За последние несколько лет перекись вытеснила йод, зелёнку? С рождения ребенка пузыречек всегда ношу с собой. Выслушала лично десятки "За" и "Против". Одни говорят, что хорошо обеззараживает, другие - что пережигает детскую нежную кожу.
Что Вы думаете по поводу использования перекиси водорода?
И в каких еще целях Вы используете эту жидкость?
Результат:
вже голосів:
104 (89.66%)
Использую перекись водорода.
12 (10.34%)
Никогда не приходилось.
Путешественники• 17 октября 2012
Перекись водорода пережитки прошлого. Уже давно пользуюсь Мирамистином, в России покупали даже с распылителем, очень удобно. Защищает от стафилоккоков разных и не только, предотвращает любые инфекции, грибы. На начальной стадии лечит даже ангину, зимой в период эпидемии гриппа дочь носит бутылочку с распылителем в школу, увлажняет слизистую носа (не любит оксолиновую мазь). И главное нет побочных эффектов. Похоже на рекламу))) почитайтетину в нете.
Путешественники• 17 октября 2012
Ответ дляНочка
есть еще альтернативное перекиси средство - хлорнегсидин - оно не печет
а на йод, кстати, у многих аллергия....
промываю перекисью (либо хлорнексидином) и пользуюсь зеленкой :)
а на йод, кстати, у многих аллергия....
Хлоргексидин с осторожностью применять в детском возрасте.
Активистка• 17 октября 2012
в идеале врач советовал хирург сначала ранку заливаем перекисью, зашипело, затем смываем перекись с ранки хлоргексидином не жалея.
Ответ дляПутешественники
какая стоимость мирамистина?
Ответ дляПутешественники
и я мирамистином пользуюсь
Путешественники• 17 октября 2012
Ответ длямышка3
какая стоимость мирамистина?
48 грн расствор и мазь 16,5 грн.
Путешественники• 17 октября 2012
Ответ дляt0704
около 50грн- смотрела через инфомед. а хлоргек....около 5 грн
Вы экономите на здоровье?
Ответ дляПутешественники
мирамистин хорошо, но только с целью лечения, он же убивает естественную микрофлору на слизистой, для увлажнения слизистой достаточно маримера или хьюмера
Путешественники• 17 октября 2012
Ответ дляMama_S
Бред
Ответ дляПутешественники
Бред
бред-то,Что вы делаете,вам медик дело пишет,как можно здоровому ребенку в нос антисептик совать,весь местный иммунитет угробите,где вы вообще такое умное нашли,я тоже мирамистином пользуюсь,Но нигде в аннотации не увидела таких варварских методов