17 мая 2020

Давайте честно. Вам лучше без детей?

.
Точный сантиметр 17 мая 2020
Так, тихіше, спокійніше.
Оно само купилось 17 мая 2020
Возможно я немного не в тему. Мне 32. Детей нет. Не хочу. Надеюсь, что ближе к 35 желание появится. Но вряд ли
Японский Городовой 17 мая 2020
Вопрос адресован детным? или людям без практики?
Оно само купилось 17 мая 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вопрос адресован детным? или людям без практики?
Тоже не поняла
Библиотекарь 17 мая 2020
Нет, конечно. Особенно , когда уже внучка есть. Это мое счастье
Обижулька 17 мая 2020
нет, хуже. Очень морочливо, но без них не могу долго жить
Японский Городовой 17 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
Тоже не поняла
Ага. Как человек не имеющий детей может знать что ему с детьми лучше или хуже. он может только подозревать, но не знать.
автор ХдеЯсь? 17 мая 2020
Давайте без этого, ой мне дети путешестовать не мешают и прочие розовые сопли.
Главный котик 17 мая 2020
надо было опросник создать, так проще информацию получить, а не читать сотни комментов.
Умничка-помощничка 17 мая 2020
Мне нет. Если под дня не вижу, уже скучаю.
Но я из тех кому дети не мешают.
Ошеламиссимо 17 мая 2020
Иногда хочется тишины и покоя. Но потом становится скучно. Поэтому, нет, не лучше. Но отдых нужен ))))
Таракашечка 17 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Давайте без этого, ой мне дети путешестовать не мешают и прочие розовые сопли.
Не приходило в голову, что не все такие как вы?
Я активная и шубутная. Мне нужен движ. Моя семья- мой лучший движ.
У меня нет потребности увозить детей/мужа с глаз долой. Если мне надо, я полежу, сколько мне надо, схожу/слетают/съезжу куда мне надо. И я не делаю акцент на наличии или отсутствии детей. Они гармонично вписаны в мою жизнь
Подтяжка 17 мая 2020
Я когда без детей, места себе не нахожу. Пару дней можно побалдеть, а потом скучаешь за ними
Умничка-помощничка 17 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Давайте без этого, ой мне дети путешестовать не мешают и прочие розовые сопли.
Не все путешествуют по Сахаре, сплавляются по горным рекам и тому подобное.
Мы с детьми летаем на море, поглазеть на Европу, банальные такие поездки, с ними интересней, приятно показывать новое, передавать свой опыт.
Пишу_граммотно! 17 мая 2020
С детьми не может быть легче. Это ежедневный труд. И результат этого труда приносит свою долю счастья, которое нечем заменить
ЯяяКакаджамбо 17 мая 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага. Как человек не имеющий детей может знать что ему с детьми лучше или хуже. он может только подозревать, но не знать.
Ну у меня например 3 крестников, 3 племянников и 2 детей подруг, это дети, которых я с пелёнок нянчила. Поэтому точно уж могу знать))) А ответить 100% не могу))) кому-то лучше с детьми, кому-то без
Чучело сосны 17 мая 2020
Мне 36. Детей нет и не хочу. Мне это , мягко говоря, не нужно)
Пишу_граммотно! 17 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну у меня например 3 крестников, 3 племянников и 2 детей подруг, это дети, которых я с пелёнок нянчила. Поэтому точно уж могу знать))) А ответить 100% не могу))) кому-то лучше с детьми, кому-то без
Это все равно чужие дети. Имейте вы хоть десяток племянников
Отблеск мысли 17 мая 2020
Мне 27, до 24 лет очень хотела детей, но потом как отрезало. До 25 не могли с мужем принять такое решение, так как оба учились в меде, снимали комнату в квартире. А сейчас не хочется, только начали становиться в профессиях, да и мне дома сидеть не хочется, я люблю работу и движение, свой график, люблю свой фитнес-зал и пока внутренне не готова к детям. Возможно потом я поменяю своё мнение. Муж солидарен в этом вопросе. Но против детей ничего не имею, я не чайлдфри. И убеждена, что дети должны быть желанными, решаться на такой шаг только потому что надо или пора большая глупость. И чем больше родственники давят на нас, тем меньше нам хочется это тяжело переносить, любые встречи, любые разговоры, сразу вопросы о детях. Но я осознаю, что это очень большой труд, нужно много отдавать, порой идти на жертвы. Быть мамой самая тяжёлая работа, тяжелее, чем вставать утром на работу. По крайней мере для меня.
Анти-аноним 17 мая 2020
Я без своего и дня не могу
Фрося_Бурлакова 17 мая 2020
В детях видишь весь смысл жизни, до 30лет не хотела, после родила . Так приятно , когда тебя мамочкой называют и ты понимаешь , что кому то в этой жизни ты нужен.
Тульский пряник 17 мая 2020
Мне нет.
татоваще 17 мая 2020
Мои взрослые , живут отдельно,и таки да
Тихо и спокойно ,без обид и взаимообвинений.
А вообще то я не любитель детей,если честно. Эти сопливопли кашкикакашки то нееее,не мое.
На них столько денег,времени,здоровья,жизни вбухать надо,что лучше жить с мужем спокойно.
Детки меня не умиляют,разве что чужие посюсюкать и все.
Раздражевская 17 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Не приходило в голову, что не все такие как вы?
Я активная и шубутная. Мне нужен движ. Моя семья- мой лучший движ.
У меня нет потребности увозить детей/мужа с глаз долой. Если мне надо, я полежу, сколько мне надо, схожу/слетают/съезжу куда мне надо. И я не делаю акцент на наличии или отсутствии детей. Они гармонично вписаны в мою жизнь
Шубутная от слова шуба?😸😸😸
татоваще 17 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Не приходило в голову, что не все такие как вы?
Я активная и шубутная. Мне нужен движ. Моя семья- мой лучший движ.
У меня нет потребности увозить детей/мужа с глаз долой. Если мне надо, я полежу, сколько мне надо, схожу/слетают/съезжу куда мне надо. И я не делаю акцент на наличии или отсутствии детей. Они гармонично вписаны в мою жизнь
Интернет Бродилкин 17 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Давайте без этого, ой мне дети путешестовать не мешают и прочие розовые сопли.
Старший не мешал, Младший мешает. Всё дети разные.

Когда дети у бабушки - это одно счастье, когда со мной - другое. Люблю оба варианта
ЯяяКакаджамбо 17 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это все равно чужие дети. Имейте вы хоть десяток племянников
Конечно чужие.
А как могут ответить на этот вопрос те, у кого есть дети? Вы знаете, вам без детей лучше или хуже? Вы ведь не знаете, что такое без детей.
Пишу_граммотно! 17 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно чужие.
А как могут ответить на этот вопрос те, у кого есть дети? Вы знаете, вам без детей лучше или хуже? Вы ведь не знаете, что такое без детей.
В смысле не знаем? у нас дети не всю жизнь есть
Поэтому как раз женщины с детьми знают, что такое без детей
Уси-пуськи 17 мая 2020
Первую неделю класс. Тихо, никто не дёргает мам поиграйте со мной, можно не готовить и перебираться полуфабрикатами. Потом очень скучно, тихо и непривычно. Через две недели очень скучаю. Так что нет, не лучше.
ЯяяКакаджамбо 17 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
В смысле не знаем? у нас дети не всю жизнь есть
Поэтому как раз женщины с детьми знают, что такое без детей
В прямом. Вы знаете как с детьми, но не знаете как бы вы жили без детей