Прасковична• 20 мая 2020

врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс

у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
не могу, по неврологии у ребенка есть проблемы давние
Что-то вы не договариваете. Если есть диагноз, значит была комиссия и есть медотвод. В этом случае педиатр спокойно подпишет вашу карту

ТебеОноНадось• 20 мая 2020
Ответ дляevgeniiya
Нет.
Я такого не знаю.
В роддоме у меня спросили, буду ли делать прививки.
И без письменного согласия на бланке никто ничего не делает, ни в саду, ни в школе.
Я 7 лет работаю в прививочном кабинете, до 16 лет без согласия родителей ничего не делают.
В садах- школах раздают бланки, если родители подписали, тогда делают.
А уж про подкрадываться со шприцов, это смешно. Оно им сто раз не нужно
Да-да, конечно. Буквально в том году родители выиграли суд (с издевательской компенсацией по 15 тыс грн) за незаконное Манту без согласия родителей. Но там дети остались инвалидами.
ТебеОноНадось• 20 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А я автора понимаю. У моего тоже проблемы по неврологии. И зав. Областного отделения говорит - не вздумайте прививать, но бумажку я вам не дам. Это сплошь и рядом.
Единственный врач, который взялся и вытащил ребенка, в районной больнице отправляли инвалидность оформлять и конечно же ставить прививки.
Кукуша• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
а как тогда, если в школе не хочу высвечивать диагноз и по закону имею на это право, то с какой целью тогда медотвод, его результаты же не впишут в карту, верно?
Метотвод в карту вписывают обязательно и регистрируют запись. Но вы же карту не отдаете в школу, а лишь справку. И в медотводе диагнозы не пишут, лишь код. А вот когда брала справку, что у ребенка не основная группа здоровья, то там необходимо вписывать диагноз, но т.к. у моего ребенка их на четыре строчки, то педиатр вписала самый ’безобидный’.
Форма 086 никакого отношения к прививкам не имеет, этот отдельная форма, которую стали требовать с прошлого года при оформлении в школу или дет.лагерь.
Я брала официальный медотвод, который в этом месяце заканчивается. Сама не знаю, хватит ли у меня терпения все это повторить снова. Мне врач говорил устно, что на время лечения не делать прививки, а вот подписывать ничего не хотел(
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Про сплошь и рядом не знаю. У дочки было 2 диагноза и каждый врач спокойно подписал необходимую бумагу с диагнозом. Когда диагнозы были сняты, я сама настояла на прививках, это было уже в 7 лет дочкиных.
Файна_зупка• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И правильно делает! Учиться на дистанционнй форме, пишите отказ от стационарного. Это же ваш выбор. Зачем другим детям угроза от вашего
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
Дело не в согласии родителей там, а в том, что препарат был некачественный. Не прошел проверку.
Не некачественный, а не зарегистрированный ’у встановленому порядку’. Родители пострадавших детей выиграли суд только потому, что не было письменного согласия родителей. Причем много лет судились, детей покалечили пробой Манту в 2006 году, а выиграли суд родители в 2019 году.
Я читала в едином реестре другое судебное решение - ребенок пострадал от прививки, мама подала в суд, а ей отказали в компенсации, потому что мама сама добровольно согласилась на прививку, подписала согласие, значит добровольно согласилась и на все последствия прививки, значит и лечить ребенка должна за свои деньги.
ТебеОноНадось• 20 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Значит ваш диагноз был в перечне, по которому официально запрещена вакцинация
Увы, этот перечень короткий и охватывает далеко не все
100%• 20 мая 2020
Автор, а что перестали продавать форму 86?
Не вижу проблемы заплатить 150-200 грн и не париться.

ТебеОноНадось• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
Да, там 2 компенсации от разных органов - 10 тыс за незарегистрированный Украине препарат и 5 тыс за то, что вкололи без согласия родителей
Если подписал согласие - все, не получишь ни копейки никогда в нашей стране
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2020
В школу потрібно 2 форми - Медична довідка. Форма 086-о та Медична довідка. Форма 063-о. 086-о про здоровя, а 063-о про щеплення.
Не вірю, що вам не дають довідку 086-о .
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вам было бы легче, если бы ваш ребенок умер от препарата, который прошел проверку? Это всего лишь формальность. Вакцинаторы настольно уверены в своей безнаказаности, что даже регистрацией препаратов не заморачиваются. Вы ведь понимаете, что закупка/проверка/доставка в поликлиники проводится на государственном уровне.
Кукуша• 20 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так а почему у вас тогда нет освобождения от прививок? Комиссия вкк ,или как она там сейчас называется, даёт заключение о невозможности делать прививки по мед.показаниям и вы всю жизнь спокойно посещаете все учебные заведения.
После фразы ’всю жизнь спокойно посещаете все учебные заведения’ понятно, что вы никогда с этой комиссией дела не имели. Медотвод не дается пожизненно, а на ограниченный период, в конце которого приходить надо повторно.
С каким маразмом мне пришлось столкнуться пока я это оформила, без взяток, официально, при этом никто на себя никакую ответственность брать не хочет, осложнения после прививок вписывать отказывались, но и прививки нам делать тоже отказывались, отправляли в стационар под наблюдением врачей делать прививки...
Иными словами, все умничают до тех пор, пока их лично не коснулись проблемы
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
Вот подписывать такие бумаги, обезопасить доктора в случае осложнений, хтирые
Зоя Жорівна• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
Кому всем?привитые?в чем угроза , он же привит??себе-это уже другой вопрос , ну и третий, а если его заразит кровью привитый, да еще и резистентной?ну и пятый , это привитый , как заболел?
И шестой , я , привита тщательно , чуть не умерла от кори , настолько тяжело ее переносила , с реанимацией , с ивл, с потерей сознания и да ))не надо мне говорить , что если бы не прививка , то я бы умерла)
Рыжая бестия• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
При чем тут мой ребенок? Какие-то дешевые манипуляции.

Я против прививок в принципе. Ребенка не прививаю. В данной и конкретной ситуации просто указала реальную причину, по которой МОЗ проиграл дело. Это некачественная вакцина.

P.S. Вы сначала читайте, вникайте, потом пишите. Ок?
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Моему ребенку без единой прививки и без проб Манту медсестра написала справку для зачисления в 1 класс, педиатр подписала, заведующая подписала, печатей наставили. Спокойно, законно. И с тех пор каждое лето я спокойно беру новую справку для школы.
Это зависит от порядочности педиатра. Если педиатр законопослушный - он без проблем оформит все нужные вам справки.
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Хлопаю ресницами• 20 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Как умно Вы написали и это правда!
Ведь здоровый ребенок это здоровый ребенок и не важно прививался он или нет. Знаю детей которые с прививками болели. Если ребенок БОЛЕЕТ то полюбому он уже мог когото заразить.
а что будет со здоровым непривитым ребенком, когда он встретится с вирусом? Он его победит силой своего здоровья? Вот какая у вас логика?
Русалка на ветвях• 20 мая 2020
Автор, а чего запрос в МОЗ не даете? Пусть Вам официально ответят на вопрос ’Что делать?’

Чем Вам советчица поможет???

Хитрушка-чекушка• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Мне педиатр тоже бы все подписала, у нас с ней хорошие отношения)
Русалка на ветвях• 20 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
От Манту инвалидами? Что вы мелете? Давайте номе решения или
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зато ви чомусь вірите, що для школи потріба довідка 063.
А насправді для школи потрібна тільки 1 медична довідка - форма 086-1/о.
Читайте наказ МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18?fbcli...
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия

Прочитайте решение суда, там много нарушений было. Не 1 причина, а совокупность грубых нарушений.
По моему мненню самая весомая причина - отсутствие письменного согласия родителей.
Мяо мой мяо• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
бред, изучайте матчасть.
evgeniiya• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
До 16 ? А должны до 18 лет брать письменное согласие родителей! Вы писали, что работаете в прививочном кабинете, и вы этого не знаете?!
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою... Особам, які не досягли п´ятнадцятирічного віку..., щеплення проводяться за згодою їх батьків. Особам віком від п´ятнадцяти до вісімнадцяти років профілактичні щеплення проводяться за їх згодою та за згодою батьків...
Відомості про ... відмову від обов´язкових профілактичних щеплень підлягають статистичному обліку.
Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов´язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження.
ДО 18 РОКІВ ПОТРІБНА ПИСЬМОВА ЗГОДА БАТЬКІВ.
З 15 ДО 18 РОКІВ ПОТРІБНА І ЗГОДА ПІДЛІТКА, І ЗГОДА БАТЬКІВ.
Хоча на медичне втручання потрібна згода неповнолітнього пацієнта з 14 років, про щеплення пишуть - з 15 років. Така от правова колізія.
У нас с 16 лет переходят во взрослую поликлинику.
И вы свой истеричный тон ставьте, я вам ничего не должна и ничего не прошу
Рыжая бестия• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
По вашему мнению, какое отношение МОЗ имеет к получению согласия от родителей??

Относительно этого момента претензии предъявляются не к МОЗ, а к з КНП «Вінницька ЦРЛК», который за это нарушение выплачивает родителям компенсацию.
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
А ви знайдете по номеру рішення? Може вам зразу пряму ссилку на це рішення в єдиному реєстрі судових справ? Від проби Манту і інвалідами стають, і помирають.
Номер судової справи - 128/2994/15-ц
Ось рішення Апеляційного суду - в якому МОЗ програло справу, апеляційний суд гарно виписав чому:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79859824
А ось постанова Верховного Суду, якому відмовлено МОЗ в їхній касаційній скарзі:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/82419652
Каменная Фрося• 20 мая 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Логика обычная что ГАРАНТИЙ НЕТ НИ У ПРИВИТЫХ, НИ У НЕ ПРИВЫТИХ! Вот и все! Что ж от ковида ктото умирал за неделю, а ктото перенес как обычный грипп? Все зависит от иммунитета. Может непривитый ребенок лучше перенесет и легче эту корь, чем привитый. Никто ничего не знает.
А где врачи, когда от привывки ребенок на ровном месте потом отстает в развитии??? Почитайте много побочек, где детки инвалидами становятся. Что? НЕ Вашего коснулось? А чего ж, тогда б рвали попку да скажут Вам что это патология наследственная, и ответственности никакой ни у кого! А родителям до конца своих дней горе....
-Ань-• 20 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия

МОЗ організовує вакцинацію/туберкулінодіагностику. Доставку препаратів в усі куточки України. Вінницькі медсестри теж підпорядковуються МОЗу, повинні виконувати накази МОЗ.
А ті медсестри не мали навіть довідки-допуску на проведення туберкулінодіагностики, виданої протитуберкульозним диспансером.
Вся система ’охорони здоров´я’ наскрізь прогнила, починаючи з очільників МОЗ і закінчуючи медсестрами.
Стильная штучка• 20 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хороший педиатр не возьмёт ребенка без прививок, это лишние проблемы, никому не нужные
Так отож.