ПуФФынка_мисс• 24 ноября 2013
Подскажите куда поставить шкаф-купе, и как поделить комнаты
Подскажите пожалуйста, в какой комнате разместить детскую (мальчик 7 лет), а в какой мне (я одна), выбрать мне меньшую с балконом или дальнюю и по-больше? И подскажите шкаф купе где лучше разместить в прихожей или в большой комнате, на фото он белый. Ширина коридора 1м50см. ширина шкафа 60см, остается 90см - хватит для прохода, удобно ли будет? Спасибо за любую подсказку, для меня это очень важно.
УраганнаЯ• 24 ноября 2013
Я в этом чертеже ничего не поняла,я только так подскажу,не знаю как Вам,а ребенку светлую,пусть она будет и не большая
УраганнаЯ• 24 ноября 2013
Автор,а какая на Ваш взгляд уютней и светлее?ту и отдайте сыну,ну я лично так и сделала,у нашего сына маленькая и светлая комната,а у нас с мужем огромная и вечно в полумраке,не солнечная сторона
шкаф в коридор, но сделать уже. не с продольным креплением вешалок, а с поперечным. ребенку БОЛЬШУЮ комнату... ибо у вас есть еще и кухня для личного пространства, а сын растет. а себе на балконе (который утеплить предварительно и зашить хорошо, вынуть стеклопакет и на подоконнике сделать аля-барная стойка) сделать будуарчик.
Фифачка• 24 ноября 2013
да, шкаф лучше в комнату. Шкаф в прихожей-это очень удобно, но в вашем случае-будет тесно( с одной стороны- ваша комната будет ещё и своего рода гостинной( не всех же гостей только в небольшую кухню приглашать), т.е. вам нужна комната побольше, а с другой стороны меньшая комната ближе ко входу, да и балкон... смотрите сами вобщем)
Простоваля• 24 ноября 2013
У нас шкаф-купе глубиной 45 см стоит в коридоре, осталось 90 см для прохода, хватает с головой. Притом что муж у меня оч крупный, ну и нас в квартире трое с ребенком и кошка. Шкаф занимает свою нишу и никому не мешает.
Простоваля• 24 ноября 2013
У вас будет только 1 шкаф на всех? Если так, то лучше его в коридоре разместить. Посмотрела по схеме, балкон только в одной комнате, маленькой? Значит оставьте её себе. Если вы будете на нем вещи сушить, не ходить же вам все время через комнату сына. Пока он маленький еще ничего, а подрастет, ему нужно будет свое пространство.
Мао_Мяо• 24 ноября 2013
Шкаф-в коридор,комнату с балконом-себе.Гости курящие по-любому могут зайти,плюс бельё развесить и продукты иногда кинуть.
Простоваля• 24 ноября 2013
По-хорошему, нужно бы 2 шкафа, и поставить в каждой комнате. Расположение коридора у вас не совсем удачное, чтоб ставить там шкаф, была бы ниша какая. А балкон и правда утеплить и объединить с комнатой. У нас мужа сестра сделала на балконе теплый пол и обустроила там рабочее место для мужа, еще велотренажер там стоит, полки с книгами, цветы. Стену между комнатой и балконом не убирала, а сделала две распашные стеклянные двери.
Секретница• 24 ноября 2013
Ми при такій ширині коридору колись поставили шафу в коридорі - було дуже незручно. Тому я б радила 2 окремі шафи (невеликі) в різні кімнати, що кожен член сім’ї мав доступ до своїх речей. І я б дитині виділила меншу кімнату, собі взяла б більшу, тому що в мене більше речей і мені потрібне функціональніше приміщення - вітальня-спальня-кабінет
Головная• 25 ноября 2013
комнату с балконом - себе. хотя бы даже в целях безопасности. тем более, детская будет больше, светлее, даже думать нечего. а шкаф-купе уже есть, готовый? если нет еще, то можно узкий заказать, до 40 см. Но этого хватит чисто на верхнюю одежду и на обувь. Второй шкаф в комнате все-равно понадобится.
Ответ дляГоловная
щкаф уже есть готовый 2м на 60см, высота 2700.
Простоваля• 25 ноября 2013
Поставьте этот щкаф к себе - в коридоре он будет очень мешать. Туда лучше небольшую узкую прихожую. Сыну купить другой шкаф.