Бутербродница• 17 мая 2020

Нашла кошку, около года, что делать?

Что делать с такой взрослой? Вроде здоровая, играет , поела, сходила в лоток (коробку от обуви приспособили).
Она очень худая, явно не домашняя, просто прибилась, шла за мной. Помыли, покормили, куда дальше? Планируем оставить, но нужен ли ветеринар? Вроде не чешется, очень домашняя, сразу уснула дома после мытья
Чудо-Рыба-кит• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
И очень жирненькая на фото)) Но она дрыщ))
Прижигается и все у вас будет отлично. Рыжие коты к счастью доме
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляАнонимарик
Ой, может ей имя поизысканнее?)) Все таки очень красивая кошь
Чишка, Чишуня) Очень изыскано)) Еще Парасолька сын назвал))
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нам бы ее выходить сейчас) А счастья хватит и так))
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
полагаю она не всегда была без дома( Слишком уж... не уличное поведение. В любом случае- сегодня вы мой герой.
Я уже читаю про котеек, у всех свой характер. Эта просто золото, ищем ветеринара уже видимо надо сводить
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Сводите, я свою водила. Но я и простерилизовала. Когда она привыкла, оклемалась, отъелась, пришла в себя. Вет даст Вам все рекомендации. Я бы посоветовала две срочные покупки. Лоток, и когтедралку. И то и другое необходимо.
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
характер - да, как и у людей. Все разные. Но по некоторым повадкам можно безошибочно понять жила ли кошка в квартире, доме, или всегда была уличной. Судя по всему- эта когда то была домашней.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
И снова будет домашней значит а как вы поняли, что она была домашней?
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
даже самые нежные, ласковые уличные кошки не идут за людьми , жалуясь) Они могут провожать, но при попытке завести- не понимают что от них хотят. Иногда заходят и тут же, поев, показывают что им пора уходить. Не лезут на табуретки спать. Они ищут самое укромное место, потому что так привыкли, что в любой момент может быть опасно. Тем более- в чужом непонятном месте. Уличные могут дремать на привычном, видном месте, но именно спать - уходят подальше.
Альфред Шнитке• 17 мая 2020
Обязательно стеридизуйте. Она может быть беременна ужа. Хотя и худая.
Беременных сейчас тоже стерилят. Не перкживайте
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Может стоит поискать хозяина? Она очень настойчиво шла за мной(
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну блин, нет, куда стерелизовать беременную, она не беременна, она просто дрыщ
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
судя по худобе- врядли она чья то сейчас ((( Сильно сомневаюсь((( Берут же детям игрушку, няшного котика. А потом эта няшность взрослеет. Хуже не становится, но это для нормальных людей. И поэтому так много выброшенных в возрасте около года.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Мы уже перебрались на пол)))
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
тут соглашусь с девушкой( Может быть беременной. На раннем сроке. Но это все таки - к вету. Я стерилизую тех, кого пристраиваю, и не только. Во первых - нет криков и требования кота) Во -вторых, спокойнее. И третье- я знаю что такое пиометра матки у кошек. (((
Есть много разного, тут решение принимать Вам. Она может быть и НЕ беременной. Вы можете не хотеть ее стерилизовать. И это ваше право. И пиометра- бывает не сильно часто. и на подумать о этом у Вас есть время, безусловно . И принимать решение только Вам.
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Мы уже перебрались на пол)))
прямо на людях... Таки была домашняя. Чувствует себя в безопасности. Доверяет.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Я планирую ее стерилизовать конечно, но стоит ли ждать привыкания к нам) Или можно уже нести на стерилизацию
Липка-прилипка• 17 мая 2020
Нельзя самим профилактику паразитов делать. Вы же не знаете дозу и качественные препараты. Очень много животных сейчас гибнет после капель.
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
я бы подождала. хотя бы недельку-другую. Чтобы вы- были ее семьей. Она будет обижаться же))) Хоть и не долго. На своих- обижаться тяжелее. :)
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Да просто жарко и она прошла и упала на пол))Ну такая красотка
Кусачая Я• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
уличная бы тоже легла на пол. Но где то в дальнем уголке) Под диванеом, или кроватью) или за шторой)
Котя - красавица. и похоже она молоденькая .
Закусенец• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Хорошая котейка.
Если у вас есть возможность, то отнесите её к ветеринару, её осмотрят и скажут как обработать. Если нет, то сами обработайте от глистов и блох, а потом на прививки и стерилизацию (второе в обязательном порядке). Ветеринар расскажет с каким интервалом делать все эти процедуры.
И еще, не начинайте её кормить мусором типа вискаса, фрискаса и подобным. Если сухой корм, то не хуже премиума. Если натуралка, то не еда со стола.
Вы хороший человек, автор.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Да очень красивая) И такая ласковая
Раздражевская• 17 мая 2020
Ваша-явно домашняя! Может потеряшка. Но домашняя-видно же! Если хотите- обьявки о находке расклейте на районе. Мы ребенку взяли тоже дворянской породы
Закусенец• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Лучше сейчас отнести к ветеринару. Она уже может быть беременна и будет у вас троянский кот. На небольшом сроке тоже стерилизуют.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Какая красотуня . Мы это уже видимо никому не отдадим)
Раздражевская• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
дворовые-самые ласковые и умные.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Хорошая котейка.
Вы хороший человек, автор.
Спасибо! Мы пока едим рыбку вареную) и дети шьют мышку для кицы)))
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
дворовые-самые ласковые и умные.
Пока она только поела и спит на полу))))
Закусенец• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
С рыбой осторожно, её нельзя часто.
Если решили кормить натуралкой, то спросите тут у девочек ссылку на группу в фб по питанию кошек, там хорошо расписано всё.
Мышка это хорошо
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
С рыбой осторожно, её нельзя часто.
Мышка это хорошо
да я уже читала, что нельзя, просто первый день, киц голодная, а я не профи. Уже нашла про питание, но Чишун пока на сырое мясо не реагирует, ей нравится мой тунец и вареная камбала) Но это от стресса, пока спит зайчик