Бутербродница• 17 мая 2020

Нашла кошку, около года, что делать?

Что делать с такой взрослой? Вроде здоровая, играет , поела, сходила в лоток (коробку от обуви приспособили).
Она очень худая, явно не домашняя, просто прибилась, шла за мной. Помыли, покормили, куда дальше? Планируем оставить, но нужен ли ветеринар? Вроде не чешется, очень домашняя, сразу уснула дома после мытья
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Она дворняжка, таких не берут для детей даже) Я думаю) Пока спит мой зайчик, все уже ее полюбили
это моя.)
правда фото грустное, это она только после операции.
Но милое.)
моя более дворняжная.)))
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
К ветеринару успеете и не слушайте тут знающих про таблетки от глистов. Кошка пусть освоится, откормите ее а потом уде и к ветру можно. А давать истощенному животному таблетки глистогонные это угробить ее можно
можно дать пол таблетки, и через 2 часа энтеросгель, а потом через неделю , она уже отъестся, и тогда по инструкции.
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
это моя.)
Но милое.)
моя более дворняжная.)))
Малышунька Такая к вам прижалась
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
скорее всего ее выбросили.
Только домашняя кошка идет за людьми.
Мою выбросили котенком, и она ко всем шла и об ноги терлась.
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Малышунька Такая к вам прижалась
малышечка 6 килограмчиков.))

Да, так прижалась и мордочку закрыла.
фрау Гитта• 17 мая 2020
купить кали от глистов, от блох
в зоомагазине подскажут
но сперва дайте ей день-два отогреться, откормиться

мы двух котят подбирали, один без проблем, от глистов дали, покупали. Пришло время кастрировали. Отличный кот растет.
А кошечку дочка приволокла, с залипшими глазами, от глистов дала ей капли, а для глаз посоветовались в ветеринарке - лечили кололи, ветеринар, не помогало, потом поставили ей диагноз хламидиоз и лечение на тысячи. На лечение кошки таких денег не было
Я погуглила, посоветовалась - в интернете есть оказывается ветеринары, которые консультируют бесплатно по фото+описание, или же если знаете диагноз все можно найти. Это если нет тысяч на лечение кота, как у нас. Я купила мазь и таблетки. Таблетки по пропорциям разводила водой и пипеткой давала + глаза мазала мазью. После курса лечения кошка выздоровела, а то щелки были а не глазки. Стерилизовали, тоже растет проказа маленькая, бегает по стенам ))
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляфрау Гитта
купить кали от глистов, от блох
в зоомагазине подскажут

У нас пока первый день, дрыхнет уже пол дня заяц)) Но очень бурно реагирует на открытие двери, сразу меняет место дислокации
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
скорее всего ее выбросили.
Только домашняя кошка идет за людьми.
Надеюсь, у нас ей будет хорошо, такая красивая я не могу
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
бедненькая.((
не хочет на улицу.(((
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Старайтесь!)))))
Она тоже старается.)))
Только не жалейте, если она не стерилизованная, то стерилизуйте. ( из личного опыта.)
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
бедненькая.((
не хочет на улицу.(((
Значит будем дома сидеть))
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Старайтесь!)))))
Она тоже старается.)))
Пока страшно, она поспала и на табуретке и на полу, но дергается, когда дверь, даже балкона, открываем, а нужно ведь узнать стерелизована или нет. Это ведь не узнать без вет клиники?
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
я даже не знаю, можно ли это узнать на узи? По моему нормальная матка . не увеличенная, не видна на узи.
или это только во время операции можно узнать?
Да, конечно, ей надо немного придти в себя и отойти от стресса.
.
Мы подобрали собаку, у нее на пузе было что то странное, как виноград внутри и дырочка под кожей.
Отвели в ветеринарку. они ее долго крутили, потом начали шов искать, у животных швы быстро рассасываются и не найдешь, но у нашей тоненькая полосочка была.
Кто то выбросил на улицу домашнюю дрессированную, уникально породистую, щенок месяцев 6, и стерилизовали, наверное, уже на улице, какой-то ветеринар , видимо, учился стерилизовать.
Виноград- это были закапсулированные нитки плохого качества. а дырочка - внутреннего шва одного не было, и поэтому кожа и в мышцах дырочка.
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
у вас какой этаж? сетки на балконе и окнах есть?
автор Бутербродница • 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
7 этаж, сетки есть
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
7 этаж, сетки есть
отлично!
Закусенец• 17 мая 2020
Ответ дляБутербродница
7 этаж, сетки есть
Не оставляйте окна на вертикальном проветривании, кот может повеситься в этой щели и это не редкость. Лучше всего поставить гребёнки для проветривания, это недорого и не сложно.