Чай не пью, только кофе• 17 мая 2020
Навеяно темой про Рос. Наша медицина (((
Вот так как то обидно получается. Мы семья с средним доходом, наверное даже ниже среднего по 15.000 тыс я и муж зарабатывает. Вот сейчас лечусь у дерматолога. Ходила в гос поликлинику, там просто, напофиг посмотрел, толком ничего, лечение не помогло. Пошла в частную, там конечно отношение другое, но и приём 400грн. И понеслось, узи, анализы, и все такое уже почти 3000грн отнесла. А ну ещё и лекарства, на 1000.
Сейчас думаю что нужно идти к гинекологу, но знаю, что моя врач, уже тоже какая уставшая что ли.... Плохо смотрит, как то наотвали. Думаю, что опять придётся идти в частную. И как подумаю сколько это ещё денег! А вообще, знаю что узи понадобится и ещё может что дополнительно, но у нас же в стране это все не бесплатно правильно? Или все же можно пройти эти анализы, узи бесплатно? Почему даже врачи из гос клиник направляют за свои деньги все делать? Просветите, кто знает, что все же входит в бесплатную медецину. Или это только мефическое словосочетание?
Кактус из кожезаменителя• 17 мая 2020
Так правильный подход - это УЗИ и сдача анализов, а потом назначение лечения.
А в госклиниках для доктора этт очень напряжно, часто вас видеть и на назначение анализов у них лимит, для родственников бесплатно, как и УЗИ.
Липка-прилипка• 17 мая 2020
Миф
Все платно сейчас
Максимум кровь из 3-4 показателей по талончику...
Ну и консультация сем.врача бесплатно..
И все.
Даже узи при поликлинике у нас платно.
Никаких скидок даже по направлению
Все платно сейчас
Ну и консультация сем.врача бесплатно..
И все.
Даже узи при поликлинике у нас платно.
Никаких скидок даже по направлению
Попадалочка• 17 мая 2020
Автор! Согласна с вами. Давно обратила на это. Ходила с ребенком. Чтобы бесплатно попасть на какой-то анализ куча условий: прийди к педиатру, сначала запишись, потом тебе дадут направление. Талонов на анализ крайне мало и только в какие-то дни и пр. Недавно делала крио ребенку миндалин в частной клинике. В бесплатной вообще треш.
Попадалочка• 17 мая 2020
Ответ дляТа легко!
А я не совсем поняла, при чем тут Россия?
Просто автор сравнивает
Кофе в лобби• 17 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
У них в России больше есть бесплатных моментов в медицине.
Да это так
Намного намного больше
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляТа легко!
При том, что у нас родственники, пусть не совсем Россия (только тапками не кидайтесь) из Крыма. Мы с ними не часто общаемся, но иногда. Так вот, у них дочка 2 месяца болелела, по больницам возили и лежала долго. Так вот, они по деньгам нечего почти не платили. Все было бесплатно, анализы, обследование. У нас бы уже пришлось в кредиты, долги залазить, не дай Бог случись такая ситуация
Вечный двигатель• 17 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Там работает полис. А мы дикари
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ну так вроде же реформы какие то вводят, по телеку все время говорят. Или это касается только того, что бы закрыть психушки и тубдиспансеры? На этом все?
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
даже госуд. стоматологи должны сдавать план 15000 грн/мес с одного врача
Ну как так? Это же просто коррупция? Неужели нет вариантов на это повлиять?
Верочка 100%• 17 мая 2020
Реформы направлены на то , чтобы все урезать, бесплатно сейчас только консультации и анализ крови, мочи раз в год. Ну и вакцинация для деток.
По конституции медицина бесплатна, мы для этого налоги платим в гос. бюджет, но они идут чиновникам в карманы. Врачи - обделены и зачуханы непотребным отношением властей. Сами то как думаете с зарплатой в 4-5 тыс. Поэтому приходится платить второй раз за нашу медицину с карманов пациентов, а еще волонтеры помогают и организации - на них все и держится. Сейчас идет реформа Супрун и Порохочумы - хотят выжить вовсе гос. клиники и ввести платные иностранные корпорации, все для этого и делается. Только вот на доходы граждан никто внимание не обращает - это их собственные проблемы и выживание. Тогда вопрос: Зачем нам такие чиновники? Может тогда пусть идут Геть! Или едут заграницу насовсем. Сидят сволочи на нашей шее! Порохоботы вонючие, слов просто нет!
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А зачем узи дерматологу?
Узи брюшной полости, может проблемы из за внутренних органов
ЯсноВидящая• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не в этом реформа.
Мы на пути к тому, что больница будет получать деньги за реальную работу. По типу страховой медицины.
Но пока не все гладко.
У меня страховка. Я вижу, что это реально работает
Но пока не все гладко.
ХикориДикори• 17 мая 2020
1. Можно заплатить вашему участковому гинекологу, если он устраивает вас как специалист и не устраивает только отсутствие внимания к вам. За 200 грн он станет внимательным, и лишних анализов не будет назначать, как в частной клинике врач, который за 400.
2. ВСЕГДА надо иметь заначку на случай серьёзного заболевания кого-то из родственников. Просто научитесь жить с пониманием этого.
3. Не нужно обесценивать нашу медицину. Она, на самом деле, не так уж плоха. У вас хотя бы есть выбор и возможность обратиться к другому врачу или вообще к частному, если есть деньги (к слову, не такие уж и большие). Жили бы вы в Европе, вы бы дальше семейного с большинством ваших проблем не продвинулись. Который бы вам выписал парацетамол, или посоветовал ’научиться жить’ с вашей проблемой. А понятия ’профилактика’ в страховой и гос.медицине там вообще нет. На гинекологический проф.осмотр, например, вы там можете сходить только в частную клинику, и по стоимости это точно не будет эквивалент наших 500-1000грн.
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Так это же просто уничтожение людей! Многие страны идут вперёд, а нас регрес постоянный, особенно в этом вопросе
Кинг-Конгша• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В нашей киевской больнице за детей ничего не платишь, даже частично лекарства дают. Так что...не надо...
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
В Европе к гинекологу только за деньги??
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Просто при власти оборотни и продажники - они работают не в интересах государства и нации, а на своих кураторов иностранных и местных олигархов - монополистов.
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Не в этом реформа.
Но пока не все гладко.
А какая у вас страховка?
Стеклянная мышь• 17 мая 2020
Ответ дляВечный двигатель
Там работает полис. А мы дикари
У нас почему то бояться страховой медицины.! И самое ужасное что бояться даже врачи!
сказочное_Бали• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так с 1 апреля работает Програма медичних гарантій
МинерАлочка• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
есть способ.
Мой стоматолог (она в ужасе и ее колеги в ужасе, ведь все расходники они покупают за свои !! деньги ) которая отличный врач и сидела на этой работе ради декрета, решила увольнятся, я не могу начать лечение зуба и теперь я хожу с флюсом и распухшей щекой
ХикориДикори• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если на проф.осмотр - да. Если что-то беспокоит, то через месяцок (там очередь) попадёте бесплатно. Подруга в Британии имела определённые жалобы, приёма по записи ждала 2 месяца. Не, ну если кровотечение, то, конечно, сразу помощь окажут.
Чай не пью, только кофе
• 17 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
А можно вкратце о чем в сием документе?
сказочное_Бали• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А можно вкратце о чем в сием документе?
Это не на документ ссылка, а на описание программы.
Коротко - о бесплатных мед. услугах.
МинерАлочка• 17 мая 2020
Ответ дляИзмаила
так и есть. И этим олигархам выгодно, шоб побольше народу повыздыхало