Бармалеина• 17 мая 2020

Ребенок пяти лет занимается мастурбацией

Помогите, пожалуйста. Ребенок пяти лет занимается мастурбацией, не знаю, что предпринять. Месяц назад у нее оказался в руках массажер и она видно ощутила приятные ощущения. Я его стала прятать, когда она его находила, то я ее заставала за интересной ситуацией. Отругала, она плача обещала больше не делать. Теперь неделю уже находит предметы, прячется под одеялом и делает себе приятно, она так и говорит. Ругания, наказания ничего не помогают. Я в шоке. У меня есть старшая дочь, но такого не было. Может ко-то через это проходил, что посоветуете?
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
У детей с аутизмом, СДВГ и другими расстройствами развития детская мастурбация встречается чаще, будьте к этому готовы, если ваш малыш особенный.
Это из статьи
Удалено администрацией...

Интернет Бродилкин• 17 мая 2020
Ответ дляКоко На Страже
Дело в том ,что я вообще нечего не чувствую при вагинальном проникновении,а иногда даже неприятно(((Вряд ли дело в мужчине,скорее точка Джи у меня отсутствует
Как то читала,что это может быть связано с ранней маструбацией,клитор становится очень чувствителен...И якобы в идеале первый оргазм лучше получить именно вагинальный,тогда всё будет ок,что то типа этого...
Где вы читаете такую, простите, ахинею?
Акуна_Матата• 17 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!

В пять лет оргазмы ?
Для меня открытие
с открытием вас!
Плюшевая дыба• 17 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
В 5 лет они уже понимают, что писи нельзя показывать друг друга.
Мы в пять начали. Я и Игорь. Потом в школе за одной партой сидели, вот в 7 точно уже не показывали. В 7 мы с ним целовались. Дружим до сих пор. Во взрослом периоде романтических отношений не имели.
Летала_НаМетле• 17 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Вообще по науке это нормально. Но у меня была неприятность. Мальчик знакомых вот так тер себе игрушечным мишкой писюн с трех лет. Мама мальчику поясняла что нельзя. Мальчик остался в 4 года с моим в комнате,а он сильнее моего,заставил моего тереть ему писюн и потом лицом моего сына там тер,мой сидел и играл на полу и пытался не обращать внимание. Как итог мы общались и далее пару недель еще, дома я их контролила и хотела словить того на горячем,чтобы маме предьявить,тому мальчику не понравилось что мы рядом в комнате,он орал диким голосом когда я заглядывала в комнату и перед уходом встал и сходил в туалет на кровать моего сына. Мы лечились у психолога, в саду в туалете мой хотел повторить с мальчиком шалость и заставить того тереть ему писюн,хотел наказать за обиду,за слово вонючий. Но это доктор все выяснил. В сад мы не ходили год, пока все не забылось,не звали гостей и не ходили три года,на площадке играли с детьми только в подвижные игры,не тихие,так врач сказала. Так что я бы вашу девочку не пускала к детям только и всего. Нетипичное взросление. Она ни в коем случае не больная,просто вот так все быстро.
Офигеть !
Я была свидетельницей пришла к подруге в общежитие ,нам было лет по 17 , и наблюдаем такую картину ,у нее были соседки девочки лет по 5-7 ,мамы постелили девочкам одеяло на травке поотдаль от всех
И старшая девочка ,та которой 7 ,начала ложиться на младшую ,тереться ,стонать ,потом лягла , эту на себя сверху усадила ,терли друг другу ,у меня был шок я тогда ещё нецелованая ,а девочки уже познают эту жизнь .,мы их прогнали оттуда
Гага Газу• 17 мая 2020
Ёмаё. На фига ругать было???
Замороженная селедка• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Вы думаете это нормально? Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому в шоке.
Да, это нормально
Я врача спрашивала, что делать в таком случае (начал мой в 4 года). Она сказала, что объяснять, что такое делать только на едине, когда никто не видит. Врач из Австрии, педиатр
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляКоко На Страже
Та нет, по своему опыту говорю, у меня не повлияло, но с первым парнем было как раз как вы описываете (3 года так было). А со вторым вообще все отлично с первого же раза. А тоже сначала думала что это я такая.
Так скорее всего просто физиология не совпадает(
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляГага Газу
Ёмаё. На фига ругать было???
Вот именно. Еще и врачем грозить. Ребенок теперь будет думать, что она не такая и больная. Звездец!!! Автор!, может как то простимулируете? Например- неделю держишься- спеку торт, и обязательно расскажите, что от грязных рук будут бльшие проблемы ( может это остановит, смотр как приукрасить)

Бриджит_Фрикандо• 17 мая 2020
Не переживайте вы так...
Мой сын, 4 года, по утрам эрекция. Лежит дергает себя за пенис)
1. Дети так исследуют себя и вы на это никак не можете повлиять.
2. Дети показывают все это в саду все равно и вы на это повлиять тоже никак не сможете.

Что вы можете сделать:
Объясните 5-му ребенку что такое мастурбация. Но спокойно и без лишних нервов. и тем более, без осуждения. Вы же не хотите чтоб ваш ребенок стеснялся себя в 17-25 лет и у нее были проблемы в сексуальном плане? Расскажите да, это приятно, да, это нормально. Дайте ей разрешение на это, без осуждения. Правила безопасности ’своего тела ’ если можно так сказать расскажите, обязательно!
автор Бармалеина • 17 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не переживайте вы так...

Что вы можете сделать:
А, если у нее это войдет в привычку?
Гага Газу• 17 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Мне мама объясняла так - ТАМ ОПАСНО, ручками не лезь, а то повредить себя сможешь. Я и слушала её. Попозже, лет в 8 дала мне книгу почитать по этим делам. Ну а позже уже всё стала узнавать. Но чтоб ругать? К меня сыну 8 будет, тоже там иногда держится. Но я абсолютно спокойно говорю, что убрать руки надо, иначе инфекцию занесешь (что тоже может быть правдой), что это некультурно, что так только макаки делают. И всё. Иногда забывается, но более менее норм главное, из этого не делать трагедии..

Муж рассказывал, что когда-то в 7 лет у своей мамы спросил что такое ’секс’. Та ответила ’красная машина’. Ну он и давай в школе всем говорить что у него есть секс. В первом классе Автор, не будьте как моя свекровь.
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А, если у нее это войдет в привычку?
Пусть войдет. Это ее тело. Своим осуждением вы сделаете ей проблем в жизни
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А, если у нее это войдет в привычку?
И что в этом страшного? Главное чтобы только когда одна позволяла себе.
Займите ее чем-то интересным если вас именно беспокоит сам факт. Вы уже не сможете ей просто запретить, можете только найти альтернативу
Гага Газу• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А, если у нее это войдет в привычку?
Если будете её ругать, то 100% войдёт.
Бриджит_Фрикандо• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А, если у нее это войдет в привычку?
Если она будет боятся и знать что это нечто недозволенное, то это как раз и войдет в привычку. Она будет нервничать и как бы себя так успокаивать.

Вы главное, потренируйтесь перед разговором. Дети любой напряг считывают и закрываются. Потом можете вообще не достучаться. А ей 5 лет, +- там скоро школа, вы же понимаете, что лучше она будет самой осведомленной девочкой от вас (где хорошо где плохо) чем от подружек в школе
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляГага Газу

Хороший вариант.
Гага Газу• 17 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Хороший вариант.
Про красную машину?
Бриджит_Фрикандо• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А, если у нее это войдет в привычку?
Кстати, я своему сыну говорю, все хорошо, дергай там свой писюн, а руки у тебя чистые?
Он такой: Нееетт, о мама, микробы!!
Побежал помыл, и забыл что хотел там что-то дергать

Незнакомлюся• 17 мая 2020
Пацаны всю жизнь дергают свой член
Бусурманша• 17 мая 2020
Мой сын в 3ех летнем возрасте гладил мои ноги и у него торчал с колгот... Никогда внимание не застряла на этом, старалась отвлечь:принеси маме водички/игрушку/и т. д., пойди возьми конфетку.. Пока он это все делал, уже и забывал от чего оторвали. С мужем потом тихонечко смеялись, конечно))) какой сын сексуальный растёт, с понятием женской красоты))
Пончик Солнечный• 17 мая 2020
Я никогда в детстве подобного не делала. Первый секс опыт в 20 лет, это первый муж и мужчина. Блин, я динозавр?
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Хорошо что у меня дочка)) хоть ниче не торчит)
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляГага Газу
Про красную машину?
Про ’ можно себе навредить’
Даю справку• 17 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Пацаны всю жизнь дергают свой член
Нет. Это не так. Не все пацаны.и не все девочки.
Бусурманша• 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я читаю тему и задумалась, 2 дочери... Как то или мы это проскочили или не обратили внимание..не было вроде бы таких проблем..
Мочалкин блюз• 17 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Моей почти 8 и тоже пока не замечала. Я сама случайно в 9 научилась, правда нечасто это было. Но у меня нервная система не очень, ногти грызла, тики, и это вот еще, наверно для самоуспокоения больше было.

В любом случае тут только 1 вариант - научить чтоб не при всех
Бусурманша• 17 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз

Да, и важно не нарушить ничего на будущее. Очень понравился ответ про микробы, и тонкую детскую психику не нарушить и правила гигиены в одном предложении..
Белый Лосик• 17 мая 2020
Не трогайте ребенка. Мой тоже занимался (занимаеться) и пяти не было. Лучше семьей займитесь. Нервничает часто ваш ребенок.
Печальки.нет• 17 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Жесть