Девочки, кто пил чай HIPP NATAL для увеличения лактации? Он помогает? И вообще, что Вы посоветуете?
Сегодня купила пила два раза,вроде ничего нет;(
Ответ дляRityl4ik
А мне сказали больше жидкости пейте и все
Да, молоко пребывает когда жидкости много пьеш, но только в горячем виде, если питье теплое будет ,то и эфекта не будет, и сыр твердый или творог надо в прикуску, чтоб молоко жирное было и ребенок наедался, а от одной жидкости молоко. * синее* будет
Ответ дляFl@r
Я пила очень много хиповского чая,не знаю может это было самовнушение-но молоко от него хорошо шло.Так как удовольствие это не из дешевых-мне банка хватала на 3 дня,перешла на более дешевые чаи.Не помню название-в аптеке брала-зеленая упаковка с драконом.А вообще из практики-нужно вовремя кушать,много пить жидкости,НЕ НЕРВНИЧАТЬ.Когда совсем с молоком туго было-пила апилак.А вообще бывают кризы,это нужно знать и не переходить на искуственное кормление.
Апилак?? сколько стоит?
0669981315• 24 ноября 2013
Ответ дляRityl4ik
Оу,спасибо надо будет тоже так сделать
Чай помогает.И вообще обильное питье.У меня чай хумановский был.
С орехами надо поосторожней т.к. они сами по себе очень алергенны!!!Тем более для малыша.(часто в компанию к орехам еще и сгущенку советуют). И еще орехи очень насыщены жырами, что может сделать ваше грудное молоко слишком жырным- а это может закупоривать ваши молочные протоки, что может привести к затвердениям в груди.
Ответ дляabramkina
Моя мамочка мне так же сказала 5+
Ответ для0669981315
У меня когда сыну было 2 месяца уже были проблемы с грудью затвердение(((( Женшина с род дома расцеживала...и при том я еще кормлю одной грудью уже 7 месяцев!!!!!
Ответ для0669981315
Ответ дляpillow
спрос рождает предложение
сцеживайтесь
и снова сцеживайтесь
между кормлениями
и ночью обязательно
Я так с 300 мл в сутки расцедилась до 1200 мл
сцеживайтесь
и снова сцеживайтесь
между кормлениями
и ночью обязательно
абсолютно не факт, при первой беременности, сцеживалась после каждого кормления, как все врачи и советовали + пила аппилак + чай с молоком и т,д, но еле прокормила до 3х месяцев, а во вторую беременность, ни сцеживалась НИ РАЗУ, просто кормила, даже если молока было очень мало, особенно приветствуются ночные кормления с 3 ночи до 8 утра, даже тихонько будила ночью и специально кормила, пила много жидкости и благополучно докормила до года и 2х мес. а потом уже решила заканчивать кормление и потихоньку свела на нет, т.ч. бессонные ночи со сцеживанием это НИКАК не гарантия хорошей лактации. Автор, почаще прикладывайте ребеночка к груди и все возможно. Удачи Вам!
Ответ дляNatalina.
спасибо большое
Marino4ka13• 24 ноября 2013
все эти чаи и прочие подобные премудрости - ерунда! хотя если в их действие искренне верить, то может и поможет..
PARAсолька• 24 ноября 2013
нет
чай это плацебо
хоть никакого вреда не будет :)
У вас кризис? все таки частые прикладывания и обильное питье исправляют ситуацию лучше всего. а чай он не лишний :)
чай это плацебо
хоть никакого вреда не будет :)
Лохматый модник• 24 ноября 2013
Ответ дляPARAсолька
нет
чай это плацебо
хоть никакого вреда не будет :)
чай это плацебо
хоть никакого вреда не будет :)
Согласна - маме обильное питье и ребенку вместо соски в рот грудь. Все наладится в течение 4-5 дней как правило.
Если у вас воды не будет в организме - из чего молоко то делать :)
Ночные кормления — важный фактор успешного грудного вскармливания. Они нужны и мамам, и малышам: сосание по ночам, особенно ближе к утру, хорошо стимулирует выработку пролактина – гормона, отвечающего за производство молока. С другой стороны, груднички, в силу своих физиологических и психологических особенностей, не готовы устраивать большие перерывы между кормлениями. Ночные перерывы в кормлении могут привести к обезвоживанию организма новорожденного младенца и медленной прибавке в весе, а у мамы может снизиться количество молока, образоваться его застой (лактостаз),который, в свою очередь, может привести к маститу. - это была статья. Но, я так и делал, кормите Вашу лялю 3-5 раз за ночь, если спит - то будИте, пусть нямает. посмОтрите, через неделю молока будет много-много.