ОливьЕЖечка• 19 мая 2020
Абьюзер, у кого есть личный изненый опыт
Какие виды абьюза вам довелось испытать на себе?
Я сейчас столкнулась с психологическим насилием над собой, так понимаю, что это только начало и в будущем не исключено рукоприкладство.. Не хочу допустить этого
ОливьЕЖечка
• 19 мая 2020
Откуда ростут ноги? Почему мужчины становятся деспотами, тиранами и т д?
Не против• 19 мая 2020
есть пример)) как бы и нечего рассказывать) попался психопат, поняла это, когда уже затянуло в эту трясину и еле еле хватило сил сбежать.
Не против• 19 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
в ютубе есть огромное количество видео на эту тему.
Советничаю тут• 19 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы не обязаны копаться в его голове, откуда у него вавка.
Никогда не давайте себя в обиду, имейте свое мнение, учитесь отстаивать свои границы и интересы
Амели на мели• 19 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Это память предков, его родители не получили того душевного тепла от своих и поэтому они не могли показать ребенку ту правильную модель отношений, не показали что такое любовь.
Так у меня с мужем было, его отец никогда не принимал мать равной и часто унижал чтобы опустить морально. Мой пытался когда не мог поднять свою планку, то он хотел опустить мою.
Не вместе уже мы
Амели на мели• 19 мая 2020
Вы должны понимать что это исправить нельзя. Поэтому планировать будущее не нужно с такими людьми
Неместная Я• 19 мая 2020
Если вы уже почувствовали неладное,- бегите! Не ведитесь на подарки,цветы,романтические ужины,и т.д.Так и затягивает,например во время ужина в очень дорогом ресторане,он может сказать что могла бы одеть другое платье,маникюр сделать как у девушки за соседним столом,ну а про волосы он вообще молчит.Все это с шутками и улыбками сначала,но потом унижая вас все больше.Реально вы понимаете что опережаете всех здесь вместе собранных на 100балов,но переделка уже началась.
Печальки.нет• 19 мая 2020
Вот именно. Согласна со всем выше написанным. Поначали что манипулятор- бежать роняя тапки
Новопоштинская• 19 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Нафига вам это знание?Что оно изменит?У него было тяжёлое детство и папа садист, а вы будете понимающей терпилой? Если вы подозреваете,что вас будут пиз...ить ,то ваша реакция очень странная.Бабы-дуры.
СпайдерВумен• 19 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
И сейчас главное вовремя свалить. А не ждать что наладится. Не наладиться, а затянет ещё сильнее
Мудробаба• 19 мая 2020
Вы материалы для курсовой ищете? Если вы понимаете, что к вам применяют психологическое насилие, ноги в руки и бегом от этого человека, а не копаться в причинах его поступков. Это жизненный опыт.
КаРаКаТиЦа• 19 мая 2020
Абьюзер - это не диагноз. Один и тот же мужчина, может вести себя с разными женщинами по разному. Т.е. без участия конкретной женщины, с подходящими психологическими проблемами, абьюз не получиться. Одна позволяет с собой обращаться по скотски, а второй, выходит из берегов от вседозволенности, постепенно естественно. Чем глубже оба опускаются в эту клоаку, тем сложнее вырваться, и тем хуже становятся отношения.
Через абьюз мужчина показывает, что эта конкретная женщина не дорога ему и не нужна по факту, но не забываем, что в башке есть куча вавок, и принять решение расторгнуть отношения он по каким-то причинам не может или не хочет (вина, обязательства, гордыня, статус, мат.потребности и т.д.).
В начале отношений нельзя допускать неуважительного к себе отношения и сразу озвучивать, что не нравиться. Если партнер не понимает и не просить прощения, - прекращать отношения. Это в идеале, когда женщина хоть как-то повзрослела психологически, имеет опоры и уважает себя. Очень часто женщина, как собака цепляется зубами в ногу мужику, он ее бьет, а она крепко держится и терпит.
Короче, не копайтесь в проблемах Вашего абьюзера, лучше с собой работайте. Изменить Вы можете только себя. Ищите ответ ’Почему Вы соглашаетесь на отношения, где Вас не уважают и делают больно?’