Ластоноша• 17 октября 2012
Правильно-ли я делаю помогая больным деткам?
Последнее время у меня не стабильное финансовое положение, хотя у меня свой отдел детской обуви в торговом центре, так-же у меня 2-е маленьких детей и двое родителей, которых я обеспечиваю сама, живу , как говорится от выручки до закупки новой партии товара. Я не жалуюсь, было время когда у меня были бешенные деньги и я их все собирала и собирала, боялась потратить, вся ценность скорее всего была в накоплении оных))) я совершенно не задумывалась о том, что кому-то могу чем-то помочь, прожигала жизнь и ждала, когда появится какой-то смысл........ вот смысл и появился, родилась доченька, потом сыночек( с папой отношения не сложились ), захотелось вложить накопленные деньги во что-то приносящее постоянный хорший доход, но.... обожглась, деньги ушли туда, от куда не вернуться, небольшое кол-во было вложено в магазинчик, который держиться на честном слове, денег постоянно не хватает. Однажды на городском портале я увидела объявление о просьбе в срочной помощи, нужна была недостающая сумма на операцию маленькому мальчику из нашей области, что-бы спасти ему ручку, оставались всего сутки, отец не знал, что делать, пкупать билет в Птер или уже все пропало..... позвнила волонтеру, сказала, что-бы папа ребенка покупал билет, вечером следующего дня передала недостающие на операцию деньги. Так появился мой второй смысл в жизни-помогать больным деткам, семьям где больные дети и нет средств к существованию, потому, что папа броосил, а мама все время следит за больным ребенком, захотелось помогать и помогать им, чем смогу, что-бы люди не опустили руки, что-бы поверили, что они не одни ...... Ведь когда я расталась с любимым мужчиной с 5-ти месячным ребенком на руках, забеременела при очередной попытке вернуть отношения ...... и, в итоге осталась с двумя детками на руках, потеряла огромную сумму денег мне ведь дал Господь силы не сойти с ума, выйти из депрессии , найти выход из корридора который вел вниз, подвел меня к ступенькам, которые ведут вверх...... вот так и мне , имеющей когда-то все что хотела, но не умела ценить , потеряв все захотелось протянуть кому-то руку помощи, возможно останвить от необдуманного поступка, дать шанс ребенку на жизнь...... я не умею воспринимать детей как чужих, поэтому жалею только об одном, что у меня больше нет тех денег, которые я не знала куда вложить.... скольким-бы я могла сейчас помочь........ да, все приходит с опытом.....
Вопрос, который я Вам задам, нужен не мне, а всем тем, кому Вы можете помочь сейчас, а не тогда, когда потратите свои деньги...... а потом будете жалеть , у кого-то денег много, у кого-то мало.... но, кому-то даже 1гривна из Вашего кошелька это спасение!!!!! Ведь даже сейчас, когда я ели-ели свожу концы с концами, я всегда нахожу копеечку, что-бы отдать тому, у кого ее нет. Считаете-ли Вы, что я права? Тогда пожалуйста, загляните в эту тему и Вы поймете, что все Ваши проблемы не что, по сравнению с болью этих мам, пап и детей https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... Когда мне плохо, больно, обидно, хочется плакать я зохожу в тему Благотворительность и понимаю, что не имею ни малейшего права на вопрос: Господи, за что мне все это? Я уже знаю ответ...... это ,не за что, а для чего..... для того, что-бы понять ценности жизни!
Поддержите пожалуйста хотя-бы одну семью, дайте шанс хотя-бы одному ребенку на новый день, улыбку, увидеть, открыв глаза маму, долгую и счастливую жизнь в идеале! Пусть у ВАС появится еще один смысл в жизни!!!! Храни ВАС Госпооди и ВАШУ семью!!!!
Аноним• 17 октября 2012
конечно правильно, какой может быть вообще вопрос., и я бы помогала., только сама в такой яме осталась с двумя детьми, если честно выхода не вижу-знаю что он есть, но не знаю где-ситуация сложная
Аноним• 17 октября 2012
Девочки, в мире происходит процесс взаимообмена- сколько отдал, столько и получишь. Причем не обязательно говорить кому то об этом, скорее даже промолчать нужно. Чем скромнее эта помощь, тем больше она цениться))
Потому помогать нужно, не обязательно каждый день и каждому, всех не обогреешь, но пускай Ваша интуиция Вам поможет сделать свой выбор- кто это будет.
ecomama, мужчину никогда не удержать детьми. Причем дело в не в этом даже. Бросают жен с детьми в любом их возрасте и количестве. Что с одним ребенком, что с тремя. Что 5 месяцев от роду, что 20 летних.
У мужчин логика к сожалению другая- разлюбил, недолюбили и т.д. досвидос. Это мы женщины тянем.... ждем, а вдруг все измениться....
НО если в кратце- Вы молодчинка и делаете все правильно.
Вы главное поймите, В ЖИЗНИ ВСЕ ДАЕТСЯ ВРЕМЕННО, ДАЖЕ ДЕТИ ДАЕТСЯ НАМ НА ВРЕМЯ, ВЗРОСЛЕЮТ И ДАЛЬШЕ ИДУТ СВОЕЙ ДОРОГОЙ.
А мужчины это вообще отдельный разговор))) И мне жаль этих мужчин- все равно жизнь их догонит и даст в репу. Поверьте.
Однажды бросивший будет брошен.
А сколько сейчас Вашим деткам?
Однажды бросивший будет брошен.
А сколько сейчас Вашим деткам?
А я помогаю детским домам,не деньгами.
История не по теме,но о том,что иногда так нужна помощь,которой нет!
Сегодня стою в очереди-думаю и стало чего-то так мне плохо-заболело в области почек.
И резко вспомнила женщину,с которой лежала в больнице 3 года назад.Мне лечили почки,а ей сделали операцию по удалению обеих и она на Диализе.Я подумала о том,что когда есть ещё шанс что-то исправить или спасти жизнь-это чудо,а когда ситуация безвыходна,то хватаешся за любую возможность жить.Я помню,как она лежала и звонила всем,в надежде продать дачу,квартируне хватало денег на процедуры.В такие моменты понимаешь-жизнь ценна и не нужно роптать на трудности и другие неурядицы!
Умничка!!! Стараюсь тоже помогать, когда вспоминаю, что это кому то надо.Да, как не стыдно признаться, об этом надо напоминать....
По этому, всегда благодарна и преклоняюсь перед людьми, которые неустанно помогают и просят о помощи для других.
Об этом надо говорить, писать , кричать, иначе, мы все завернемся в свою оболочку благополучия или собственных проблем и никогда не узнаем о тех кому хуже нас...
Ластоноша
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Выход найдется сам, главное не сидеть и не ждать его, а просто идти дальше, у меня конечно не яма, но по сравнению с тем, что было..... практически ничего не осталось. Подумайте, в чем предназначение женщины , какой мужчина привлекает Ваше внимание, ухаживающий за собой, который выглядит как копеечка , скажите честно, когда видите простого серого мужчину на улице, у Вас есть к нему притяжение, интересно-ли Вам почему он выглядит серым, подавленным, не ухоженным? НЕТ, нам не интересно, увы, даже когда нам плохо, что-бы привлечь внимание противоположного пола( а это первое для чего живет женщина, потому как, что-бы родить ребенка нужен мужчина и будучи самореализованной на работе и добившись удачной карьеры без любимого человека рядом, все это когда-то надоест и перестанет приносить удовольствие) нужно всегда выглядеть как новая копеечка, с появлением мужчины, в Вашей жизни появится новый лучик солнца. Даже если Вам очень тяжело и уже ничего не хочется и опускаются руки, найдите в себе силы выглядеть снова обворожительной(это не означает, что у Вас в гардеробе должны появится дорогие вещи, просто вспомните как Вы пытались привлечь внимание противоположного пола с юности, когда денег было не больше чем сейчас) и у люди начнут воспринимать Вас по другому, у Вас все наладится! Удачи ВАМ!
Я помогаю и всех призываю!!! Правда большинство моих знакомых и подруг считают, что лучше купить своему ребенку лишнюю одежку, в прямом смысле лишнюю,так как реально не успевает носиться, чем помочь маленькому человечку, озвучиваются куча отмазок, даже мой личный пример не шевелит сердца(а я регулярно бегаю на терминал для того чтобы помочь), максимум на что хватает, так это зайти на сайт поплакать и все. ,Так не плакать надо, хотя без этого как правило не обходиться, а действовать. Как там в библии написано: блаженее давать, нежели получать. Мы с мужем договарились, премии его отдаем на благотворительность.
Аноним• 17 октября 2012
вообще у нас сам форум благотворительный- Вы сейчас на секундочку задумайтесь сколько мамочек выживают в декрете и даже после него за счет всяких СП и т.д. И даже умудряются заниматься благотворительностью
Ластоноша
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Однажды бросивший будет брошен.
А сколько сейчас Вашим деткам?
Однажды бросивший будет брошен.
А сколько сейчас Вашим деткам?
Нет-нет, у меня совсем иная ситуация, меня никто не бросал, наоборот муж настаивал на моем возвращении, я не беременела что-бы удержать, наоборот.... просто я поняла, что оставшись с этим человеком я либо попаду в психболницу либо мы поубиваем со временем или возненавидим друг друга. Эту тему можно долго обсуждать, но, сейчас не об этом. Я создала эту темку, что-бы как можно больше людей узнало о ней, а что-бы у людей появилось желание читать, задумываться, обсуждать, специально не делала ее анонимной. Возможно появится такой человек который захочет познакомится со мной лично, поговорить, возможно мы сможем чем-то помочь друг-другу или совместно сможем сделать добро для кого-то. Я открыта для общения.
Аноним• 17 октября 2012
Я для себя придумала формулу: делая покупку на кидстаффе, обязательно перечисляю какую-нибудь сумму на благотворительность из тем форума. Это не всегда большая сумма денег, но верю, что иногда и 20 грн - спасение.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляecomama
Моим деткам сейчас 5 и 3 года
ага... я боюсь как бы у меня не получилось то же что у Вас
. Тоже дубль 2
Ластоноша
• 17 октября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
Так вот и я том-же, мы бывает покупаем всякую ненужную дребидень, которую ту-же выкидываем или не знаем куда деть, а ведь зная об этой теме, у кого-то дрогнет сердце и он начнет помогать. Я-Тетянка , спасибо Вам большое за такое решение! Вам и особенно Вашим деткам это воздастся !
Ластоноша
• 17 октября 2012
Я вот тоже раньше думала, что помогать нужно тихонько, не афишировать, а потом поняла, многие просто не знают и не задумываются, что можно вот так вот помогать, кому-то нужен пример для подражания, ведь не зря известные люди афишируют свои призывы помогать и показывают сами как это делают они, кто-то делает это для большей популярности, кто-то от чистого сердца, но главное итог...... и то, что модным стало усыновление или занятие Благотворительностью для кого-то в итоге окажется огромной пользой. Какой-то малыш обретет родителей, кого-то спасут от смерти или от инвалидности. Я даже наоборот ЗА! говорите об этом всем, рассказывайте своим друзьям, пусть они захотят сделать как Вы, тому , кому вы или ваши друзья помогут будет не важно, ни Ваше имя, ни цель, он просто поблагодарит Вас от чистого сердца. У меня многие покупатели , узнавая о том, что я занимаюсь благотворительностью перечисляли мне деньги, что-бы я перечислила на свое усмотрение самому нуждающемуся.
Аноним• 17 октября 2012
В Библии написано, что если дала твоя правая рука, то об этом не должна знать даже левая... Да не оскудеет рука дающего... Всем все вернется...Нуждающихся, к сожалению, очень много...
solodovnik.y• 17 октября 2012
Вы большая умница,что оказываете помощь,что находите в себе силы воспитывать деток,бороться и несмотря ни на что идти дальше.Все правильно испытания нам даются для того,чтобы задуматься,пересмотреть,переоценить.Я тоже стараюсь всегда оказывать помощь.Очень часто убеждаюсь в том,что добрых людей на земле намного больше.Будьте здоровы,счастливы Вы и ваши детки!
Мы все очень разные, по характеру, по жизенным обстоятельствам, по увлечениям... Но это ерунда по сравнению с тем, что мы все живем на одной планете, на одной Земле. А это значит, что абсолютно чужими мы быть не можем. Кто-то рождается с этим, кто-то приходит после определенных трудностей на своем Пути, а кто-то идет к этому всю жизнь... И не одну...
- к тому, что нужно помогать и поддерживать друг друга.
О себе могу сказать, что стараюсь помогать по мере возможного, - мои клиенты знают, что я помогаю как людям, так и животным, - ведь о последних вообще некому подумать и некому их защитить... ((
У меня правило - когда я получаю деньги за работу, я обязательно делюсь ими с теми, кому нужна моя поддержка.
Здесь, на сайте, есть прекрасные люди, которые сделали благотворительность практически смыслом своей жизни! я думаю, когда видишь блестящие, счастливые глаза в ответ, когда знаешь, что твоя помощь способна изменить очень многое и возможно спасти чью-то жизнь... Мне кажется, это огромная радость.
Ластоноша
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
С Библией спорить не стану! ....... кто захочет, тот поймет зачем я написала такой текст. Но, то что Вы сюда зашли и скорее всего прошли по ссылочке, дает мне право понимать, что написала я это все не зря)))) Главная задача была обратить внимание на раздел Благотворительности на Кидстафе!
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
было бы шикарно, если бы это стало обязательной практикой... как плата за пользование сайта своеобразная (( 10 грн с продавца и 10 грн с покупателя...или по 5..или раз в месяц по 20-50 грн... Мозги пока не придумали весь алгоритм, но хотелось бы..
Да хотя бы по 5 грн.с четверти пользователей раз в месяц,можно было бы уже ого го как помочь деткам.Я вижу это так.На личной страничке у каждого есть окошечко с надписью ’Благотворительность’,нажимаешь на него и выбираешь сумму какую хочешь пожертвовать (5 грн,10 грн и т.д.),или просто окошечко с надписью ’Благотворительность 5 грн’,и с твоего счёта снимается сумма на единый счёт в Благотворительный фонд кидстафф,а уже далее админы распределяют эти деньги.Также ,что бы любой перечисливший деньги смог потом увидеть баланс этого счёта и отчёт о перечислениях.Ведь многие не против помочь деньгами,но не все хотят заходить в такие темы (в благотворительности),идти к банкомату и т.д.,а так бы с личного счёта сразу можно было бы перечислить.Либо по такой схеме создать благ.марафон.Выбирается ребёнок,и в течении месяца ему на счёт перечисляются деньги.
Только БФ надо оформлять юридически,не знаю или захочет администрация таким заниматься.
Аноним• 17 октября 2012
Меня просто зацепила фраза: ’А правильно ли я делаю?’, т.е. если бы вам сказали, что вы делаете неправильно, вы бы перестали это делать? Конечно же правильно, просто формулировка неверная. Просто написать, для тех, кто неравнодушен к горю других людей, у кого есть хоть маленькая возможность, помогайте, не проходите мимо.
Ответ дляАноним
Внимательно прочитайте до конца.Автор пишет :
** .... Вопрос, который я Вам задам, нужен не мне, а всем тем, кому Вы можете помочь сейчас, а не тогда, когда потратите свои деньги...... а потом будете жалеть , у кого-то денег много, у кого-то мало.... но, кому-то даже 1гривна из Вашего кошелька это спасение!!!!! Ведь даже сейчас, когда я ели-ели свожу концы с концами, я всегда нахожу копеечку, что-бы отдать тому, у кого ее нет. Считаете-ли Вы, что я права? Тогда пожалуйста, загляните в эту тему и Вы поймете, что все Ваши проблемы не что, по сравнению с болью этих мам, пап и детей https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...... **
Ластоноша
• 17 октября 2012
Спасибо, Тимаша, да, именно, это вопрос я задаю не для ответа себе, я для себя на него ответила! Просто в Советчице нужно задавать вопрос или давать совет, когда я сделала тему с советом, то ответило там только 2 человека, а когда сделал тему с вопросом, сюда зашло и отписалось гораздо больше людей!!!
Ластоноша
• 18 октября 2012
Абсолютно с Вами согласна! О животных вообще мало кто заботится! Ничто не сравнится со счастливыми глазами выздоровевшего ребенка. Спасибо Вам большое!