Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Ну если вы не боитесь что ваш ребёнок не подцепит столбняк. И не заболеет туберкулезом. Сейчас кстати туб диспансеры закрыты по новой реформе. И болеют не только бомжи...То не делайте, вы отвечаете за своего ребёнка. Сколько раньше детей умирало когда не было прививок, если вам не страшно не делайте...Это ваш ребёнок и вы отвечаете за него.
Слова детского фтизиатр, ходила на консультацию по поводу пробы Манту, бцж есть, сказала не защищает бцж от туберкулёз, вы даже не представляете сколько детей с туберкулёзом и с бцж и это не только туберкулёз лёгких.
Непостоянная постоянность• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
Кто-то выбыл, кто-то вырос... Вы забыли написать ’кто-то умер’.
Вы же в курсе, что дети умирают? Иногда сразу после прививки.
Работая в поликлинике больше 20 лет я не знаю ни одного такого случая.
И, понимая, что сейчас начнется про
’ сокрытие’ фактов, не было и такого, что б нужно было скрывать.
Абсцессы были, бцжиты были. Не более
И, понимая, что сейчас начнется про
Абсцессы были, бцжиты были. Не более
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляЛуковая
БЦЖ — вакцина против туберкулёза. просвещайтесь. вот такие они запрививочники. интересно, кроме букваря читали что-нибуудь?
видно потому у нас такая медицина, что лезут туда такие как вы.
У кого бцж тот часто болеет туберкулезом??? Это вы сами такое написали..вы в туб.диспансере работаете?
Непостоянная постоянность• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
В чем проблема??? Педиатра сильно наказывают за непривитых? Начальство заставляет прививать всех подряд, не смотря на состояние здоровья ребенка и мнение родителей?
У моих детей нет прививок и проб Манту. В поликлинику обращаюсь 1 раз в год за справкой для школы. Хорошие врачи рады заключить декларацию, это же замечательно - здоровый ребенок, которому нужно уделять времени всего несколько минут в год. Киев.
Большинство педиатров остались бы без работы, если бы дети были здоровы. По сути врачи самы создают себе пациентов, с помощью прививок.
Даже ДЕНЬ ЗРОРОВОГО РЕБЕНКА (именно так написано название в поликлинике на стенде) врачи называют ДЕНЬ ГРУДНИЧКА. Тоесть всего за год з помощью прививок из здорового новорожденного делают больного (посчитайте сколько прививок делают в первый год жизни). А здорового 9-летнего ребенка в поликлинике не принимали в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. По убеждениям врачей, после грудничкового возраста ребенок не может быть здоровым.
У нас в день здорового ребенка принимают всех здоровых детей.
Поэтому, не подходит ваша версия
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Я делаю прививки своему ребёнку. Если вам не страшно ,то не делайте! Не нужно мне ничего доказывать! У меня есть своё мнение. И мне плевать будете вы делать или нет.
Ваше дело,но не нужно придумывать несуществующие эпидемии, особенно полиомелита,
Ответ для-Ань-
И вы доверяете здоровье своих детей таким врачам?! Уж врачи то должны быть в курсе, что ОПВ можно делать долько после 2 доз ИПВ. Уголовники в ваших поликлиниках работают. А родители ведутся даже на такие незаконные предложения.
До появления ипв делали опв сразу.
Детям 70-90 годов точно.
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
А для чего делают тогда бцж?
лучше в медицину не лезьте - не позорьтесь со своими выводами

Вам смешно, а врач фтизиатр детский, 40 лет стажа, сказала что не защищает.
Сфера влияния• 20 мая 2020
Ответ дляЛуковая
ага. бред пока не касается вашего ребенка.
вот когда ваш заболеет (а особенно достаточно взрослым уже) - выслушаете от него ВСЮ благодарность за вашу ’заботу’.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что ей на пенсию пора уже.
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Потому что ей на пенсию пора уже.
Конечно, вы очень умная. А ей пора. Люди едут отовсюду на консультацию, надо ей сказать, что вы запретили, не смешите
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что когда ребёнок заболеет и у него есть прививка ребёнок в лёгкой форме это все перенесет до смертельного случая не дойдёт.
Ответ дляevgeniiya
До появления ипв делали опв сразу.
Детям 70-90 годов точно.
Ну и что. По ныне действующему прививочному календарю это делать запрещено. Уже много лет так делать нельзя.
А 50 лет назад без согласия родителей детей прививали. Некоторые медсестры и сейчас делают детям прививки без письменного согласия родителей. Это уголовщина!
И БЦЖ раньше 3 раза вкалывали, сейчас можно только 1 БЦЖ.
Есть действующий прививочный календарь, все остальное - от непорядочности и/или безграмотности медиков и слепой веры пациентов.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Что я запрещала? Не делайте! Мне плевать будете вы делать или нет! Вы такая смешная
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Читайте внимательней, вы сказали что человеку пора на пенсию,не надо кидаться
Аннуитет• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
ОПВ можно делать и без ИПВ, так, собственно, раньше и вакцинировали. Но в этом случае остается маленький, но риск ВАПП.
А что делать врачам, если поставок ИПВ не было годами, а уколоть в частном порядке Пентаксим или какой-либо из Инфанрикс с полио по цене, эквивалентной минимальной зарплате за дозу могли позволить себе далеко не все? ИПВ в частной клинике вместе с приемом врача обходилась в половину минималки.
Никто не заставлял, кто не хотел вакцинировать одними лишь ОПВ - не вакцинировался.
Ответ дляДайте подумать
Так может у них прививки были куплены тоже. И они оказались как -бы привитые , но на самом деле нет.
Правда, последнее время медики взяли на вооружение ’метод недоверия’ к своей же собственной статистике. Когда с эффективностью какой-либо вакцины всё обстоит настолько плохо, что даже официальные данные дают слишком много заболевших привитых, медики тут же с умным видом напоминают - ’а вы разве не в курсе, что прививочные карты нынче покупаются (подделываются)? вот эти псевдопривитиые и дают заболеваемость!’. Доказывать что болеют именно ТЕ ’привитые’ им как-то не приходит в голову. Это уже как бы очевидно. Им вообще никогда не приходит в голову что теория может катастрофически расходиться с практикой. Но мы отвлеклись от статистики. Меня не оставляет ощущение, что медики СПЕЦИАЛЬНО нарушают всячески закон, правдами и неправдами препятствуя приёму в школы и детские сады непривитых. Именно это ПРОВОЦИРУЕТ население на покупку липовых прививочных карт. Другого смысла я не вижу. Если бы они всерьёз считали что непривитые опасны, они бы боролись против самого Закона об иммунопрофилактике, добиваясь отмены добровольности вакцинации. И, казалось бы, временное поощрение приёма непривитых в сады/школы и соответственно полное прекращение подделок прививочного статуса наглядно бы могло доказать торжество прививочных идей, будь они истинными (заболеваемость среди ’истинных’ привитых можно было бы демонстрировать как лишний аргумент). Но этого не происходит. Происходит сознательное ПРОВОЦИРОВАНИЕ, с единственной целью - получить НЕДОСТОВЕРНУЮ статистику. Ловить рыбку в мутной воде всегда проще. Прозрачность статистики, прозрачность законов, прозрачность документооборота - злейшие враги медицины, ибо мешают ей безнаказанно воровать государственные деньги, брать взятки, впаривать никому не нужные услуги, подрывая здоровье народа.
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Кто вам это сказал? У меня свекровь проработала 40 лет фтизиатром, лечила не только асоциальных, были пациенты очень влиятельные.вышла на пенсию, к ней ехали и ехали на консультацию, упрашивали. Вы далеки, что такое туберкулёз.
Аннуитет• 20 мая 2020
Ответ дляЛуковая
врач сказал против столбняка делать по факту, если что. а туберкулезом больше всего болеет то поколение, которое получало бцж. и вообще, польза прививок никем не доказана.
БЦЖ не обязана защищать от инфицирования туберкулезом.
Пользу прививок наглядно продемонстрировали на проекте Tycho.
Ответ для-Ань-
И как медсестра может сделать прививку без родителей?
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Сделать прививку это не значит что ребенок не заболеет. Будет болеть , но в более лёгкой форме! Пробой Манту проверяют предрасположеность к туберкулезу. Манту это не прививка
Ответ дляАннуитет
НЕЛЬЗЯ. Не тупите, прочитайте хотя бы прививочный календарь:
Что делать врачам? Действовать в соответствии с прививочным календарем, а не вредительством заниматься.
Можно письменный запрос написать с просьбой обеспечить поликлинику такой-то вакциной.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляevgeniiya
Никак! Без согласия родителей не может!
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Я прекрасно знаю что такое проба Манту. Медотвод написан в карте бессрочный. Туберкулёз в лёгкой форме зависит только то вашего иммунитета, как и заразитесь вы или нет
Аннуитет• 20 мая 2020
Ответ для-Ань-
Можно. Мою старшую так прививали, ИПВ тогда не было.
Этот календарь у нас не действует.
Ага, а РФ только и делала бы, что внимала нашим просьбам)
Этот календарь у нас не действует.
люблю_тортики• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
у непривитого крепкий иммунитет, а привитому постоянно угнетают иммунитет прививками, а потом с возростом аутоиммунные заболевания
Карапулька• 20 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ребенок без прививок не несет никакой угрозы! Это здоровый ребенок!
Мой здоровый ребёнок без прививок успел переболеть в 2 месяца ветрянкой и 2,6 года коклюшем. Коклюш очень долго потом давал о себе знать, до года где-то. Ночью ребёнок задыхался, и это страшно. После этого начали делать прививки.
Уходя дверю не хлопать• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как раз на практике все наоборот.
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляКарапулька
У многих дети до года не болеют совсем, ветрянкой заболеть в таком возрасте, был больной в окружении?