Бармалеина• 17 мая 2020
Ребенок пяти лет занимается мастурбацией
Помогите, пожалуйста. Ребенок пяти лет занимается мастурбацией, не знаю, что предпринять. Месяц назад у нее оказался в руках массажер и она видно ощутила приятные ощущения. Я его стала прятать, когда она его находила, то я ее заставала за интересной ситуацией. Отругала, она плача обещала больше не делать. Теперь неделю уже находит предметы, прячется под одеялом и делает себе приятно, она так и говорит. Ругания, наказания ничего не помогают. Я в шоке. У меня есть старшая дочь, но такого не было. Может ко-то через это проходил, что посоветуете?
Бокс-орун• 17 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мастурбировать дети могут практически с рождения, и это является нормой. Есть болезненные состояния, когда человек не может сам остановиться, впадает в истерику, травмирует себя и пр, и только они нуждаются в коррекции. Во всех остальных случаях, повода для беспокойства нет
Согласна.
Контрольница• 17 мая 2020
странные те, кто считают, что если их деть такого не делал, то не бывает.
С дочкой тоже прошли - и дома, и у бабушки в гостях ловили на таких моментах. Не кричали, но долго и постоянно объясняли, что так делать не стоит, особенно при посторонних. Начинали с того, что это личное, постоянно искали, чем занять ее руки, чтобы не до самоувлечений было.
Реально долго проходили этот этап. Наверное, года через полтора перестала замечать.
Если что - сейчас 12)
мААААсквичка• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Я разговаривала, она говорит, что ей приятно. Сказала, что если еще раз увижу, то пойдем к доктору, но это ее не испугало.
Вы шутите? вы ругали пятилетнего ребёнка за это?
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор , если вы ее ругать сейчас будете это может стать возможной травмой в интимной жизни. Именно таким образом девочки учатся получать оргазм. Это абсолютная норма. Просто объясните как вам выше советуют что этого никто не должен видеть.
Так же надо уже поговорить на счёт того кто может видеть ее голой кто нет. Никто не может трогать половые органы ребенка кроме него. А мастурбация это норма.
Просто моя 12-я дочь от этого в шоке и она прибегает ко мне, когда младшая этим занята. В общем в доме закончился покой.
Ну ниче се• 17 мая 2020
Автор, это не редкость.
Но ругать девочку - не вход.
Просто вам придется сейчас все время её чем либо занимать. Не давая ни минуты сободного времени. Что бы эту привычку перебить другой. Новая привычка привывается за три недели.
Но ругать девочку - не вход.
БеллаДонна• 17 мая 2020
Старшая дочь так делала, примерно в том же возрасте, без посторонних предметов правда, но мы понимали, что мастурбирует. В июле будет 18, выросла нормальной девушкой. Не переживайте, пересмотрите свою реакцию, скажите ей, что не нужно, чтобы это кто-то видел посторонний, вот и все. Младшая в садике с мальчиком друг другу половые органы показывали))) Воспитательница ханжа, такую истерию раздула! Сейчас малая во 2 классе, тоже все норм. Дети познают свое тело, считаю, ничего страшного в этом нет)))
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, это не редкость.
Но ругать девочку - не вход.
Может в садик вернется и это пройдет, а сейчас все дома на карантине, я работаю удаленно и полностью все время ей посвятить не могу, а она прячется, чтобы этим заняться.
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Расскажите вашей старшей дочери что происходит, и попросите не пугать сестру, а сообщать вам. А вы сами, корректно и спокойно будете напоминать ребенку о соблюдении правила интимности процесса. И да, скажите о том, что даже близкие люди: родители, сестра, друзья и пр не должны присутствовать. Только в одиночестве, только за закрытой дверью комнаты или ванной ( выбирите то, что вам подходит)
Чебурастик• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Вообще по науке это нормально. Но у меня была неприятность. Мальчик знакомых вот так тер себе игрушечным мишкой писюн с трех лет. Мама мальчику поясняла что нельзя. Мальчик остался в 4 года с моим в комнате,а он сильнее моего,заставил моего тереть ему писюн и потом лицом моего сына там тер,мой сидел и играл на полу и пытался не обращать внимание. Как итог мы общались и далее пару недель еще, дома я их контролила и хотела словить того на горячем,чтобы маме предьявить,тому мальчику не понравилось что мы рядом в комнате,он орал диким голосом когда я заглядывала в комнату и перед уходом встал и сходил в туалет на кровать моего сына. Мы лечились у психолога, в саду в туалете мой хотел повторить с мальчиком шалость и заставить того тереть ему писюн,хотел наказать за обиду,за слово вонючий. Но это доктор все выяснил. В сад мы не ходили год, пока все не забылось,не звали гостей и не ходили три года,на площадке играли с детьми только в подвижные игры,не тихие,так врач сказала. Так что я бы вашу девочку не пускала к детям только и всего. Нетипичное взросление. Она ни в коем случае не больная,просто вот так все быстро.
ОливьЕЖечка• 17 мая 2020
Автор, у знакомой дочка тоже в пять лет начала этим заниматься. Сейчас почти семь, недавнего затронула эту тему, говорит тоже самое. Но там мама инфантильная и очень спокойная. Я думаю, что зависит от того как вы сами воспринимаете это .
Пиу!Пиу!• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Она постоянно это делает , каждый день, несколько раз в день?
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Попытаюсь со старшей дочерью поговорить, но как это ей объяснить?
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Если она не получит от вас одобрение и разрешение мастурбировать дома, то продолжит в саду. И тогда вам придется говорить об этом с воспитателями.
Бармалеина• 17 мая 2020
проконсультируйтесь у психолога - расскажите все детали - он/она расскажет как конкретно в Вашей ситуации правильно этот вопрос с дочерью обсуждать)
Чебурастик• 17 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Да это нормально. А ещё они в садике будут мальчикам писки показывать, а те им. Это интерес. Развитие .
Знаете в садике у тех кто начинает подобные игры много проблем. Вплоть до того,что родители просят убрать развратных детей из их группы.
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Несколько раз в день. Не постоянно.
Мне сложно сказать, где та грань, когда нормально. Автор, это может способ ребенка отвлечься от тревожности, и чем больше вы ее будете стыдить или ругать, тем больше будет тревога нарастать - замкнутый круг.
Есть смысл сходить к неврологу, наладить режим дня, добавить тактильных игр, ванны успокаивающие, магний.
БеллаДонна• 17 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
О боже, капец

Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Как нормальный физиологический процесс самоудовлетворения и самоуспокоения. Расскажите о строении женских половых органов и о стимуляции клитора, а так же о том, что это нормально и сестра в порядке, но пока не умеет контролировать свои желания.
Tolko-beauty• 17 мая 2020
К вас с головой как? Нельзя ругать в этом случае никогда! Только переключать внимание. Играть, заняться чем то.
Пиу!Пиу!• 17 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Мне мой ребенок рассказал,что у них в группе есть мальчик и смотрит на телефоне жопки. И в туалете просил его чтобы он открыл жопку
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляПотрындельница
Ничего, это нормально. Не ругайте, хуже будет
Главное чтоб резинового ’друга’ не нашла
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Вы хотите чтоб вообще прекратила, или при вас?
Отполированный Артем• 17 мая 2020
1. Ругать нельзя.
2. Это нормально.
Детская мастурбация является проблемой в том случае, если таким образом ребенок снимает напряжение и стресс. Вялотекущий, но постоянный стресс (в семье, в саду, в отношениях между родителями и т.п.) может находить выход либо в мастурбации, либо в каких-либо навязчивых действиях. В таком случае, надо устранять причину, а не бороться со следствием.
Если, хорошо подумав, вы можете все эти аспекты исключить, то банан это просто банан. Она случайно попробовала, оказалось приятно. Теперь не получится фарш провернуть назад, она будет и дальше продолжать. Но это и правда нормально, никакая не патология. Ругать нельзя, вы только невроз ей добавите, чувство вины навешаете, но делать это ребенок все равно будет.
2. Это нормально.
Пиу!Пиу!• 17 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Это ужасно (((
Чебурастик• 17 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас в саду это все было очень серьезно и обсуждалось и осуждалось. Как я понимаю сейчас люди не хотят чтобы их детей учили раньше времени.
Пожмаковна• 17 мая 2020
Это нормально. Ругать нельзя.
Надо просто объяснить, что афишировать это не надо. Ведь мама, папа, дети в садике и школе не делают такое на людях.
Бармалеина• 17 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
у нас в садике еще в 87-89 году мальчик был. он в тихийчас когда выходила нянечка, подходил к другому при всех нас снимал ему трусы и вертел его член..
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Просто мальчику не объяснили дома, только и всего. А вы запомнили на всю жизнь)