Прасковична• 20 мая 2020

врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс

у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если привитый не заболеет то чего бояться непривитого? А если прививка не гарантирует ничего то зачем её делать?
Вот как раз от не привитых вспышки кори и остальных заболеваний.

Аннуитет• 20 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прививка для того, чтобы организм оперативнее и мощнее отреагировал на возбудитель болезни или токсин.

Много непривитых - много резервуаров для возбудителя - мутации возбудителя. В конечном итоге он может домутироваться до того, что имеющиеся вакцины будут малоэффективными.
Сладко-соленая• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И правильно делает! Учиться на дистанционнй форме, пишите отказ от стационарного. Это же ваш выбор. Зачем другим детям угроза от вашего
моя привитая племянница позапрошлой зимой переболела корью - диагноз поставили на 5 день темпы 40 с появлением сыпи (дите ж привито...); на вопрос мамы педиатру, как же так??? - мы ж привиты, ответ: это хорошо, что переболели! теперь организм сильнее будет и взрослой меньше будет болеть серд-сос. заболеваниями и т.д. Зачем же тогда вообще нас прививают??? - ответ: так положено... занавес
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
А вы наверно забыли про людей, которые по медицинским показаниям не привиты, например, дети после онкологии... Или каждый сам за себя? В случае с полиомиелитом, доказано, что проходя через организм невакцинированых, вирус мутирует...
Эти дети не контактируют с родственниками.прохожими.детьми на площадке? Вы не знаете чем болен посторонний человек и как он привит.

Пс. После онко дети находятся длительное время на карантине и дистанционке. Именно по этой причине
Сладко-соленая• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Какая угроза вашим привитым????
мы прививаем наших детей от детей, а не от болезней - че не ясного........
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ребенок без прививок не несет никакой угрозы! Это здоровый ребенок!
Несет угрозу (как пример - заболее корью и заразит других детей) ....не хотят родители прививать -это их выбор...пусть учиться ребенок дома
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница

Да вы что?! Открою секрет!!! Эти дети не в боксах годами живут и по улицам ходят, а в домах вы не замечали что общая система вентиляции!!! Магия
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
+1000
автор Прасковична • 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор говорит, что ребенок болен. Нельзя ему прививки. Она же не отказывается делать их в будущем. Сейчас у ребенка медотвод. Врач напишет, что прививок нет. А потом ребенок окрепнет и сделают прививки.
именно так и рекомендовал врач по части нашего диагноза, пока не будет улучшений-прививки не делать

Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Автор, закрывайте тему.
Тут уже антипрививочники срач разводят.
После шести ни-ни• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
ну я знаю многие без прививок пошли. Но как, молчат
Мои без прививок. С официальным отказом.
автор Прасковична • 20 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да будет срач на 100 страниц!
Автор, заключайте декларацию с адекватным доктором!
как определить, что доктор адекватен. заключали с адекватным, а как вопроса коснулось так и новость
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
1. В загранице совершенно другой календарь прививок.
2. Качество вакцины и ее хранения даже обсуждать не стоит.
3. Врачи и фармкомпании несут ответственность .
4. Ну и в случае чего-там выплаты и гос содержание не 80$ в мес
Ага и кстати если вовремя не сделаешь по графику заплатишь штраф не маленький! Вы это забыли в пункте прописать!
Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Поищите другого врача. Соберите документы о том, что есть диагноз.
Удачи с поступлением!
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Несёт.
У него больше шансов заболеть, изаразить остальных.
Правильно сказали - раз типа ’самые умные’ и не хотели ’прогибаться под систему’ и прививаться, то теперь пусть отвечают за свои поступки.
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница

А дети с ревматоидным артритами, аллергезировпгный до анафилактического шока и многие другие тоже должны в вакууме жить из-за того, что какая-то то мамаша просто не 0очет вакцинироваться!
автор Прасковична • 20 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Полиция не приезжает,обычно в мед. учреждения,проверено. Полиция не имеет права заставить врача подписывать справки. Даже заведующие не имеют права заставлять.
никто не говорит о заставить.я спросила как зафиксировать доказательство, что отказали в подписании справке, сам факт отказа чтоб был не устно
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
Это как?
автор Прасковична • 20 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я привита всем кроме краснухи (не пойму почему ее не сделали мне), в детстве не болела вообще, что такое антибиотики - узнала только во взрослом возрасте. Так что это не показатель.
ну вот,а у меня абсолютно все прививки и карточка была такая толстая, что не пролазила в узкое окно регистратуры. иммунитет нулевой, прививки вообще нельзя было делать при таком раскладе

Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Это до первого ЧП. Не давайте таких советов никому и никогда.
гражданинГрубиян• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Какая угроза ? Он носитель какого то заболевания ?
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
У вас проблемы с восприятием прочитанного.....

Дети.кроме одноклассников.имеют множество других потенциально опасных контактов.

Но вы дальше можете инакомыслящих жечь на костре)
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
На этот вопрос они не знают ответа))) им не сказали.
Потенциальная угроза.
Непривитые мало того, что снижают общий иммунитет, так и сами в группе риска - заражаются чаще и болеют тяжелее именно НЕпривитые.
Статистику почитайте, если такие типа умные.
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляТа легко!
Ваши с прививкой, какая вгроза?
Болеют и привитые, только в более легкой форме и реже....и находясь рядом с непривитым, который подцепит болячку легко и просто шансы заболеть выше....зачем это ’счастье’ привитому ребенку..его родители как раз и прививают, чтоб снизить шансы заболеть...не хотите прививаться -сидите дома!
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляПаравозик
А когда вы и ваш муж делали ревакцинацию?
Или вы только детей боитесь?
Пожизненный иммунитет от кори только у переболевших, у привитых через 10 лет его нет
После шести ни-ни• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
У меня на эту тему серьезный разговор с доктором, директором, школьной медсестрой. Что для меня этот вопрос - крайне принципиальный (у меня старшие дети частично привиты, имели очень серьезные пво, до сих пор выгребают, младшие при этом без единой прививки - разница в здоровье - небо и земля - это пишущим про генетику тут).
Есть такой адвокат Сергей Гула, поищите его в ютубе и фейсбуке. У него очень все толково по полочкам разложено на эту тему.
Кстати, подпишите петицию. Увидите о чем она, в последниъ его видео.

Кстати, у нас в классе у сына многие дети болели корью, в том числе мальчик, сидящий с моим за одной партой, привитый. Мой не болел.
Умничка-помощничка• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кому нести угрозу? Привитым? Так у них защита же есть. Угроза только таким же непривитым,ну это их выбор,за исключением реальных медотводов
После шести ни-ни• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
’Взаграница’ она разная, знали об этом?
Сладко-соленая• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Это как?
ну вот так: есть угроза от непривитых детей, а не от детских болезней - тут понимать нужно
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
На дистанцию. Тем более у ребенка неврологические проблемы...
Кому нужно такое ’счастье’ в классе.. непривитой и с проблемами по неврологии