Копирайторша• 18 мая 2020
Муж влюбился.
Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Ничего не понимаю.
ВсеЧетко• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Щас, он пахал и будет оставлять. Пополам. А то достали уже тут, готовы гамно из туалета забрать
Тогда можно детей ему.Квартиру пополам и от автора алименты.Дети маме на воскресенье.Всем По карману будет.Мама свою любовь ❤️ найдёт и можно опять вопрос пересмотреть.Цепляемся за детей,себя не видим ,а они все в любви-вольные птицы
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не факт. Можно и в счёт алиментов оформить
Не факт что мужу это надо, такой вариант
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляВсеЧетко
Можно. Но у нас же женщины пищат так бояться папе оставить детей
Ну и не факт что к маме будет очередь
Она ее и на пенсии может встретить
Ну и не факт что к маме будет очередь
Она ее и на пенсии может встретить
Там-тарарам• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Интересно, а муж справочкк может сделать, что у него зп минималка....такие классные алименты будут....
При двух детях, один из которых требует ухода так, что жена продлила декрет и недавно купленной квартире даже не самый хитрый адвокат сумеет доказать, что есть дополнительный, неучтенный доход, который является основанием для неминимальных документов.
Дверной_Проем• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Хочется поддержать мужа,он человек, имеет право на полюбить другую,это жизнь.Женится не равно стать собственностью.
Что делать, договориться об алиментах,и отпустить его.
Тоже поддержу мужа - он человек и у него могут быть чувства. С женой судя по всему особой близости нет, встретил созвучную ему женщину, да ещё и а сложной ситуации - я его не оправдываю, но могу понять
Там-тарарам• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Так уйдет. Вам прям мгновенно надо?
Да, если он такое валит жене на голову, то пусть уходит сейчас, а не когда не му удобно
Куплю орехи• 18 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
И у меня муж влюбился в коллегу на 14 лет моложе. Говорит, что не знает как жить, его к ней тянет. У нас 2 детей (младшему 1.5 года, я тоже в декрете пока), 14лет брака и вот такой поворот... Названивает ей каждый день, переписывается, говорит что не может поставить точку, но и из семьи не уходит. Я узнала 2 месяца назад, всё это время скандалы, выгоняла к маме с вещами, потом помирились, т.к.наврал что несеръёзно, а уже потом я вытащила, что чувства у него... на все мои претензии - ну выгони меня. Вот такая козлина. Хочет ответственность на меня переложить и никто эту девочку бросать не собирается...вчера нашла смс - доставку цветов заказывал ей. Ненавижу, хочу чтобы сам принял решение и свалил.
Выгоняйте, ну его!!! Он потом следующую найдёт, а вы терпете и т. д. Привыкнет, с&ка!
СноваЗдорова• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Почему же, продать деньги пополам. Или кто то кому то выплачивает половину
Если он не хочет продать? Что тогда?
СноваЗдорова• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Безусловно. Просто пишу все варианты.
Копирайторша
• 18 мая 2020
Народ, эта однушка в новострое ещё не сданом но уже вот-вот. Там ремонт надо делать ещё.
Думаю буду решительно разговаривать. Сейчас будет собираться на работу. Попрошу покинуть помещение пока не распрощается с Викусей. Но с аудиоподтверждениями.
ВсеЧетко• 18 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Он конечно сволочь , но , увы, все они животные. .
Жилье Ваше и это огромный плюс. Квартира куплена в браке , значит Ваша половина. Он это тоже знает и понимает, что при разводе он останется без этого + будет платить алименты.
Я уверена, что он не пойдет на развод и Вам развод я думаю тоже не нужен . Поэтому Ваша задача из ситуации выйти победителем.
Его любовь на расстоянии это не любовь , а самоутверждение. Если была любовь, бросил бы вас и уехал .
Я уверена, что если Вы твердо скажете развод , то это его отрезвит. Мужик думает, что с детьми никуда не денется , а если до его могза дойдет , что таки денетесь , глядишь , по другому заговорит. Вам нужно быть сильной и твердой в его глазах. Если увидит, что проглотите его роман, дальше жизни не будет, будет ноги о Вас вытирать. Тем более , что если бы кинулся в ноги со словами прости , я порву с ней , а то он Вас поставил перед выбором и будет наблюдать.
Значит , говорите , что подаёте на развод и на алименты. Его с вещами на выход. Если твердо всё сделаете, посидит сам в пустой квартире , крыша станет на место и прибежит как миленький. А Вам этого как раз и нужно. Вот тогда и отыграетесь и выйдете из ситуации победителем.
Сейчас Вам сложно правильно мыслить , но Ваша задача не только сохранить семью , но и сделать так , чтоб дальше ценил.
А это возможно только если проявите силу.
Сил Вам и здоровья деткам !
Очень мудро.Нужно банковать.Терять,кроме гнуси,который говорит,что толстая и не глотает,и ’встречи будут’,а на твоё поведение посмотрю’-не чего,автор.Он вас слил бы,если бы ему было куда уходить.Он приползёт,для того,чтобы подготовиться и слиться опять.Тут уж кто кого.У вас должна быть жирная подушка и вы должны привести себя в порядок на его деньги.Держитесь,отстранитесь от ситуации и действуйте холодно и расчётливо.Эта ситуация-шахматы.Удачи вам.Не дрейфите,а то куры 🐔 затопчут
Масяня Я• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Так он уходить не собирается
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Это не написано в посте автора
Я не могу вам помочь)
Как нефиг делать• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Так а что - если распрощается, назад примете? тогда он просто заведет другой телефон и будет его прятать в машине.
Не гоню• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Ну и не факт что к маме будет очередь
Она ее и на пенсии может встретить
Ну и не факт что к маме будет очередь
Она ее и на пенсии может встретить
Женщина с детьми по выходным и с квартирой, ещё и половина однушки ее.. вполне может и карьеру сделать, и мужчину найти. Советовала бы автору предложить такой вариант мужу)
Там-тарарам• 18 мая 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Если он не хочет продать? Что тогда?
Тогда можно таки детей папе оставить, на развод после выхода на работу, ранее - дети и алименты, мама повышает квалификацию, делает карьеру и воскресная мама с официальной долей в квартире 50%. И пусть папа строит жизнь с детьми и любовью, а маме тоже надо искать любовь. Ну, или мама свои 50%на детей переоформлять в счёт алиментов и дети с папой. Клёво же и все по закону
автор, предложите мужу вариант, мол он любоффы нашел, по работе продвигался, вот Вы на квартиру общую не претендуете, но идете теперь за карьерой и любовью, свои 50%офиуиально на детей в счёт алиментов готовы оформить и понимаете, что у него любовь. Удачи. Посмотрите на реакцию
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Ага, аж бегом сделает. К пенсии. Ну и алименты
Не раскрытый парашют• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Так он не собирается уходить. Хочет на двух стульях сидеть и королем себя чувствовать.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Я не могу вам помочь)
Я вам тоже, любители приврать неискоренимы
Глас_Народа• 18 мая 2020
Я была в браке 24 года.
Увидела переписку, сказала развод. Он , как и у автора, с геройским видом , сказал а шо такое, у нас любоффф.
Пока подавали общий дом, год жили вместе и я со стороны наблюдала этот роман.
Как он подмывался, обливался одеколоном перед свиданием. Как цветы покупал, как таблетки для потенции жменями жрал, даже секс игрушки видела.
Так продолжалось чуть больше года , дом мы продали , купили каждый себе по квартире.
И тут мне его родня сообщают, что он в депрессии , любоффф прошла и отношения разорваны.
А через пару месяцев активно начинают меня приглашать на все праздники , которые мы раньше все вместе отмечали и потихоньку пытаются нас свести.
Ну мой, я знаю, что никогда не попросится обратно , слишком гордый, а точнее слабый , побоится услышать нет. Вот они с роднёй и разрабатывают планы.
Но фокус в том, что пережив всё это , я поняла, что больше не хочу с ним жить. Мне без него оказывается лучше
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Если он не хочет продать? Что тогда?
Тогда она ему половину
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Он сам решит когда ему удобно. Или они парой. А не тетки с Советчицы
Опля Картопля• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Он не виноват что разлюбил. Брак это не рабство на всю жизнь
Ага, как женщина заскучала в браке, так все апплодитуют: беги, мол, за углом ждёт принц! А мужик в семье, как в тюрьме.....
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Хитрый адвокат может быть и у мужа, не забываем
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Ну так не ходите тут за мной) и не надо так стараться убедить меня в том чего нет. Или себя ?)
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Никто за вами не ходит, промолчите и идите с миром. Но вам же ж надо мне навязать что то....ага, щас
Кусачая Я• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Автор, а как Викуся болеющая, реагирует на эту ситуацию и двоих деток, один из которых с диагнозом, и она согласна ждать до 18лет младшего?
В переписке что-то на эту тему есть?
Куплю орехи• 18 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я была в браке 24 года.
Вы красуня!!! Оно вам надо.... доживать жизнь с престарелой задницей. Это для молодухи старался, а для вас, небось, за цветами не побежит. Вы молодец!!!
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Он не один решает. Есть два человека в отношениях. И тут автор советуется как поступить ей, а не ее мужу
Опля Картопля• 18 мая 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ой, а когда была тема, что женщина так и сделала, то её так дружно осудили, что Советчица такого единодушия никогда не видела!!