Юпитерная• 19 мая 2020
Новострой. Шумоизоляция.
Кто в последние лет 3-5 лет делал шумоизоляцию в квартире, в многоквартирном доме. У кого хорошо это работает, какие материалы использовали? Про технологию комната в комнате знаю, это очень дорого. Понятно , что перфоратор в несущей стене ни чем не перекрыть. Но я не хочу слушать соседскую музыку, знать когда они купаются, или сидят на кухне с друзьями допоздна. В Эпицентре советуют каучук.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Это здорово, когда так. Мы просто в новом городе, год назад сюда переехали, никого еще не знаем. С мужем то мы легко договариваемся, вопрос не в этом . Как вспомню предыдущий ремонт и предыдущих мастеров, так ничего не хочется. Например чтоб Вы понимали плитка в ванне с одной стены отпала через 2 года. Встроенные шкафы после установки имели зазор от стены, вместо столешницы был лист, не помню как назывался, в цвет столешницы- трудности у них возникли, предлагали мне его кусочками со швами, в итоге мой отец его делал сам, еще он мне переделывал шкаф антресоль после мебельшиков. Плитку в санузле неделю не могли положить, я уезжала специально на неделю- приехала, матов нагнула, за 2 дня закончили. Им работать некогда, перекуры каждые 15 минут. Потом муж на встрече выпускников встретил друга детства, он оказался прорабом в том городе где мы тогда жили, с тех пор он нам присылал на работы нормальных ребят, и все наладилось. Один из его парней переложил нам плитку в ванне, подмарафетил перед продажей квартиру, где какие были недочеты. А теперь все с ноля на новом месте.
С таким ремонтом другого не хочется, понимаю!
По этому у меня был отбор ещё по телефону. Не пить, не курить, отзывы, от знакомых, фейсконтроль
.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
.
Ну например мебельщика мне посоветовали три разных человека. Он приехал на замер, а после изготвления вместе со шкафом приехали рамшан и джумшуд, с руками из опы. Тот мебельщик поймал звезду, объект ему показался недостаточно дорогим, и он спихнул его своим подельникам. Никого не ставя в известность. А деньги сколько там процентов, больше половины уже оплачены. Или вот поменяли окна, наняли женщину откосы делать. Один раз она приходила меня не было. Второй раз у меня был выходной, с ней истерика случилась что я ей не доверяю, я за ней слежу, и она так не договаривалась. Т.е она расчитывала, что дома никого не будет во время ремонта. И заказала подозрительно большое доя меня количество мешков шпаклевки.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
С мебельщиком - да, тут понятно! Это его работники были? Шкаф нормальный оказался?
А как откосы доверили какой-то женщине? Почему она закупала материал?
Замыленная• 19 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мы делали сами ремонт и шумоизоляцию тоже. Потом нам сказали, что вообще то это не правильно. Но по факту вышло недорого и главное работает.
Изолировали стену с одними из соседей. Между нами перегородка. И наша спальня смежна с их кухней. Слышимость была как будто рядом находишься. Сейчас наша кровать стоит у этой стены. Не слышно даже когда к ним гости приходят и сидят на кухне.
На стене каркас из профилей для гипсокартона. Между профилями стекловата. Поверх профилей гипсокартон.
Делали из остатков стройматериалов. Уже 10 лет все отлично служит.
Супер! Мы тоже одну стенку будем делать, говорят работает,только на советчице все плохо вечно
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Материал закупали мы. Она озвучила сколько надо. Ну как какой то. Женщина маляр штукатур. Не помню уже как мы ее нашли, лет 15 назад.
Юпитерная
• 19 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Нет, шкаф долго до ума доводили. Много боков было.
Сама не знаю• 19 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Тогда в этот раз подумайте, взвесьте все за и против. Прозвоните, просчитайте, поговорите с человеком. Я на интуицию всегда настроена. Вот если человек по телефону или вживую понравился, значит все пойдёт хорошо. И я всегда за одну бригаду специалистов, чтобы не искать крайних потом. Строителей имею в виду.