Кишмишная Мая• 18 мая 2020

Хелп, без вас дорогие никак! Укладка плитки на кухне, посоветуйте как раскладку

сделать, меньше пыли от прирезки и красиво разложить! Делаем частичный ремонт-меняем только плитку на кухне в ванной, побилось несколько плиток, таких уже не купить. Заодно и столешницу поменять и нижние шкафы на кухне. Плитка под дерево. Муж категорически чтобы меньше резать и не было пыли, а значит просто ровно положить. А я понимаю, что раз уже платим плиточнику, то надо по уму положить, чтобы это смотрелось. Не каждый год плитку перекладываем). Попробовала разложить елочкой, конечно лучше, т.к. паркет тоже елочкой лежит. Дорогие, что скажете, как еще можно, чтобы красиво и меньше пыли от прирезки. Или резать как красиво. Может по диагонали? ФОто в теме сейчас выложу.
Рекламама• 18 мая 2020
Да нет пыли от прирезки плитки

Рекламама• 18 мая 2020
И даже когда просто ’ровно положить’, у вас от стены до стены ровное количество плиток? Все равно в углах подрезать.
Задолбулька• 18 мая 2020
Ёлочкой это очень геморно. Сколько там той пыли от обычной укладки?
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ровно да, от стены до паркета, прирезки нет.
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так от обычной он и говорит, что немного, а от прирезки много. Но, старую сбить, тоже ведь пыль будет.
Задолбулька• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Будет, да. Это ремонт)
Царевна_несушка• 18 мая 2020
Автор, лучше всего положите хаотично
Гораздо лучше будет смотреться
Не надо соблюдать никакой точности симметрии
Бесконечность-не предел• 18 мая 2020
Автор, пиль буде однозначно! Хоч бантиком, хоч хвильками) Потрібен плиткоріз з водою, тоді менше...

На привозе• 18 мая 2020
зачем на плитку паркет ????
Задолбулька• 18 мая 2020
Да, я тоже подумала, над одной полосой вторая, сдвинута на полшага
Маурита• 18 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
+1000
Отлично будет.
Ёлочка избито смотрится.
Бесконечность-не предел• 18 мая 2020
У нас плитка під паркет із зміщенням на третину,
Я так вибрала, краще ніж на половину.
Царевна_несушка• 18 мая 2020
Вот так нам сейчас кладут
Задолбулька• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот так нам сейчас кладут
Тип того
Анютины ласки• 18 мая 2020
Если решите ровно укладывать, то лучше в другом направлении, от окна. Укладывают либо по направлению падения света, либо по основному маршруту
Баба Яга• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот так нам сейчас кладут
У меня линолеум с похожим рисунком, смотрится симпатично.
И всё-таки проще так плитку положить, чем ёлочкой.
matyakaslova• 18 мая 2020
А давайте Со сдвигом на 1/3 отталкиіаясь от вашій старой ёлки ??
Джинцы на Флиси• 18 мая 2020
У нас подобная плитка со смещением на 1/3.

matyakaslova• 18 мая 2020
Снимайте старую и кладём новую со смешением на 1/3 . Эстетично , свежо , модно, не режется глаз
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, лучше всего положите хаотично
Гораздо лучше будет смотреться
Вообще как попало, криво, косо, типа хаос? Слушайте, надо подумать, это идея!
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Благодарю, спрошу у мастера!
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляНа привозе
зачем на плитку паркет ????
Паркет в комнате, кухня-студия)
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так тоже резать... ((
Брызжу ядом• 18 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
+++
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляМаурита
+1000
Отлично будет.
Ёлочка избито смотрится.
Да это я в первые 5 минут выложила, как привезли
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот так нам сейчас кладут
Это на треть сдвинута?
Бесконечность-не предел• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Благодарю, спрошу у мастера!
Взагалі, тепер більш-менш професійний майстер повинен мати плиткоріз!
Він недешевий, але якість роботи ви повинні вимагати відповідну за їхню ціну!
Коли в нас був ремонт, я майстрів пасла, а вони щлились як собаки)) звичайно, вони хотіли б, щоб господарі заявляли т раз в тиждень... А, ніііі
Брызжу ядом• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
И не забудьте плиточнику напомнить, чтобы укладывал по рисунку плитки. Я за шаг 1/3, хаос не представляю.
автор Кишмишная Мая • 18 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
То есть под углом дожить, по диагонали и со сдвигом на треть? Так?