Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Пьяная вишня• 20 мая 2020
В прошлом году еле упросила без дифтерии дать справку. В этом буду покупать.
Прививки есть но не все, есть подозрения что из за них подорвался иммунитет.
ГейСюда• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Какая угроза вашим привитым????
Привитым угроза малая. А вот детям, которым по реальным медотводам нельзя делать прививки - колоссальная
Тётя Хрюша• 20 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ребенок без прививок не несет никакой угрозы! Это здоровый ребенок!
Ещё как несёт,разносчик заразы и у привитого будет шанс хоть и небольшой,но заразиться.
Тётя Хрюша• 20 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вы и от коронавирус побежите делать как только скажут?
Да,как любой нормальный родитель.
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
я и брат привиты всеми прививками, иммунитет с детства убитый и аллергии хронически появились, к тому же посаженные печени, при постоянном диетическом питании.
MacOS-ница• 20 мая 2020
Ответ дляОцененная
Так у ребёнка реальный медотвод из за диагноза или вы просто сами себе придумали, что ему нельзя делать прививки? Если первый вариант, любой врача подпишет форму основываясь на документах, подтверждающих диагноз. Если второй вариант, то есть три пути решения проблемы: 1. домашнее обучение 2. дать взятку и купить справку 3. сделать необходимые прививки. По-другому никак
По-поводу придумала сама, у моего ребенка противопоказанием НЕ являлось наличие гидроцефалии и судорог. Вот скажите пожалуйста, какой родитель в здравом уме, к таким неврологическим проблемам добавит ещё и прививки? Может Вы бы и провели эксперимент, но я написала отказ, потому что это бред не понимать очевидного, что к прививкам нужно относиться как минимум осторожно. А то как почитаешь, так противопоказаний к прививкам совсем нет, состав-одни витамины наверное.
ГейСюда• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
У вас генетика, причем прививки?
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Девочки,раз такая тема, спрошу. Ребенок привит,но не по графику . 2 кпк,2 акдс. Ему 10,прививать начали в год. Пропустили одну,и ту,что в 6 лет,еще не делали. Сказали,нужно сделать дифтерит,столбняк и полио. Последняя прививка была КПК в 7-через 2 недели температура,отит,потом секреторный отит,почти пропал слух,лечили,антибиотиками, почти год восстанавливался. И вот теперь не знаю,что делать-мальчик,вроде бы столбняк нужно перед летом сделать ,да и дифтерию... и боюсь уже...
Я хоть и ’за’ прививки и моя дочь вакцинирована, но то, что Вы пишете - это как раз могло быть реакцией на КПК - это живая вакцина и реакции на нее наступают примерно с 7 по 28 до день (сразу на коревой и краснушечнвй компонент а позже на паротитный). Увы, так иногда бывает ... И про это даже в инструкциях пишут. НО представьте, что бы могло быть, как бы отреагировал организм на встречу с живым вирусом в природе? Последствия могли бы быть намного сложнее.
И на счёт вакцинации сейчас - найдите врача (в частной клинике скорее всего), который согласится сделать ребенку не индийскую прививку от дифтерии а Бустрикс Полио (бельгийская, там в ней кроме дифтерии и столбняка есть ещё совсем небольшое кол-во коклюшного компонента, но такое, что разрешено даже взрослым - коклюш там не цеьноклеточный а ацеллюлярный, переносится очень легко, я в 31 год делала и мои родители в 60 + и даже не заметили той прививки. Ну и плюс ее в том, что в ней ещё и Полио есть но не живой компонент (капли) а не живая вакцина.
бювет_в_обед• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
Вы же сами написали, что привитый не заболеет, так какую угрозу несёт непривитый?
Люблю ультрамарин• 20 мая 2020
В хваленой загранице вы бы и близко мне подошли к школе без прививок и к саду тоже. Это у нас такие умные..купить..не делать.
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляГейСюда
У вас генетика, причем прививки?
какая генетика, вы знаете о чем говорите? в роду все здоровы и долгожители, проблем подобных не знали.
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
у моего ребенка тоже судорожный синдром, поэтому для меня это недопустимы риск
СКИБИДЫШь• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Какая угроза вашим привитым????
угроза остальным непривитым
Дайте подумать• 20 мая 2020
Без прививок в школу не возьмут! У нас 1 не хватало по графику и не хотели брать.так как ребёнок болел и я не хотела делать прививку. Позже сделали и взяли. Я не знаю какой сейчас врачь пойдёт на это чтобы вписать все прививки за деньги? Сейчас с этим очень строго!
Xвостокрутелка• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Не правда, у нас в стране обязательно среднее образование для всех детей - не взять не могут. В прошлом году тоже эту волну с прививками гнали и страшилки писали. В итоге 1 сентября в школу пошли и привитые, и не привитые. В первую очередь нужно знать свои права, без прививок в школу могут не взять только в разгар сезонной эпидемии.
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
ну я знаю многие без прививок пошли. Но как, молчат
Засомневаю• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
спасибо за мысль, главное чтоб она его написала, а если откажется, что мне делать, полицию вызывать?
Полиция не приезжает,обычно в мед. учреждения,проверено. Полиция не имеет права заставить врача подписывать справки. Даже заведующие не имеют права заставлять.
Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Автор говорит, что ребенок болен. Нельзя ему прививки. Она же не отказывается делать их в будущем. Сейчас у ребенка медотвод. Врач напишет, что прививок нет. А потом ребенок окрепнет и сделают прививки.
Молчалка• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И правильно делает! Учиться на дистанционнй форме, пишите отказ от стационарного. Это же ваш выбор. Зачем другим детям угроза от вашего
Вы головой подумайте немного. В чем привитым другим детям угроза?
После шести ни-ни• 20 мая 2020
Да будет срач на 100 страниц!
Автор, заключайте декларацию с адекватным доктором!
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
моя знакомая была привита всеми прививками по графику и переболела 90% болезнями, от которых прививалась. все было честно без липовых записей. что скажете?
Ребенок-это ответственность за последствия у родителей. Врачи не несут никакой овтетственности.
Быть привитым и иметь иммунитет - не равнозначно. Она мдавала анализы после вакцинации на определение титра выработанных антител? Уаерена, что нет. Есть % людей, которые не вырабатывают защиту после вакцинации. И это научно доказано. Общалась с мамой одной, в год и в 6 они делали кпк, когда началась эпидемия кори, сдали анализы на определение титра антител, у него вообще защиты не оказалось, сделали ещё одну прививку - и опять реакции организма не было. После 3-х прививок! Им иммунолог сказал, что нет смысла делать больше - попали в тот маленький %, детей, у кого организм не даёт иммунного такта на вакцинацию. А у сестрички этого мальчика даже после одной прививки (ей 4 и по возрасту вторая ещё не положена) титр очень высокий.
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Я привита всем кроме краснухи (не пойму почему ее не сделали мне), в детстве не болела вообще, что такое антибиотики - узнала только во взрослом возрасте. Так что это не показатель.
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Какая угроза вашим привитым????
А вы наверно забыли про людей, которые по медицинским показаниям не привиты, например, дети после онкологии... Или каждый сам за себя? В случае с полиомиелитом, доказано, что проходя через организм невакцинированых, вирус мутирует...
Україна понад усе!• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если привитый не заболеет то чего бояться непривитого? А если прививка не гарантирует ничего то зачем её делать?
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Ну когда будет ребенок поступать в высшее учебное заведение у кого тогда покупать будете???? В 14 лет тоже нужно делать прививку по графику . За это время доктор может поменяться, и потом вообще не купишь. Как выкручиваться будете?
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Не рушьте хрустальный замок коллективного иммунитета!)
А что вы имеете в виду коллективного иммунитета? Что-то мне подсказывает, что вы не понимаете суть этого термина
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
1. В загранице совершенно другой календарь прививок.
2. Качество вакцины и ее хранения даже обсуждать не стоит.
3. Врачи и фармкомпании несут ответственность .
4. Ну и в случае чего-там выплаты и гос содержание не 80$ в мес
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Не смешивайте божий дар с яичницей
Раз одела не бу• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Прям таки, 100% заболеет?. У меня 2 детей не привиты( нельзя). Я очень переживала по этому поводу. Но, в прошлом году соседи ( частные дома) заболели. Там переболели 4 привитых детей разного возраста. Мои дружат с меньшим из той семьи, активно играли в тот период с ними. И мои не заболели.в последнее время больше происходят вспышки поствакцинальные, это и сами врачи говорят. Причем у привитых детей картина смазана и часто не могут правильно диагноз поставить, а дети то заражают остальных.