Девчонки, подскажите!
продавец указал определенную цену товара.
Хочу оплатить через приват24.
Поскольку интерфейс оплаты приват поменял, то непонятна комиссия за перевод и сколько в итоге получит получатель.
Как вы расчитываете, какую сумму нужно перевести, чтобы получатель получил требуемую?
поделитесь опытом, плиз!
Хочу оплатить через приват24.
поделитесь опытом, плиз!
Кучерявочка• 24 ноября 2013
добавляйте 1 % и точно не ошибётесь. Мне очень часто приходят суммы именно на 1% меньше.
Кашка-маняшка• 24 ноября 2013
Ответ дляKxiu
приват не берет никаких комиссий за перевод по приват 24
А кто же их тогда берет
Тумба-юмба• 24 ноября 2013
Ответ дляKxiu
)) берет Приват. Зависит от карты получателя. Или 1 % за пополнение или 0,5% за пополнение.
Без комплексов• 24 ноября 2013
Автор, добавьте к сумме 0,5%.
То есть если Вам необходимо перевести 200 грн, то пишите что хотите перевести 201.01 грн.
Пэрисхилтонша• 24 ноября 2013
Через Приват 24 на соцкарту надо добавлять 0,5 % к сумме.1% уже нет.Это снимается с получателя с кредитных карточек(собственные ср-ва).
Заставляличка• 24 ноября 2013
Ответ дляKxiu
Да ладно, берет. Только я тоже что-то не пойму, читала-читала, вроде пишут там, что снимается 0,5% с обычной карты на обычную, а если переводить на универсальную, вроде ничего не снимает. Было бы неплохо, чтобы все продавцы писали, сколько добавлять при оплате. А то некоторые пишут, к примеру, сумма + 1%, а другим добавляешь, а они отвечают, что вы мне переплатили.
alla2401@mail.ru• 24 ноября 2013
Ответ дляЗаставляличка
многие возмущаются, когда видят, что продавец просит 1%. Хотя, когда поставщику оплачиваешь - и разговора нет, чтобы не платить процент.
Заставляличка• 24 ноября 2013
Ответ дляKxiu
может у меня какая-то карта удивительная, но у меня проценты Приватом никогда не снимаются.
Когда к Вам заходят деньги? Или когда Вы перечисляете, то видите, что вся сумма заходит? Там это раньше видно было, сколько заходит, а сейчас, насколько я понимаю, сумма пишется как будто бы заходит полностью, но на самом деле с продавца снимается процент.
Mama Sofii• 24 ноября 2013
Ответ для4yprina
перевод с универсальной карты на валютную
к меня такие операции без %, проверяю по остаткам