СКИБИДЫШь• 18 мая 2020

А что для вас вкусняшки из детства?

Я любила всю еду, которую готовила моя баьуля. У нее были золотые руки. Борщ, вареники, налисники, выпечка. Любила мамины котлеты , суп с фрикадельками, торт пражский и монастырская изба, десерт с черносливом. Торты не печёт, а котлетками , когда приезжает раз в год балует, десерт делаю каждый нг.
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Мое детство 80-90- е

Ниф_ниф• 18 мая 2020
Печенье орешки со сгущенкой
Доль Чекомбана• 18 мая 2020
Не знаю. Не было.
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Печенье орешки со сгущенкой
моя бабушка ещё варила леденцы на палочке и конфеты типа коровки с орехами
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2020
Мне очень запомнилась бабушкина плачинда с тыквой. Это считается молдавское блюдо. По сути пирог с тыквой. Иногда с творогом делала. Но обязательно в печи. В обычной духовке вообще не то.
Та никада в жизни• 18 мая 2020
Корочку батона разрезать , внутрь колбаску с/к ) и кукуруза , сладкая , маслом помазана и солью посыпана
мимАпроходила• 18 мая 2020
Пюре с килькой или колбасой , свежий огурчик и чай с лимоном по мультики чип и дейл)
Альфред Шнитке• 18 мая 2020
Вы напомнили рассказ Драгунского ’Что любит Мишка’, проще перечислить чего вы не любите
Курочка-чубаточка• 18 мая 2020
Торт из Метрополя Свадебный И пирожные буше из Севера. И черная икра в трехлитровой банке после приезда тети Аллы из Астрахани.

Бабушка Бетман• 18 мая 2020
Сейчас гораздо больше интересной еды)
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Печенье орешки со сгущенкой
О да, сейчас нормальных не найдешь в продаже. Вместо натуральной сгущенки гадость какая-то.
Единорог помог• 18 мая 2020
нутелла
я 1992 года рождения
Идущаяповолнам• 18 мая 2020
С детства никакой вкусной еды не помню, потому что у нас был только борщ ,суп и картошка.
Едимнаморе• 18 мая 2020
хлеб с подсолнечным маслом и сахаром.бабушка еще пышки на сковородке пекла-вкуснотень была.
пирожное лимонное за 15 копеек,бублик с маком и булочки по 3 копейки свежие ,горячие.
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2020
О, еще конфеты суфле фабрики Красный октябрь. Тетя привозила, когда работала проводником в поезде на Москву. Это начало 90ых.
Ниф_ниф• 18 мая 2020
Пирожное Картошка- вкуснота. Сейчас такие не делают(
Та никада в жизни• 18 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В пирожковой Тетя Клара очень вкусные)
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я сейчас абсолютно подобное не кушаю. Да и не все так вкусно готовят.
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоже помню такие конфеты

Язвочка• 18 мая 2020
Любила мишек харибо и шоколадные монетки в начале 90х.
У нас такое вроде нее продавалось. Родители из-за границы привозили.
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
В пирожковой Тетя Клара очень вкусные)
Это где? Я из Киева.
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это где? Я из Киева.
Пирожковая тоже в Киеве
Та_все_ок_будет• 18 мая 2020
Вафли из вафельницы «Ласунка».
Она была только у бабушки, которая от нас за 600+ км, поэтому ела их только летом)
Та легко!• 18 мая 2020
Петушки на палочке за 5 коп
Конфеты подушечки в какао
Картошка с домашней тушенкой
Хлеба маслом с сахаром
Котомафия• 18 мая 2020
Соседка аджику вкуснючую делала, угощала
Гладковыбритый шишун• 18 мая 2020
Тортики. Мама любила печь торты, ей нравилось новые рецепты испробовать, и вообще она любила готовить. Бабушка вкусные пончики пекла. Конфеты ’Спартак’ любила и ’Золотую ниву’. Орешки со сгущенкой до сих люблю и сама делаю. Ещё воздушное пирожное любила, шоколадное масло и котлету в тесте. А самое любимое - сухая колбаса и окорок :) Написала и думаю, да, не голодали мы
Счастье_же_вот_оно• 18 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Печенье орешки со сгущенкой
И персики
АдеКВАтная• 18 мая 2020
Как ни странно, но любимые блюда были в садике это тефтели в сметанном соусе и ленивые вареники в сметанном соусе)). Ещё с детства люблю вафельный торт и сейчас его люблю.
Та никада в жизни• 18 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это где? Я из Киева.
Киев))) у них сеть по Киеву) Сагайдачного, на Воздвиженке, Жилянская
Дую ветер• 18 мая 2020
Десерт с черносливом - обожаю. Да, блюдо детства. А еще печенье трюфель.