Юпитерная• 19 мая 2020
Новострой. Шумоизоляция.
Кто в последние лет 3-5 лет делал шумоизоляцию в квартире, в многоквартирном доме. У кого хорошо это работает, какие материалы использовали? Про технологию комната в комнате знаю, это очень дорого. Понятно , что перфоратор в несущей стене ни чем не перекрыть. Но я не хочу слушать соседскую музыку, знать когда они купаются, или сидят на кухне с друзьями допоздна. В Эпицентре советуют каучук.
Не танцую- но пою• 19 мая 2020
Ми нічого не робили і нічого Не чуємо. Ну крім кількох новорічних гулянок. Про звукопередачу в новобудовах часто відгукуються погано, а я дуже задоволена,. От у панельці 90 чула кожен скрип сусідового дивана.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
А пол? Это же тоже важно!
Я не готова жертвовать высотой. На счёт потолков, какие потолки планируете? Изолировать можно только г/к. Минеральная вата, как по мне, ещё тот источник аллергии. Дочь у меня аллергик.
На счёт двери входной. На первый взгляд неплохая, это ни о чем! У застройщиков есть бюджет, все, что в бюджет вписывается, то и ставят. Потом скрипи, пищит, замки ломаются и так далее. Не говорю уже о шуме и запахе с коридора. Окна - да, менять слишком дорого. Редко кто сейчас ставит плохие, а вот фурнитуру надо проверить. Хорошо по периметру домерить, если есть щель.
Насчет двери- мы два месяца тут живем, норм. В старой квартире я меняла дверь, средеюю, не из дешевых и не самую дорогую. Ставили нормальные мастера, те же что и межкомнатные. Но моментом начали запотевать окна, только с открытыми можно было готовить. В мороз запотевали, грибок пошел. До этого 10 лет со старой дверью все было норм, поэтому понимаю о чем Вы. Тут нормально. Запах немного просачивался когда циклевали паркет соседи, но при этом лым в подъезде стоял как туман столбом. Моя дверь посередине этажа и она выходит на коридорчик где выход на общий балкон. Т.е не дверь в дверь с соседями. С окнами и фурнитурой все в порядке, муж в этом разбирается, это первое на что он обращал внимание на просмотре. Пол не знаю, думаю.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы так во вторичке жили. В тишине на последнем этаже. Слева бабушка, справа бабушка, снизу одинокая вечно на работе женщина. А потом вышел из тюрьмы ее сын, снизу. И мы прозрели.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Это говорит об отсутствии принудительной вентиляции. Её просто не было или она забилась. О запотевание окон имею в виду.
На счёт дверей, тут уже каждый решает для себя. Я знаю качество тендерных дверей, по этому себе меняю. Даже замок сменила при заходе на ремонт.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
А пол? Это же тоже важно!
Потолки планирую натяжные. Дом новый, будет давать усадку. Скорее всего будут трещины, в принципе дом дает усадку все время. Во вторичке в предыдущей квартире трещины шли по стенам и потолку, дому было 35+.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Если натяжные, ничем не сможете изолировать. Тогда есть ли смысл делать стены?
Может подумайте о панелях, например на некоторые стены. Сейчас масса вариантов. Я паркет хочу уложить на одну из стен.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляenglish book
Родственник-музыкант.Полная изоляция возможна, но дорого и съедает прилично места.
Делал эконом вариант.Обшивал стены и потолок акустическими панелями,и плавающий пол,как он называет. Смысл плавающего пола,что он изолирован от перекрытия здания,через всякие звукопоглощающие прокладки.Это подняло пол сантиметров на 15.
Работает отлично.Домашних и соседей он не напрягает.
Спасибо!
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Под пленку можно что то проложить. А сверху натянуть.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Что-то - это что? Как его к бетону прибить?
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
У Вас животные? Видела что делают такие ремонты с ламинатом или паркетом на стенах, у гого коты или собаки.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Нет животных. Просто хотим стену в паркете. Это зона гостиной в кухне. Вся комната большая, захотелось паркет на стене. На полу керамогранит, не стену решили паркет))
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Бетон сверлится перфоратором. Проводку к нему присверлили.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Интересно было бы посмотреть.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Но это ж маленькие гвоздики, а тот звукоизоляционный материал должен быть толще. Его ж нужно туда как-то привинтить.
Если, например, мин вата, она ж распадётся при таком пристегивании. Это у потолочников надо спрашивать. Я, честно говоря, слабо себе это представляю.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Мин вата в этом деле бесполезна, она доя утепления, а не шумоизоляции. А каучук нарример тоньше. Если и укладывать что то типа минваты, то каркас из профилей. Гипсокартонные потолки же делают как то.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Интересно было бы посмотреть.
Сейчас много таких вариантов есть. Посмотрите))
Тут спальни, первое, что попалось в выборке.
Кухня, кстати, тоже у нас на рабочей без плитки будет. Надеюсь, это тоже от шума сможет избавить.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
А что у Вас на рабочей стенке в кухне? Мне тоже плитку не хочется.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Может, вот реально не сильна в этом. Мы думали изначально г/к потолок, там можно было подумать. Но передумали.
А ещё вот если подумать, то натяжной потолок при освещении может просвечивать профиль или изоляционный материал?! Тоже этот момент нужно уточнять. Хотя, опять же, что это - пленка или ткань? Какой свет?
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Мы выбрали панель ламинированную. Она будет в цвет столешницы - «под дерево». И на противоположной стороне от кухни будет стена из паркета. Посмотрим, что получится.
Вот тут есть тон столешницы и паркета.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Сейчас тканевые советуют. Большую комнату будем зонировать на спальню и гостинную. Грубо говоря на входе диван и тв, за раздвижной дверью двуспальная кровать. В этой комнате на потолках будет 2 люстры. А в дочкиной и центральная люстра и точечные по периметру.тне знаю как они просвечивают или нет, свет же не внутри потолка, а под ним.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Тканевые да, мы тоже хотим. Вы цены на них видели? Я чуть не рухнула по итогу на нашу площадь. Ещё думаем)))
Вот не знаю на счёт просвета. Если под тканью есть темное пятно на белом фоне не по всей плоскости (типа профиль), то, мне кажется он даст тень. Но, это мне кажется. Надо уточнять.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Вы меня смешите, тут от всего можно рухнуть))). Какая у Вас площадь? Я вообще всей этой возни не хотела, один ремонт мы уже пережили. Хотела готовую квартиру. Но муж уперся в новострой. А новострой с готовым ремонтом дорого. У нас однушки в доме с ремонтом стоят как двушка без ремонта. 43 и 65 кв. Выбор в сторону площади очевиден.
Етитьская богомышь• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Такая шумоизоляция выходит дороже стоимости самой квартиры, мало кто может себе позволить. Но хоть как то приглушить, может можно.
Если как-нибудь, лишь бы что-то сделать, то самое дешевое - коврами все стены завесить. Эффект такой же будет.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да ладно. Все про эти ковры. Вон выше посоветовали и звуковые панели, и стекловату.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Хорошее настроение всегда гуд))) главное, искать варианты.
У нас 90 метров. Это наш первый ремонт, но я не так далека от строек. Связана была по работе. У вас какой метраж?
А мне как-то готовый ремонт не очень. Непонятно что туда впихнули, как электрику просчитали, какой кабель положили. Те же вопросы к сантехнике и не только.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
У нас 65. Когда первый ремонт это да, все хочется под себя. Я терпеть не могу ремонтников и мебельщиков, большинство из них халтурщики криворукие. Хороших найти нужен счастливый случай. Поэтому готовлюсь морально как к войне. Даже готова одного мастера привезти из другого города, чтобы он у меня жил и делал. Там золотые руки. И в материалах разбирается, и лишнего не насчитает, и делает быстро и аккуратно, и очень разноплановый в плане работ. И он согласен был, но тут случился карантин.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Вы знаете, а у меня, прям, радость ремонт. Изначально думала, что не переживу, разведемся. А оно норм абсолютно. Все на одном дыхании, слава Богу. Везде есть знакомые, все всё дистанционно подбирают, очень быстро решаем и покупаем. Везде имею «свои» скидки. Много коллег и друзей в салонах есть.
Ещё, одним из составляющих, есть совпадение вкусов и финансовая возможность. Муж имеет неплохой вкус, я уступаю в чем-то, в чем-то наоборот, делаем как я хочу. Иногда изменяем решение обоих. Так и двигаемся к завершению.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Это здорово, когда так. Мы просто в новом городе, год назад сюда переехали, никого еще не знаем. С мужем то мы легко договариваемся, вопрос не в этом . Как вспомню предыдущий ремонт и предыдущих мастеров, так ничего не хочется. Например чтоб Вы понимали плитка в ванне с одной стены отпала через 2 года. Встроенные шкафы после установки имели зазор от стены, вместо столешницы был лист, не помню как назывался, в цвет столешницы- трудности у них возникли, предлагали мне его кусочками со швами, в итоге мой отец его делал сам, еще он мне переделывал шкаф антресоль после мебельшиков. Плитку в санузле неделю не могли положить, я уезжала специально на неделю- приехала, матов нагнула, за 2 дня закончили. Им работать некогда, перекуры каждые 15 минут. Потом муж на встрече выпускников встретил друга детства, он оказался прорабом в том городе где мы тогда жили, с тех пор он нам присылал на работы нормальных ребят, и все наладилось. Один из его парней переложил нам плитку в ванне, подмарафетил перед продажей квартиру, где какие были недочеты. А теперь все с ноля на новом месте.