Сыро_Ежка• 17 мая 2020

Расскажите на сколько тяжело растить двоих детей одной

Скорее всего уйду от мужа и заберу двоих детей 10 и 4 года. Уйду в новый район, все незнакомое, помощь, вощможно, будет от моей мамы, а может, и нет. Работы пока нет. Но уйду, когда устроюсь. На сколько тяжело вам было воспитывать и организовывать день, психологически в том числе?
Мафиозная• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А спокойствие-то, никто не придирается, матом не орет ...
Нет уважения, потому что не работаете

Дежурняшная• 17 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Моим 15 лет уже, до моих был сын, и после моих - ещё от двоих женщин точно есть дети. Дальше не знаю, может ещё кто появился.
Во даёт, есть же такие, демографию поправляет, в тик токе недавно один такой, сказал хочу 30 детей и женщина должна родить 5,детей, если меньше то не женщина, а он будет многоженцем, и люди лайкают
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
поясните ей мотивацию, что она взрослая и должна вас в этом поддержать, что это ради вашего общего будущего
.ой, не знаю. Здесь и к школе и привыкла, и друзья, и собака, отдельная комната ... А там будет однушка, все вместе, очень волнуюсь, но пока настраиваюсь сама.
Тушь для2го класса• 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
и что, он больше не появлялся со времени расставания в роддоме?
Пытался, месяцев до четырёх. Я его на 15 суток в ментовку упекла, за то, что в двери квартиры(моей) ломился. Потом, как отрезало...
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
так вы не написали почему уходите от него, что на кону?
Тушь для2го класса• 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а вы через сколько времени вышли замуж?
Через 6 лет. Позарилась на материальное благополучие. Да и чего уж? На статус замужней бабы.
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Нет уважения, потому что не работаете
Пойду работать, то будет все ему мало. Понимаю, что вместе норм жизни не получится, но и уйти без работы не могу.
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
мой появлялся до 6 мес фрагментами, потом в год раз позвонил и хотел о чем-то поговорить,я просто не пошла. все.
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
так вы не довольны вторым браком? как отношение к детям?

автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Моя психологическая стабильность и самооценка, то же касается и детей.
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
вот и взвесьте что вам лучше, сбегать самой в аптеку и потесниться в комнате, или курьера рядом иметь, который унижает. зачем?
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Абсооютно не зачем ) Волнуюсь только, что детям не понравится и будут ныть, что назад хотят, упрекать, что ушла и т.д.
Тушь для2го класса• 17 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я довольна браком, но мне некомфортно. До него я была счастливее, веселее, легче. Отношение к детям хорошее, за 10 лет ни разу голос серьёзно не повысил, с уроками поможет, на соревнование отвезёт. Просто не моё это.
Бронетапок• 17 мая 2020
Все нормально будет!! Я так сделала только с 3 мя детьми, тем более муж же не умер, если может все осознает ,то и помиритесь, время покажет как и что, если будет все плохо прям через год можно и вернутся....но вряд-ли вернётесь конечно))). Если мама будет помогать то вообще супер! Можно и на мамбе зарегится и на свидание ходить....
Работу найдете не переживайте.+ Он по любому как то же будет помогать...но сдается мне Вы не хотите уходить .....мой лично пил и подымал руку, про морально вообще молчу, но если бы только было морально и не подымал руку то терпкое бы ещё...а так, не жалею ни капли, конечно не с кем не встречаюсь так как сама с детьми, но все равно супер
Перловая Кашка• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Хм, ну, поиграть с детьми может иногда, посуду помыть, а так больше ничего
Но он деньги зарабатывает. А вот как я справлюсь и с зарабатыванием и с привычными обязанностями - это меня тревожит.
Автор, уходите только когда сама смодете зарабатывать на себя и детей...Вы в себе? На что жить будете?
Блондинка в Шоколаде• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ого, а почему ад? Дети хотели к папе? У меня может быть такое (
Хочу с папой игру поиграть, хочу чтобы папа купил то и то, хочу чтобы папа приготовил, ты так не умеешь, мой папочка папа со мной бы сейчас это и это играл, я папочке машинку нарисовал хочу чтобы он себе такую купил, папа меня любит придет, надоели соседи я думал это папочка дверь открывает, мне папа снился когда он придет, мне такой чай папа делал, вооот этот дядя похож на папу правда? Ты готовила этот салат когда папа был, а у Максима с майданчика есть папа и ему купит самолет, папа не так готовил, почему папа приходит так редко, почему он не с нами живет, мы с папой читали эту книжку когда мы с ним почитаем, ты такое кофе с папой покупала, а помнишь как мы это покупали и папа вот здесь стоял, ооо эти штаны мы с папой покупали, а велосипед мне папа купил хочу с папой идти, где папы тарелка. Боже пишу и реву, миллион таких фраз было каждый день по много раз.
Амели на мели• 17 мая 2020
Ушла когда младшему был годик, а старшему почти 3. Сначала было очень тяжело. Потому, что дети совершенно маленькие и часто болели. Сейчас стало легче.
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
поясняйте в разных формах, что это ради них
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Спасибо за Ваш комментарий, воодушевляет! У вас дети понимали в чем папа не хорош, а вот мои не понимают, ну общывается, ну орет, прям уходить из-за этого
А я уже не могу терпеть, все всегда не так, ор, машет кулаками перед лицом, во всем обвиняет и т.д.
Дети его любят, он их ничего не заставляет, ни спать вовремя, ни уроки делать ...

Амели на мели• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Оставьте с папой
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
вот видите, они уже нормой это считают. а дочь будет себе такого же мужа искать
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я же так и писала, что уйду, когда устроюсь на работу. А сейчас настраиваюсь морально.
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жесть ...
Очень переживаю, что тоже так будет со старшей. Она уже сейчас не скрывает, что не против с ним остаться. Но я вижу, как он деструктивно влияет, критикует ее во всем, она пытается угодить, но абьюзу этого не нужно ...
Само потом прошло, смирился?
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Жесть, как вы это выдержали
Вам кто-то помогал? С годовалым я сразу поняла, что уйти не смогу. А вы работали еще к тому же или за что жили?
Ластоноша• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Продукты купить и в аптеку сбегать - это пол беды. Куда сложнее в школу и садик отвести и забрать. Особенно если не на продленке. А если на кружки еще водить. Очень тяжело одной с двумя, хотя мама не работает и всегда на подхвате. Сама ничего не успеваю. Рано уезжаю и поздно возвращаюсь с работы. Развелась когда младшему 9 мес и старшему - 5 лет было. Подрабатывала в интернете. Потом на работу вышла с декрета, мама с детьми. И в сад, и на кружки, в школу,со школы- весь день с ними крутится, я деньги зарабатываю. Сейчас дети уже школьники, уже легче, хоть полдня тишина, если бы не карантин)) Тяжело, но вдвоем справляемся, еще дедушка на подхвате, иногда погулять или с кружков вечером забрать. Папа - праздник: час-два в воскресенье гуляет с ними, и то не всегда, а когда не болеет, не сильно занят, не уехал по делам и позволяет погода. Нас все устраивает. Алименты платит минимальные, как сказал больше нет возможности, у него уже давно другая семья. Замуж больше не хочу, Сама себе хозяйка. Хочу халву ем, хочу пряники))
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Оставьте с папой
Будет внушать, что мама бросила, не любит ее и т.д. И, конечно, хотелось бы, чтобы дети вместе росли, а то будут как чужие, не знаю даже ... Старшая подстраховать может на ура, тяжеловато без нее, если мамы не будет.
Калёва Замалёва• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
поясните, что с ним будет видится все равно, но не жить
Грушки-яблочки• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Милая автор, все будет хорошо. Я ушла с тремя детьми( младшей три) на квартиру в ремонте. Грязь, пыль, свинарник еще тот. Но это лучше, спокойствие и равновесие предает сил. Он вас самооценку на ноль поставил, поэтому вы считаете, что не справитестюь. Справитесь, еще и как
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
Блин, если вам с такой помощью тяжело было, то каково будет мне ... У еас тут школа с продленкой. Уже думала искать квартиру рядом с теперешним местом жительства, чтоб ничего не менять. Но по-любому, будут хуже квартирные условия.
Нл вы все, конечно, молодцы, смогли уйти, выбрать себя.
автор Сыро_Ежка • 17 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо, дай Бог