ПолБатона• 17 мая 2020

Иметь два сына - это значит вечная пахота для матери в ближайшие 20 лет?

Постоянно готовишь, стираешь, убираешь, опять готовишь... И просвета не видно. Я так понимаю, что они и после 15-16 лет сами стирать и готовить не начинают.

Думаю, многие еще съязвят и напишут, что "и после 20 лет мама тоже всё продолжает делать", не закончится это... И шо потом? То, что потом они оба будут маме носить, спорно ещё.
ТыЧиНеТЫ• 17 мая 2020
Все зависит от того, как воспитаете

ПесиКот• 17 мая 2020
А в чем принципиальное отличие мальчиков от девочек?
Лорка-хлорка• 17 мая 2020
А дочь чем отличается? Стирать они и в 8 лет могут, как и готовить что-нибудь простое.
МисисПропер• 17 мая 2020
Как и с девочками
Научите как не захотите за ними все делать
175см55кг19лет (она)• 17 мая 2020
Капец. Вы что за лодырей растите? Невестке бытового инвалида хотите подсунуть. Ну вы, мамаша, даете.
любименькая• 17 мая 2020
А с дочками не так? Им готовить, стирать и убирать не надо? Или вы думаете девочки научились ходить и сразу тряпку в руки и тереть пыль?
Прыг-скок• 17 мая 2020
Муж с братом с лет 10ти уборку делали.
4есотка• 17 мая 2020
Вы забыли про мужа, с таким подходом у Вас точно трое детей.
Крем для арбуза• 17 мая 2020
Поверьте, с девочкойц могут быть те же проблемы. Как воспитанте, так и будет. Начите мыть тарелки хотя бы после себя, будут мыть. Научите бельё сортировать и ставить стирать, будут стирать. Будете говорить, не трогай, безрукиц, я сама сделаю, так и будете все сами делать

Анонимушка• 17 мая 2020
Где-то так и есть. Сейчас расскажут что нет разницы мальчик-девочка, но таки есть, девочки меньше едят, обычно. С ними не легче, там свои тараканы и нюансы, но с готовкой и уборкой точно проще.
PORKA• 17 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Разница огромная. Мальчики едят в 2-3 раза больше девочек и т.д.
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2020
Ребёнок вне завистмости от пола - это вечная пахота.
Фантазерша• 17 мая 2020
Все зависит от воспитания . Есть девочки которые и посуду не помоют. А есть мальчики которые и торт испекут.
Весёлая морковка• 17 мая 2020
ой да это кошмар для меня был если б у меня родился сын,до одури боялась что б парень не родился,только девочка и один ребенок,
если у вас 2 нянь круголсуточных конечно)
а так у меня дочь с 7 лет еще себе и мужу завтрак готовит,так я сплю)долго)
Умничка-помощничка• 17 мая 2020
Мой старший в 9 лет моет за собой посуду, убирает, помогает развешивать белье, пылесосит, кушать помогает готовить. Нет, не от большого желания, а потому что маме тяжело.
Младший 4г смотрит на это все и сам берет тряпку, вытирает пыль, помогает готовить.
Муж тоже готовит, убирает и пр
Домовенок Зюзя• 17 мая 2020
Это счатье
Ухтышка_малышка• 17 мая 2020
Ответ дляPORKA
Это вы по себе и мужу судите? :) Поверьте, подвижная девочка ест не меньше мальчишки )) уж точно в два раза больше меня. Благо с метаболизмом пока все ок
Отмотала своё• 17 мая 2020
уборки стирки то такое, а вот от армии откупить кругленькая сумма
ЛЮБА• 17 мая 2020
Сыновья помогают, могут себе , да и нам что то приготовить, разогреть, убрать за всеми, а в чем проблема??? Стирка это же так трудно???да и посудомойка есть, но бывает что то помыть надо руками.а , какие сын старшим оладьи готовит...вкуснятина...может все таки не от пола зависит, а от отношений???!

Инфотуфелька• 17 мая 2020
Я девочка) никогда и ничего не делала по дому, мама , папа и бабушка носились со мной, приносили еду в кровать. К плите до замужества не подходила)
PORKA• 17 мая 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Сужу по отзывам мам, у которой мальчики, и не один, и не два. У меня благо подвижная девочка, не могу сказать, что ацки голодная, пока с кормлением справляюсь. Больше меня точно не ест
Сама не знаю• 17 мая 2020
Миллениалка• 17 мая 2020
Я изначально не рассчитывают что что-то будет носить, это самый идеальный вариант, чтоб и заботился и успешный и т.д. Но я проигрываю для себя все сценарии, в этой жизни возможно все.
Эт вернячОк• 17 мая 2020
А почему?
У меня у подруги сын 11 лет, пылесосит, белье развешивает, посуду моет. Воспитанный мальчик и веселый)
Думаю невестка только спасибо скажет.

У Вас муж тоже ничего не делает по дому?
вареный_look• 17 мая 2020
Моя красота научилась готовить в10 лет. Ей пришлось научиться так как хотела кушать. Не то что стояло в холодильнике, а что то вкусное. Из её меню это пицца(тесто сама сделала), сырники, французский вафли (на 3рвз удачные). Макароны, яйца.
Непонятно• 17 мая 2020
У меня два мальчика. Помогают убирать, готовить, стирку загрузить-развесить, за продуктами сходить. Тут как воспитаете то и выростет)
Зы. 15 и7
Хорошенькая• 17 мая 2020
Наверное кто как приучит, но кушают точно больше. У меня девочки, у подруги мальчики.... моменты со всеми, но подруга всегда жалуется, что кушает ее банда подростков и муж много
Без комплексов• 17 мая 2020
В мене син і донька,підлітки.Донька все допоможе,зробить,приготує,я прийду з роботи голодна-накритий стіл,вечеря,чай,мама відпочинь,а син-нічого не хоче,він пішов в свого батька,мого бм.В принципі скажу,то пропилососить,погладить,прибере,але через заставлення.Тому в більшості,думаю,так,ви праві.
НуПогоди!• 17 мая 2020
Это зависит только от воспитания. Помню мы с мужем встречались, это 100 лет назад было. Он тогда ещё у мамы жил. Ему было 19-20 лет. Меня очень впечатлило тогда, что он окна мыл, потому что мама попросила))) . И вообще много маме помогал - магазин, что-то отвезти, привезти. И сейчас такой. И его маме хорошо, и мне хорошо, и мы вместе с его мамой очень любим его и у нас с ней прекрасные отношения
Малая еще та• 17 мая 2020
Ну не знаю... Мои мне помогают. Уборка в детской и в гостинной-это их обязанность,а также унитаз. Завтрак по выходным сами делают. Могут спагетти сварить, бутеры сделать, салат нарезать.