Сыро_Ежка• 17 мая 2020

Расскажите на сколько тяжело растить двоих детей одной

Скорее всего уйду от мужа и заберу двоих детей 10 и 4 года. Уйду в новый район, все незнакомое, помощь, вощможно, будет от моей мамы, а может, и нет. Работы пока нет. Но уйду, когда устроюсь. На сколько тяжело вам было воспитывать и организовывать день, психологически в том числе?
Блондинка в Шоколаде• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Жесть ...
Очень переживаю, что тоже так будет со старшей. Она уже сейчас не скрывает, что не против с ним остаться. Но я вижу, как он деструктивно влияет, критикует ее во всем, она пытается угодить, но абьюзу этого не нужно ...
Само потом прошло, смирился?
Ухх, и мой критиковал, какая у меня ненависть была, когда ребенок такими глазами ищет похвалы, а он с критикой отвечает, Боже как я вас понимаю. Нет, ничего не прошло((

из_под_тишка• 17 мая 2020
Очень трудно. Безденежье, моральные перегрузки, отсутствие поддержки. Дети иногда в самые тяжелые моменты еще масла в огонь подливали.
Бронетапок• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо за Ваш комментарий, воодушевляет! У вас дети понимали в чем папа не хорош, а вот мои не понимают, ну общывается, ну орет, прям уходить из-за этого
А я уже не могу терпеть, все всегда не так, ор, машет кулаками перед лицом, во всем обвиняет и т.д.
Дети его любят, он их ничего не заставляет, ни спать вовремя, ни уроки делать ...
Конечно понимали,возраст 4 года дочке, 2 года сын и беременная третьей. Сейчас все нормально общаются...его не тянет особо к ним...обуза....он особа ими и не занимался, поэтому они вообще спокойно отнеслись и все видели они конечно....алименты будут+ мама поможет+ на ура устроитесь хоть кассиром....нормально все будет! Потом можно померится м друг другу в гости ездить...может ценить начнет и уже борзо так не будет вести ..ну а может и другую на зло приведет, все равно разрыв не избежен у Вас, я это вижу, только чем дальше тем хуже увы(
из_под_тишка• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Абсооютно не зачем ) Волнуюсь только, что детям не понравится и будут ныть, что назад хотят, упрекать, что ушла и т.д.
Не этим, так другим будут. Устраивайте рационально свой быт с их совещательным голосом. Яйца курицу не учат.
Ластоноша• 17 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Блин, если вам с такой помощью тяжело было, то каково будет мне ... У еас тут школа с продленкой. Уже думала искать квартиру рядом с теперешним местом жительства, чтоб ничего не менять. Но по-любому, будут хуже квартирные условия.
Нл вы все, конечно, молодцы, смогли уйти, выбрать себя.
Я не ушла, его выселила. Осталась на съемной квартире с детьми. Влезли в долги, купили квартиру в начале зимы, только переехали и война. Пришлось все бросить. И под бомбежками на такси вывозить детей. Но слава богу наш город освободили и мы смогли вернуться, поскитавшись все лето по Украине. Хоть кино снимай)
Перемелица• 17 мая 2020
У меня один ребенок, но с проблемами по здоровью. Разошлись, когда ему было 1,5 года. Мне лично, тяжело, потому что все надо решать и контролировать самой, и деньги заработать, и в больнице все сама, никто не приедет (моей маме 76 лет, она мне очень помогает, но с каждым днем это все тяжелее для нее), и все купить, и т.д. Бывало, соседку просила в аптеку сходить, а подружку из больницы забрать. Сейчас сыну 7, первоклассник, в школу почти не ходил, болел, сама с ним дома занимаюсь полностью, плюс еще спортом заставляю заниматься, научила подтягиваться, с нашим диагнозом это победа))). Со стороны всем кажусь сильной и целеустремленной, обеспечиваю семью, в прошлом году переехали в новую квартиру, у сына есть своя комната, уже закончила ремонт и отдала долги, дописываю вторую книгу, первую напечатали в журнале, работу свою очень люблю. Но, все-таки, самой сложно. Хотела бы встретить мужчину, который стал бы родственной душой мне и примером для сына, но после двух неудачных браков понимаю, что это нереально.
Перемелица• 17 мая 2020
Держитесь,девочки, мы сильные, прорвёмся, все у нас будет хорошо!
Электричка• 17 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Все нормально будет!! Я так сделала только с 3 мя детьми, тем более муж же не умер, если может все осознает ,то и помиритесь, время покажет как и что, если будет все плохо прям через год можно и вернутся....но вряд-ли вернётесь конечно))). Если мама будет помогать то вообще супер! Можно и на мамбе зарегится и на свидание ходить....
Работу найдете не переживайте.+ Он по любому как то же будет помогать...но сдается мне Вы не хотите уходить .....мой лично пил и подымал руку, про морально вообще молчу, но если бы только было морально и не подымал руку то терпкое бы ещё...а так, не жалею ни капли, конечно не с кем не встречаюсь так как сама с детьми, но все равно супер
Держитесь!
Пусть у Вас и деток сложится всё наилучшим образом!
Я тоже прошла через это- только детей 2е.
Мы с Вами большие молодцы!
Электричка• 18 мая 2020
Автор, я ушла от мужа, детям тоже было 10 и 4 года) мальчики. Сначала нашла более высокооплачеваемую работу, прошла ис, сняла квартиру и когда он уснул пьяный, собрала манатки и уехала с детьми.
Вот так началась моя новая жизнь)
Ничего, справилась)
Старший помогал и в магазин, и с младшим сидел, и из сада забирал, если я не успевала, учился хорошо, староста класса)
Муж бывший не помогал, только мешал, то из сада заберет без спроса, как то забрал и не отвечал на тел звонки, я со старшим ездила к нему среди ночи, звонила- тарабанила....думала руки и ноги себе сломаю- открыл, пьяный....еле на ногах стоял, ребенок напуган- лежит в кровати и молчит, так как ему сказали, что бандиты звонят....
Я счастлива, что ушла от этого ничтожества...
Потеряла квартиру-машину ( они с мамой умудрились перееформить все на нее).
2,5 года шел суд- пыталась лишить его прав на детей, так как даже на отдых не давал разрешение , не вышло.
Вы держитесь! Решайте точно ли хотите уйти?
Пусть Вам повезет!
Мне лично одной с детьми было легче, чем с ним)
Сейчас я уже не одна, встретила настоящего мужчину, а ’папа’ детей не видел и не слышал более 2х лет...

автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот это да ... Есть знакомая, у котррой сын винил ее в том, что она выгнала папу, она сводила его к психологу пару раз и все прошло. Но ему тогда лет 10 было. Может, и вам попробовать, в Киеве психолог, где-то был у меня номер тел.
автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Больше всего боюсь, что сама себя буду винить, что только хуже сделала в первую очередь себе и детям. Он прохлаждается в трешке, на всем готовом, получает свою зп, а я одна с детьми, в одной комнате, копейки перебираю, еще и с нытьем, что дома лучше было ...
автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
Аж мурашки у меня, просто
Вы много плакали в тот период или умеете абстрагироваться и жить моментом?
автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Блин, ну, как вам всем удается не сдаваться?
Спасибо за вашу историю
Да, финансы тут играют первоочередную роль и контакты с людьми. У мкня пока ни первого, ни второго... О своей квартире только мечтаю
автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Вот так началась моя новая жизнь)
Ничего, справилась)
Пусть Вам повезет!
У меня ситуация усложнена тем, что дети не понимают чемпапа плохой - просто мама тебе надо лучше убирать (а я с октября мою полы в квартире, вытираю пыль каждые 2 дня), тебе надо вкуснее готовить, просто тебе надо, надо, надо .... Он не пьет, внешне - идеальный семьянин, но доводит дочку до истерик критикой, про отношение ко мне уже писала, а она не понимает, что он ломает психику нам троим.
Если я вот так возьму и уйду, то он сказал, что пойдет в полицию, что я украла детей. У него еще сестра есть, птлростью на его стороне, с деньгами, они, если захотят, быстро размажут меня. У меня никаких связей нет, я даже не знаю оставит ли мне суд детей, вдруг они заплатят, и ему оставят, а на самом деле - его сестре, у нее своих детей нет.
автор Сыро_Ежка • 18 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Сколько же сил нужно, чтобы с этим справиться, но главное - деньги, когда они есть - можно и няню нанять, и помощницу, и на массажи ходить и т.д. Но где ж их взять в таком количестве ...
Электричка• 18 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Держитесь, автор!
Не думаю, что детей у Вас заберут, если Вы будете работать.
Сразу при разводе указывайте определить место проживания с Вами и подавайте на алименты.
Желаю Вам счастья!
КохайтесьЧорнобровi• 18 мая 2020
моя подруга развелась 7 лет назад и до сих пор тяжело, и в быту, и с воспитанием. И материально тоже
Дерево береза• 18 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Хм, ну, поиграть с детьми может иногда, посуду помыть, а так больше ничего
Но он деньги зарабатывает. А вот как я справлюсь и с зарабатыванием и с привычными обязанностями - это меня тревожит.
Деньги зарабратывает. С детьми играет. Продукты привозит. У многих и этого нет. Подумайте
из_под_тишка• 18 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Поверьте, дети крайне редко будут благодарны вообще, они с теплотой вспомнят что угодно, например, как вы делили одну конфету на троих, или затаят обиду на то, что вы купили одному что-то, чего не досталось другому. Например, вы отказываете одному в покупке футбольного мяча, потому что деньги потрачены на очки другому.
Вы поняли, надеюсь. Поэтому советую уверенно внедрять в жизнь свое видение будущей ситуации.
Сейчас я понимаю, что правильно развелась, даже поздновато. Прошли через трудности, но они позади. Ура!!! Но начались другие, абсолютно новые, так что жизнь продолжается.