Дайте подуться• 20 мая 2020
Гепатит B, прививать ли?
Не буду описывать гепатиты В и С, в интернете масса информации, кому интересно, можно почитать и сделать свои выводы.
Расскажу свою историю
Муж очень сильно заболел, за месяц ушло 30кг, долго лечили симптоматически, но диагноз поставить не смогли, сдали массу анализов и ничего...
После того как вычухали, лечили осложнения, в основном на печень(
Ходили с его анализами по инфекционистам, все предполагали гепатит, но в анализах - чисто.
Через года 3 уехали за границу к родственникам на 3 месяца и там мужу стало плохо, сразу сдали анализы и, эврика, гепатит В и сам вирус в огромном количестве.
Начали наконец-то лечение, которое длится до сегодня.
Поскольку гепатит B инфекционное заболевание, я тоже сдаю анализы и не дождавшись их улетаю в Украину. Анализы получил мой муж и сообщил что у меня тоже гепатит В.
В тот момент нашему ребенку было 4 года.
Что я тогда пережила - не передать, прививок у ребенка почти не было по мед показаниям.
Обратилась к инфекционисту, сдала анализы в Украине, на тот момент на общую сумму около 5 тис грн. Но я пришла к врачу со словами что у меня подтвержденный гепатит. И ребенку анализ на гепатит что-то до 200грн.
В итоге не подтвердили здесь мой диагноз, результат у ребенка также отрицательный. И Слава Богу!
Но ожидание результатов было для меня вечностью.
Муж до сих пор лечит последствия этой болячки, здоровье уничтожено, пожизненная диета, очень высокий риск онко, необходимость постоянного биохимического контроля.
Ребенка прививаю, очень долго это все длится, не по графику, ребенок болезненый, постоянные больницы( но наконец-то догнали мы график прививок.
Я никого не агитирую у каждого свое мнение, и Вы имеете на него полное право, но не дай Боже, ребенок заболеет, Вы будете винить только себя в этом и думать что могли защитить, но не защитили.
Расскажу свою историю
пышка_мышка• 20 мая 2020
У меня у свёкра гепатит В, я знаю, что это за болезнь, поэтому мы все привиты. Младшая инфанрикс гекса, а старшая эндженриксом.
Зоркая Зорро• 20 мая 2020
И мы с прививками.
Корь, столбняк- все это реально подхватить и очень опасно.
Я бы себе не простила.
УраганнаЯ• 20 мая 2020
Прививаем от гепатита В, такая гадость, что никогда не заешь, где можно подхватить.
Педиатр рассказывала о случае на участке, родители прививали ребенка по графику, но от гепатита В нет (так как нет контакта с кровью и не живет ребенок половой жизнью), а потом операция и заразился(
Дайте подуться
• 20 мая 2020
муж вел ЗОЖ, не пил, не курил, есть несколько вариантов, и скорее всего - это стоматология(
Ух ты какая Я• 20 мая 2020
Ничего не понятно из ваше поста. За границей у вас по анализам нашли гепатит В, а в Украине его не подтвердили? И если у вас тоже гепатит, то как вы сдавали анализы во время беременности?
Дайте подуться
• 20 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
скорее всего неправильно интерпретировали, муж забрал результат, там только одно значение было положительное, но оно какое-то обратное, как мне потом доктор объяснял тут в Украине, я не сильна в этом, не могу объяснить
При чем здесь беременность? Ребенку было 4 года когда мужу поставили диагноз
Ух ты какая Я• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Из вашего поста муж болеет давно, я поняла, что не один год. И странно, что за границей ваш анализ интерпретируют как положительный, а в Украине нет.
Дайте подуться
• 20 мая 2020
в Украине я сдала не один анализ, а все которые нужны были, вплоть какой-то дорогостоящий, показывающий изменения в печени, который здесь не делали, а отсылали во Францию и французы уже присылали результат - и да все анализы были в норме! Слава Богу
Мааарковная• 20 мая 2020
Вчера с мужем сделали прививки от гепатита в. Медсестра пригласила, я долго сомневались делать или нет , после вашего поста сомнения исчезли .
Зефирная попка• 20 мая 2020
Я делала себе прививки от Гепатита В. Сама заказала вакцину и сама же себе ее уколола на месте в аптеке (вакцина не терпит перепадов температуры и пропадает чуть ли не мгновенно). Советую всем-всем-всем! Потому что гепатит В такая страшная и заразная хрень, что подхватить ее можно как и где угодно! Этот вирус живуч месяцами в сухом виде, выдерживает кипячение и ультрафиолет! Ужас! Девочки, прививайте детей и прививайтесь сами!
Рожайтретьего• 20 мая 2020
А если в младенчестве привили, то взрослого когда прививать? И надо ли
Дайте подуться
• 20 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
лучше проконсультироваться с инфекционистом, он составит Вам индивидуальный график, возможно у Вас есть все необходимые дозы и не нужно больше
Рожайтретьего• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Так не известно☺️карточки детской у меня нет)
Дайте подуться
• 20 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
у нас эта прививка обязательна с 2000 года, кроме того можно сдать анализ на антитела.
Но мне врач рекомендовал делать прививку ребенку (4года) по графику 0-1-6 мес, что-бы сформировался устойчивый иммунитет, несмотря на то что у ребенка 1 доза гепатита все же была (входила в состав инфанрикс гекса) и на тот момент были антитела к гепатиту В
так что толковый врач поможет в этом вопросе)
Рожайтретьего• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Спасибо, значит, сделаю и себе
Пацелуйнитуда• 28 мая 2020
Какая терапия у мужа, есть Бициклол https://www.kidstaff.com.ua/ . Вы пцр количественный сдавали?
Дайте подуться
• 29 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
тенофовир последнее что назначили, пьет уже несколько лет, вируса в крови уже нет, но сказали пить еще 1-1,5 года
Дайте подуться
• 29 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
пцр количественный сдавали 1 раз в 3 месяца