ХуАнита• 19 мая 2020
если сфоткаю, как соседка курит на балконе, ей придет штраф ?
понимаю, что полиция ничего не делает, но все же ?
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Терпеть не могу, когда курят в подьезде. И эти баночки - как вспомню... Но на балконе - и согласно закону, и согласно здравому смыслу - человек может курить.
Кстати, не представляю - как дым прямо в квартиру идет. Что прямо квартира в дыму. Никогда не замечала нигде.
У нас разный с вами здравый смысл 😉
Да, я блондинка!• 19 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У нас разный с вами здравый смысл 😉
Да, разный. Если я вдруг услышу на балконе легкий запах дыма - мне не придет в голову возмущаться.
Не у меня в квартире, не в подьезде - зачем мне к людям цепляться.
А если мне выхлопы авто не нравятся, что теперь?
Мааарковная• 19 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Таких соседей и врагу не пожелаешь
Каких таких? Которых задолбали соседские вонючки?) Мы еле вытравили тех кто курит в подьезде, реально, все ополчились и гоняли постоянно. На балконе, к сожалению, можно курить. Приходится закрывать свои окна совсем, когда кто-то курит. У меня на табачный дым аллергия. Если бы было нельзя, я бы обязательно в полицию сообщала.
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Передвижение людей это необходимость , это хотя бы хоть как то понимаешь , куранте я ни с какой стороны не понимаю вообще 🤷♀️Во рту держать что то ?? Эммм.. ну так можно другим заняться
Кто крайний?• 19 мая 2020
Тоже не пониимаю такого. Если так хочется покурить на балконе, так кури, зачем окно балконное открывать, лови кайф внутри, а не чтоб другим вонь шла. Темболее курильщики провонялись, они вонь не слышат, а на самом деле несколько часов смердит , что рвотный рефлекс вызывает.
Кто крайний?• 19 мая 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Тоесть, если ребенок спит на балконе, ничего страшного, пусть дышит ? На вашем месте автор, я бы поймала момент, как выкидываю окурок в окно и тогда можно прицепить к угрозе жизни, из-за возможного пожара.
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так изучайте , вам их выше кидали перекидали , вы ж читать не умеете и мат часть не учите , радуйтесь , что пока мы в средневековье , дойдут и до сосалок солидные штрафы и до серунов на улицах , это вопрос времени и цивилизованности населения , если он дикарь и рос на природе , то понятно у них уважение к ближнему не сформировано , а это основное понятие человечности . Я никогда не буду причинять вред и не удобство соседу , потому что так воспитали .
Ой, а можно от читающей хамки ссылку на закон запрещающий курить на собвственном балконе?
Я смотрю с человечностью у вас тоже не вышло, печаль конечно. Жаль, что вас паршиво воспитали, ведь не хамить окружающим основа основ любого воспитания.
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Если вы так реагируете на чужое мнение и начинаете обзываться , зачем его читаете ?
Знайте есть люди которые уважают себя и других и воспитаны на столько , чтобы не действовать окружающим на нервы 😉( например курить на балконах , если кому то это вредит и мешает дышать ) . Например моя подруга курит и на жалобы соседей ее , купила себе айкос, на этом инцидент исчерпан , но многим этого увы так и не понять и объяснять мне бесполезно 🤷♀️
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мнение не обязательно должно быть высказано в хамской манере.
Я так и не увидела ссылки на закон запрещающий курить на собственном балконе, помогли бы не умеющей читать. И определение общественного места вам бы найти не мешало.
Если вы так хорошо воспитаны, почему же хотите доставить неудобства окружающим, которые не нарушили закон? Претензии не основанные на законе очень действуют на нервы)
У меня сосед с низу курит на балконе, если иногда дым доносится ко мне в квартиру я просто закрываю окно и все счастливы. Кто-то по стояку курит в кухне, поставили обратный клапан на вытяжку и опять же все счастливы.
Они закон не нарушают и не обязаны из-за моих хотелок покупать айкос (а он заходит далеко не всем курильщикам, трое моих знакомых вернулись к обычным сигаретам) или бросать курить. Вот где уважение к окружающим, а вы требуете его только к себе.
Соседа который курит в подъезде уже дважды гоняла, предупредила, что если ещё хоть раз увижу, пойдут заявления участковому. А как достать полицию, что б она работа я знаю. Проходили на прошлой квартире, сосед теперь твёрдо усвоил, что пить он имеет право в любое время дня и ночи, а вот громкость издаваемых звуков должен чётко контролировать )
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
👇
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
👇
Что и требовалось доказать)
Уровень вашего «воспитания» во всей своей хамской красе)))
Я вас искренне сочувствую, наверное очень тяжело жить когда все окружающие тебе должны и не подозревают об этом.
вкусносися• 07 июня 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Нет закона, но разве это нормально жить только по писаным законам? Есть же нормы приличия. Представьте себе закон на каждый пчих, вы этого хотите? Почему уважение только к курящим? Я не могу сидеть под окном и выжидать, когда его закрыть, а ребенок спит как раз в спальне. У нас соседи сбоку курят из балкона, ветер задувает в квартиру даже пепел, благо сетки на окнах. Это как купить в поезде, высунувшись в окно, формально, не в поезде же куришь)) В жару сидеть с закрытыми окнами то еще испытание((