Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Вот за покупку справок о вакцинации реально ввела бы уголовную ответственность. И глупым родителям, и медикам, которые такие справки пишут.
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляТа легко!
Ваши с прививкой, какая вгроза?
Коллективный иммунитет, слышали, не?
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Кому нужно такое ’счастье’ в классе.. непривитой и с проблемами по неврологии
вы не в себе?
ЯниЯ• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Ага и кстати если вовремя не сделаешь по графику заплатишь штраф не маленький! Вы это забыли в пункте прописать!
С чего вы взяли?
Вот блин СМИ всех проинформировали)))
Пьяная вишня• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
я и брат привиты всеми прививками, иммунитет с детства убитый и аллергии хронически появились, к тому же посаженные печени, при постоянном диетическом питании.
Вот и у нас аллергия ,поэтому остановила прививки.
Дама с собачкой• 20 мая 2020
ФБ лига гражданских прав, найдите группу, напишите им на почту, а вообще почитайте много инфы, в ютубе и видео есть.
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
прививать не буду точно, вопрос в том что делать, если отказываются подписывать форму
Домашнее обучение.
Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Потенциальная угроза.
Непривитые мало того, что снижают общий иммунитет, так и сами в группе риска - заражаются чаще и болеют тяжелее именно НЕпривитые.
Статистику почитайте, если такие типа умные.
Не старайтесь
Это бесполезно
Я работала в больнице. Такие что-то понимают только тогда, когда ребенок заболевает.
Я перестала вообще с такими спорить. Раньше мамам что-то еще пыталась доказывать, уговаривать. Я не педиатр. За них ответственности не несу. Сейчас отношусь к отсутствию прививок как к неизбежному природному отбору. И не только из-за прививок. Бывало отказывались пить какие-то лекарства т к начиталась отзывов плохих. Потом осложнения. Иногда необратимые. Я отношусь теперь ровно. Не жалко. Природный отбор.
Это бесполезно
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
ну вот так: есть угроза от непривитых детей, а не от детских болезней - тут понимать нужно
А от непривитых взрослых нет угрозы? Извините, вы хоть среднюю школу закончили? Или неполное среднее судя по написанному
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
’Взаграница’ она разная, знали об этом?
Знаю! Я имела ввиду не Африку и арабские страны. Ну в Африканские страны можете рискнуть и без прививки поступить в школу
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Счастье субстанция непостоянная. Так что....прикусите язык
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
неврологические проблемы не являются противопоказанием к обучению и социальным контактам. а вот прививка неизвестно как повлияет
Реально наглость.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
90x60x90• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
ну вот,а у меня абсолютно все прививки и карточка была такая толстая, что не пролазила в узкое окно регистратуры. иммунитет нулевой, прививки вообще нельзя было делать при таком раскладе
А у меня такая карточка от болячек. Прививки мне не делали , прививки есть,но очень мало . Можно сказать,что их нет.
И всю жизнь одни болячки . Это не от прививок. Причин много, генетика , психосоматика и т.д.
Я тоже сначала писала детям отказ, но они болели всем подрят ,в то время ,как подруга делала все по графику с 3 месяцев, ребенок на искусственном вскармливании и был здоровее моего.
Подала я те прививки своим все нормально.
Если сомневаетесь, купите нормальные вакцины . Если все же ребенку нельзя то добивайтесь медотвода .
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
спасибо за мысль, главное чтоб она его написала, а если откажется, что мне делать, полицию вызывать?
Президенту писать сразу. И в ООН.
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
вы не в себе?
Я как раз в себе....думаю, что большинство родителей в классе будут недовольны таким одноклассником...сейчас есть закон - без прививок и без метотвода вход в школу запрещен...родители других детей могут требовать от школы не пускать такого ребенка
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не старайтесь
Это бесполезно
Кем работали? Уборщицей? А меня всегда удивляют мамы, которые как послушное стадо стоят в очереди на прививку с маленькими детьми. В той же очереди дети с температурой, кашляющие взрослые.
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
какая генетика, вы знаете о чем говорите? в роду все здоровы и долгожители, проблем подобных не знали.
да где ж здоровы, если вы с братом чахлики с посаженой печенью и ребенок ваш с неврологическими проблемами. сейчас полностью здорового еще попробуй найди кого. но прививки рекомендуют делать и с аллергиями нетяжелыми, и с не тяжелыми проблемами по неврологии, потому что болезни, от которых прививают, могут дать серьезные осложнения, которые способны покалечить такого непривитого ребенка.
Отжигающая• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
честно, нет лишних денег
и у ребенка есть диагноз кроме того, из-за которого прививки могут ухудшить состояние
Значит у вас должен быть написано, что вашему ребёнку нельзя делать прививки, это иммунолог даёт заключение. Если нет, то делайте прививки.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Интерессно кто сейчас напишет такую справку? Вряд-ли кто-то рискнет. Уже была вспышка кори. Что потом бежаль и делали прививки по графику.
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Смешно.
Вы думаете зав. не знает?
Это общее распоряжение, врач не должен подписывать форму 086, если ребенок не привит.
Идите в школу и просите, что б взяли так
Вы думаете зав. не знает?
А школе зачем такой геморрой?
Они без 0-86 не возьмут.
У них строгая отчётность по этим справкам и группам здоровья.
Любая проверка, и директор влетит на выговор.
Они без 0-86 не возьмут.
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
У вас проблемы с восприятием прочитанного.....
Дети.кроме одноклассников.имеют множество других потенциально опасных контактов.
Но вы дальше можете инакомыслящих жечь на костре)
Проблема у вас, поскольку вы считаете, что невакцинированых дети не несут никаких проблем обществу р кроме аргументов только бла-бла-бла....
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Реально наглость.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
Кто вам дает право судить, как будет этому ребенку в классе? вы господь бог? Вам все не такие-переволите своего ненаглядного на домашнее обучение и носитесь, попу ему подтирайте.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А школе зачем такой геморрой?
Они без 0-86 не возьмут.
Так и в поликлиниках сейчас. Это раньше можно было купить, сейчас вряд-ли кто-то пойдёт на это.
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор говорит, что ребенок болен. Нельзя ему прививки. Она же не отказывается делать их в будущем. Сейчас у ребенка медотвод. Врач напишет, что прививок нет. А потом ребенок окрепнет и сделают прививки.
если ребенок так болен что ему нельзя а данный момент прививаться то не проблема оформить официально. просто надо заняться и подойти к заведующей поликлиники и расспросить что и как. но если только маме кажется то другой разговор. у моего ребенка нет одной прививки полио которую надо было делать еще перед школой. а он в 3 классе. в школу тогда взяли и я периодически писала отказы на полгода и никто не доставал тогда.
Поумничка• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
💯
И врачам и родителям
Поумничка• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не старайтесь
Это бесполезно
Ещё мамам расскажите что до 12:недели проблемные беременности не сохраняют. Естественный отбор. Только у нас пыжаться. И появляются...не пойми кто
ЯниЯ• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Ну пишет же - понимать нужно
т.е. сама в сомнениях что понимать и понимает ли))
Хи хи, ну ну• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Меня тоже удивляют мамы,которые против прививок.Именно те,которые ,получив запрет на посещение садов и школ быстро помчались привать детей.В поликлиниках тьма народу была.
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
И претензии из-за этого к вакцинам, а не к родителям, которые вашим здоровьем не занимались?
Феерично.