Настя Снежок Воля• 24 ноября 2013

Дівчата, захворіла моя манюня

Нам 5 місяців,заразилась від старшої сестри,яка місяць не могла вичухатись з кашлю,чим вже тількм не лікували,аж поки в понеділок не пішла друга хвиля і тоді вже почали антибіотик приймати,а маленька затемпературила в середу вночі,вранці прийшов педіатр,сказала червоне горло,виписала лаферобіон,назаферон,септефріл і розчин хлорфіліпту-і сказала,що можливо також доведеться давати антибіотик(Температура трималась добу,ми лікувались-я надіялась,що пронесе,а сьогодні вночі почались сопельки,а вдень стала підкашлювати(((соплі витянути неможу,кричить,відбивається-жах,коротше кажучи,з горем пополам вдається щось висмоктати!завтра знову викликатиму педіатра-скажіть,як Ви справлялись с нежитем у таких малюків і що робили при покашлюванні??І якщо педіатр скаже за антибіотик,чи варто такому малюку давати??Буду дуже вдячна за поради і Ваш досвід!
lunna-amar• 24 ноября 2013
в таком возврасте лучше в стационар...

АсобеннАя• 24 ноября 2013
если темп.нет уже АБ не должны назначить, а кашель скорее всего от сопелек. Хорошо промывайте и поите много, чтоб они не загустели. Не вздумайте давать сиропов от кашля. Пройдет насморк уйдет и кашель
Выздоравливайте
Кима_кепка• 24 ноября 2013
я в три місяці давала, в доньки місяць була нежить, виявилося-гнойний етмоідит, спочатку лікувала гомеопатією. ага, ледь не довела дитину...звичайно, виписувала антибіотики лікар. лікар. взагалі антибіотиків не боюся, якщо треба(у моєї донькі хронічний аденоідит, періодично гнійний), даю, навіть не вагаюся, якщо виникає потреба.
Мини-бикини• 24 ноября 2013
с красным горлом часто прописывают антибиотик,что б в ангину не переросло,последствия намного хуже если не давать его,ничего страшного здесь нет,а с сопельками борюсь ,промываю носик водичкой маример и высасываю соплеотсосом,кричит жутко,но нет других вариантов(а покашливает сопли опускаются по носоглотке,я давала обычный муколтин или сироп алтейка,влажная уборка ежедневно обязательно ,много питья ,хорошо б увлажнитель)выздоравливайте
Olegka• 24 ноября 2013
полностью согласна с АсобеннАя
Марисолька• 24 ноября 2013
((
Сопельки манюням нужно обязательно удалять. Заматывайте в пеленку с ручками и насильно(
Чревато бронхитом ещё и обструктивным в таком возрасте. Слушайте педиатра, мы ж заочно диагноз не поставим.
Выздоровления манюне
Отжигающая• 24 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
в таком возврасте лучше в стационар...
та ну...какой стационар?
сопли соплеотсосом можна вытянуть или обычной самой маленькой резиновой грушей.
если постоянно физраствором промывать нос (хьюмер, аквамарис - куча их), то и сопельки легче будут вытягиваться

если доктор твердо скажет давать анибиотик и адекватности доктора вы вообщем доверяете - то без вариантов. Ангина - штука очень опасная своими последствиями
Да_Я_ТакаЯ_• 24 ноября 2013
Держала и силой вымывала Хьюмером и аспиратором чистила. У нас тоже самое и тоже в среду началось, но нам уже три. Антибиотик не назначали. В горло Тантумверде, от кашля Ереспал. Когда были маленькие ингаляции с Боржоми делали. Это вирус смысл в антибиотиках?
Калёва Замалёва• 24 ноября 2013
я покупала соплеотсос Ариана,который к пылесосу,сначала хьюмером,потом им
выходило ооочень много соплей,потом протаргол

даже сейчас доця взрослая,иногда просит этим соплеотсосом

Грушки-яблочки• 24 ноября 2013
Урьяж для носика очень хорошо, от него немного спадает отек слизистой, он подсушивает и сопельки размокают вначале и хорошо выходят. Наш папа его купил в аптеке по рекомендации аптекаря, я сначала ругала, а как попробовала, так теперь он в аптечке всегда есть. Он есть в спрее и есть в капельках в пипетках
автор Настя Снежок Воля • 24 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Выздоравливайте
Дякую,так про сиропи читала вже що не можна!
ylia-gans• 24 ноября 2013
ой, я так недавно намучалась у меня младшенький целый месяц не вылезал с болячек с 4 по 5 месяцы жизни, тоже все от старшего хватал, хотя старший и неболел вроде так кашлянет, чихнет, а у малого бронхиты один за одним и до антибиотиков дошло нпотом срочно изолировали старшего, так как ходя в сад сам не болея приносил все таки какую- то заразу и соплями лолго мучились, потом купила здесь на сайте соплеотсос, который к пылесосу присоеденяется, очень хорошая вещь сопли вытягивает, нос может дышать и соотвественно не стекают сопли по задней стенке горла и не усугубляется ситуация с кашлем, у меня старший до года вообще не болел так я и не знала, что такие есть приспособления, я Вам искренне советую при том, что использовать его можно долго до тех пока детки не научатся сами сморкаться, продажей их не занимаюсь это не реклама.Просто соплеотсос дает малышу при насморке необходим, чтобы не усугубить болезнь и с чистым носиком ребенок хоть поесть и поспать немного может, ну и конечно сначала промыть солевым раствором, а потом соплеотсосом вытянуть сопельки
Грушки-яблочки• 24 ноября 2013
Кстати с урьяжем сопли лечим за 4 дня, а все эти аквамарисы - это просто соленая вода, даже не морская. И в попу свечку лаферобион 150 000, всегда только температура, в первые сутки свечку одну утром и одну вечером, тогда не вылезут кашель, горло, максимум чуть соплей, проверено на малышке, муже и на себе.
Ответ дляlunna-amar
в таком возврасте лучше в стационар...
Ответ дляМини-бикини
Дякую)
ylia-gans• 24 ноября 2013
про сиропы мы пили сначала Пектолван Ц, а потом еще и Лазолван, но у нас были бронхиты одинн за одним и подозреваю, что запущенность это была скорей всего из- за того что плохо сначала убирала сопли , грушей, а не аспиратором
Ответ дляГрушки-яблочки
Так от і я надіялась,що не вилізе нічого,бо в перший же вечір ставила лаферобіон,і далі ставлю два рази в день-але соплі всерівно з`явились(((
Ответ дляМарисолька
((
Выздоровления манюне
Дякую дуже!Я стараюсь,знаю,що сопельки запускати не можна
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В нас є інгалятор,старшій робили інгаляції,а манюні як робити?

Ответ дляylia-gans
Дякую,візьму до уваги!Я вже старшу забрала на зиму з садочка-бо ці болячки вже дістали!
Ответ дляГрушки-яблочки
Дякую,подивлюся)
Здрасьтенька• 24 ноября 2013
при соплях не користуйтесь інгалятором піде мокрота в бронхи. Я просто наливала в інгалятор фізрозчин в кімнаті і так зволожувала кімнату . Промивала носик натуральним хлорофілом і потім мася пила його розведеним з водичкою. Але головне сходіть до лора ми так само думали що просто красне горлишко і наче температура спала але лор подивився і сказав на горлишку гнойнічки і антибіотики обовязкові.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 ноября 2013
Ответ дляЯсина мама
Мы домик делали. Я вместе с ним сидела над кастрюлькой, в домике.
поваренок• 24 ноября 2013
Мы просто держим ингалятор возле личика ребенка - он же дышит, что-то попадает. Ингаляцию делаем с хлорфилиптом. Не вздумайте манюне промывать носик спреями! Только капать по капельке в каждую ноздрю. Нам очень хорошо помогает Називин Сенситив. Капаю его утром и на ночь, а днем физраствор через каждый час примерно. Насморк у манюни опасен отитом. У нас так 2 раза было - 3 дня сопельки, а на 4-й отит. А потом антибиотик неизбежен. Поэтому лечите!