мало. Может будут позже
Дежурняшная• 16 мая 2020
Я бы подождала. Цены упадут 100%
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Нам тут понравилась кв, под ремонт. Приведём в порядок и супер. Мы пригород только погрустить о том какую красоту там за эти деньги можно взять. Я про площадь, вид из окна. Ремонты все для нашего специфического вкуса не подходящие.
Пиши-пропало• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Тут,это в Киеве?
ТочноБудет• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Да предложений очень мало, я думаю что после карантина будет побольше, но прям на обвал цен я бы конечно не рассчитывала бы.

Дежурняшная• 16 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Для них это стандартная практика. Не переживайте так за ту америку)) они себя не обидят))
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Тут,это в Киеве?
да
Пиши-пропало• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
да
Тогда это наилучший вариант. Сделать ремонт такой, как хочется, и жить в квартире, которая нравится
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
да. Только б не вынудила экономическая ситуация уехать искать условий лучше
Пиши-пропало• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Эх...тут никто не скажет. Сами сидим и думаем, не поехать бы отсюда...
автор Компас Ижевска • 16 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
и мы
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2020
Сейчас дорого очень Я пару дней назад смотрела цены в Киеве. 1 комнатные около 45 тыс. Видела гостинку за 50 тыс .... Цены очень выросли. Не времы сейчас покупать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Это вам бабушка на лавочке сказала?
Когда и что подешевело ощутимо, и ощутимо это как? было 100 000 дол, стало 30 000?
Так и было. Вы забыли?
Я Главная• 16 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Было 40, стало 32. Нет, экономические эксперты пишут, что недвижимость опаздывает и к осени будет падать.
Так і буде.Відсотків 10-20,як на що точно.Маєте долари,сидіть,чекайте,вам не спішно.
Прячусь от Всех• 16 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так и было. Вы забыли?
Напомните.
Я не помню, реально, и не верю .
Аноним_Галя• 16 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
откуда идея что недвижимость обвалится?
Не отвалится, а снизится