Чай не пью, только кофе• 17 мая 2020

Навеяно темой про Рос. Наша медицина (((

Вот так как то обидно получается. Мы семья с средним доходом, наверное даже ниже среднего по 15.000 тыс я и муж зарабатывает. Вот сейчас лечусь у дерматолога. Ходила в гос поликлинику, там просто, напофиг посмотрел, толком ничего, лечение не помогло. Пошла в частную, там конечно отношение другое, но и приём 400грн. И понеслось, узи, анализы, и все такое уже почти 3000грн отнесла. А ну ещё и лекарства, на 1000.
Сейчас думаю что нужно идти к гинекологу, но знаю, что моя врач, уже тоже какая уставшая что ли.... Плохо смотрит, как то наотвали. Думаю, что опять придётся идти в частную. И как подумаю сколько это ещё денег! А вообще, знаю что узи понадобится и ещё может что дополнительно, но у нас же в стране это все не бесплатно правильно? Или все же можно пройти эти анализы, узи бесплатно? Почему даже врачи из гос клиник направляют за свои деньги все делать? Просветите, кто знает, что все же входит в бесплатную медецину. Или это только мефическое словосочетание?
ЯсноВидящая• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А какая у вас страховка?
тас

автор Чай не пью, только кофе • 17 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
тас
Какая цена? напишите пожалуйста
Янка-угомонись• 17 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так правильный подход - это УЗИ и сдача анализов, а потом назначение лечения.
А в госклиниках для доктора этт очень напряжно, часто вас видеть и на назначение анализов у них лимит, для родственников бесплатно, как и УЗИ.
каких анализов? Всех сразу, всех подряд? около 10 тыс.показателей?
Анализы и узи назначает врач.
Автопортрет нурофена• 17 мая 2020
Я училась на фельдшера, но по специальности не работаю. Рада что эти знания мне очень пригодились в лечении себя и семьи. Если чего-то не знаю- читаю спец литературу, зарубежные протоколы, исследования, и так занимаюсь самолечением. Понятно, что если , например, операция нужна, сам себе не поможешь, но самостоятельно обследоваться , скажем, по ЖКТ и назначить по результатам себе лечение я могу. Так и живу.
Верочка 100%• 17 мая 2020
К сожалению, надо понимать, что теперь твоё Здоровье в твоих руках, и на государство особо рассчитывать нельзя, а самим зарабатывать. Я и ребёнка учу беречь своё здоровье, сейчас врач к тебе не прийдет по твоему звонку, а ты берёшь денежку и едешь на приём. Теперь я понимаю, как повезло нашим родителям, в плане медицины.
ЯсноВидящая• 17 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какая цена? напишите пожалуйста
Это корпоративная страховка. В месяц около 300 грн.
Включена частная медицина. Покрытие амбулаторного лечения до 1500 с лекарствами. Стационар не помню. Но коллеги делали операции по страховой. Я беременность веду сейчас по страховке. Включены частные клиники и лаборатории, роды. Но роды в двух гос клиниках в городе. Там успела полежать на сохранении - потратила деньги только на минералку. Все лекарства, врачей, узи оплачивала страховая.
Ламборджини• 17 мая 2020
Вот поэтому я сразу иду в частную. В гос направят в те же коммерческие лабы, + ’благодарность’ врачу + хамство отдельных сотрудников + очереди и неудобное время. В частной пришел, на удобное время, все вежливо, аккуратно и с чеками.