Аноним_Галя• 18 мая 2020

Он считает что у нас семья и хочет жить вместе но

У него ребенок, и у меня, он хочет жить вместе и считает детей нашими (мы уже жили раньше полгода), разошлись и решили снова сойтись. Везде пишет что семья, но замуж мне не предлагает. Ищет сейчас квартиру для всех вместе, снимать хочет пополам. В остальном заботлив. Нам больше 30, он разведен, я замужем не была. Как и что говорить, съезжаться ли опять? Мне унизительно говорить ему типа - "женись на мне". Он говорит что хочет прожить со мной всю жизнь
Королева Сарказма• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
нет, я не уверена в нем до конца. не знаю как быть, мне не нравится бегать как сейчас в гости к друг другу но и снова жить вместе я не хочу
Я Вас автор понимаю, но скорее всего это не Ваш человек тогда. Нет уверенности - значит не Ваше, тем более желания нет к тому же. Ничего не тянет.

Хвець-тець• 18 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Нет, не унизительно. Не унизительно сказать, что я буду жить вместе только на условиях официальной жены. Унизительно не отставать свои права и молча сглатывать обиду
Какой хитрый. Квартиру напополам. Ха-ха!
Миледи• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
как любовники я чувствую как будто прихожу к нему в гости на секс
жить вместе уже другое
а быть замужем и жить вместе - уже третье
а как любовники это я плачу за свой сьем еще..в чем смысл тогда мужчины, любовников в тиндере полно чтобы еще детей в это ввязывать.
не хочу употреблять матерное слово- это то чего полно на тиндере))) а СВОЕГО мужчину встретить и наслаждаться ..и ценить время проведенное вместе...
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
моему ребенку так точно, большинство тут топят за то что папка плохой, ребенка не видит и платит 2000 алиментов, но если как у меня сложилось когда и папа и мама пополам - оказывается тоже плохо, ребенок должен жить у мамы
Я написала в смысле, что ребенок должен жить в своем доме, а это чаще всего с мамой. А вы его как мячик собрались футболить - неделю у мамы, неделю у папы.
Королева Сарказма• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
пополам, мы уже жили вместе. Он даже больше готовит последнее время и все покупает
Конечно Вам тоже будет выгоднее плаить за квартиру не всю сумму, а половину, если будете съезжаться, он продукты покупает. Что еще?
Вам нужно просчитать в таком случае свои траты.
Обижулька• 18 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нормальная заграничная практика.
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
А вам психологически комфортно жить с мужчиной и платить коммуналку пополам? С этим мужчиной ваша жизнь станет легче? В вашем случае вообще лучше гостевой брак,или вы хотите сыкономить на жилье?
платить пополам - еще не знаю, никогда не платила, когда жили вместе он платил. но тут он хочет снять квартиру больше для всех чтобы, предлагал типа я оплачиваю даже 30 процентов, он остальное...
напрямую не говорил про пополам
с одной стороны, когда не будет его ребенка - легче, с ним классно вдвоем
когда будет его ребенок - будет сложнее тк двое детей. Итого у меня будет 2 недели легче, 2 - напряжные))
на жилье я не против сэкономить, конечно. смысл снимать нам сейчас две квартиры если мы говорим про семью

Стопясят раз обсуждала• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
я не в обиде, не могу сказать что я хочу за него замуж, но и жить как-то с детьми и быть семьей странно
А еще и платить за это - вот это реально странно. Не ведитесь на пополамные расходы.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Ну второй родитель обычно забирает на выходные, или там гуляет среди недели, на море берет. Но не все время с котомками ездить с квартиры на квартиру.
Дв, автор написала про Европу, а там тоже могут жить во время учебы у одного родителя, а на каникулах у другого, но не каждую неделю менять локацию.
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Надо все просчитать и взвесить. Автор,а пока вы молода вм лишь 30,не хотите кого-то более перспективного и решительного поискать?
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я не собралась его футболить, мой ребенок так давно живет)
господи
в европе норм, а у нас ненорм, лучше папка раз в неделю
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
жить вместе уже другое
Т.е. он вам сейчас предлагает напополам, а если вы распишетесь, то автоматом он один платить будет за съем? Сомневаюсь.
Стопясят раз обсуждала• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
ну общий бюджет мне точно не выгоден, у него алименты))
не поняла про ’мы снимать’
То есть денег у вас больше? Отличный вариант, берите не глядя: будете зарабатывать, будто вы без мужа, а тратить - будто у вас семья. В принципе, его-то я понимаю, почему он без вас не может, а вас - нет.
Солнечный день• 18 мая 2020
А мне кажется автор просто не умеет жить с мужчинами. Не понимает, что они должны нести ответственность перед женщиной и детьми. В том числе и оплату за квартиру и все необходимое.
Хомо_сапиенс• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
нет, просто жили вместе
То ви вже були співмешканкою, чи це не те саме, що цивільний шлюб?

Якщо вас чоловік влаштовує, він про вас турбується, то живіть разом. Можливо він не пропонує заміж, бо думає, що вам так підходить (беручи до уваги колишні стосунки). На рахунок оплати 50/50, то тут потрібно оцінювати можливості чоловіка. Якщо в нього дохід невеликий, то звісно він сам все не потягне. Це моя думка.
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
решительного в каком плане?
где искать?
это же не так легко своего человека
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Нормальная заграничная практика.
Автор заграницей?))
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
если мы распишемся - это будет просто статус и его ко мне серьезное отношение
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
ответственность для вас - оплачивать все, а я ему борщ ?

БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
огосподи, да у папы своего будет жить, так же как его ребенок - у мамы
так сложно же понять что есть другие родители
Не сложно. Но если честно, я не знаю ни одну семью, чтоб вот так детей кидали из хаты в хату. Где их дом? Там где мама. Вот моя дочь живет со мной. У меня очень много подруг кто развелся, и вышли замуж второй раз, но такого я ещё не слышала. А дети ваши будут пересекаться хоть. Или вы им график построите, чтоб один был неделю, потом второй? Вообще странная затея это. Оплата квартиры 50/ 50. Дети живут 50/50 с вами, готовите 50/50. Ещё на вас и не женятся.
Баба_Воля• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
напрямую не говорил про пополам
Простите, но мне показалось из ваших ответов, что вы не хотите с ним быть. Просто привыкли. И в вас сейчас с одной стороны: ну блин, было ж классно. А с другой : а брак, а дети, а деньги.

Если столько сомнений, значит не ваш. Со своим мужчиной вы бы так не парились. Попробуйте метод Декарта. И мне кажется решение уже у вас есть. И хотите, что за вас его приняли. ))
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
господи
Вы все решили. От нас чего хотите?
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы все решили. От нас чего хотите?
ничего я не решила, сейчас стоит вопрос сьезжаться снова
он ищет квартиру нам
Нашли в капусте• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Так по итогну автор ещё и доказывает, что все классно.
Зачем тему создала - непонятно
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Тогда так ему и скажите. Зачем эти намеки?
Баба_Воля• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Я знаю мало семей, но такие есть. Есть с папой остались. Племянницы на все практически выходные к папе ездят. Это нормально. Не нормально когда один родитель самоустраняется.
Клепсидра• 18 мая 2020
Скажите,а какие перспективы с браком, я не хочу быть сожительницей, ты планируешь мне делать предложение?
Это все лучше говорить с улыбкой и в подходящий момент после секса,например.
Если хотите замуж за него,лучше чтобы сделал предложение и до свадьбы пожить полгода,чтобы понять нужно это вам обоим или нет.
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
решительного в каком плане?
где искать?
это же не так легко своего человека
В том смысле,чтобы официально оформить отношения.
автор Аноним_Галя • 18 мая 2020
Ответ дляКлепсидра
мы уже прожили полгода))
Аноним Секретарь• 18 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
напрямую не говорил про пополам
А діти між собою дружать, граються разом? може, це навпаки легше, коли дітей двоє?
Мені здається, що може вам і не треба цей шлюб і ця сім´я. Може, в вас говорить стара обіда, що чоловік вашої дитини з вами не одружився чи ви Порадниці перечитали (тут же ж тільки офіційний шлюб, тільки чоловік за все платить, ніяк інакше).
Ви впевнені, що хочете разом жити?