Сидит, бедняга, качается, рвота уже раз 5 была.
Котёнок на искусственном вскармливании, но понемногу муж подмешивал всего. Сегодня прям много всего было, немного ряженки, пшенной каши, и паштет перепутал, вместо для котят дал гурме для взрослых котов... Как помочь? Попоить даже не могу, не хочет...
Ответ дляliliyaya
рыгает чем то или пеной? я так котят потеряла из за панлейкопении(
Рвота едой, прям колбасками непереваренными. Пены не видно. Кошечка очень слабая. Немного со шприца заливаю воду. Боюсь обезвоживания. Температура на ощупь не изменилась. А как её котенку правильно мерять?
Кормите вы его надо сказать не очень! Каша-вообще ник чему! Я даже взрослым котам её даю пару раз в неделю и то в виде нешлифованного риса! Ряженка тоже тяжёлая для поджелудочной такому мальцу! Ну есть же инфа в интернете?? -ищите .Первое ,что должен попробовать котёнок после материнского молока -сырое мясо!Я СЕЙЧАС ВООБЩЕ МЕСЯЧНОГО ОТКАРМЛИВАЮ-исключительно индюшинный или говяжий фарш с мелко натёртой морковью чуть.сколько там ему надо?? Чуть кефира даю.
’Около половины владельцев котов кормят своих питомцев сухими кормами, позабыв о том, что исконная пища хищников — мясо. В случае со взрослыми животными это допустимый тип кормления, однако не в случае с маленькими котятами. Первая пища после молока матери, которую они должны попробовать, — это мясо, без вариантов. Поэтому ответом на вопрос, можно ли котятам мясо, будет однозначное «да». именно сырое мясо является самым правильным рационом кошачьих, в том числе маленьких.
Но вдруг сырое мясо опасно? Действительно, в нем ведь бывают гельминты и инфекции… Отвечаем. Чтобы избавиться от гельминтов в мясе, которые там, действительно, иногда бывают, необходимо его переморозить в морозилке минимум трое суток при температуре -18 градусов по Цельсию и ниже. Хотя, стоит заметить, что на скотофермах или птицефабриках постоянно проводят профилактику, давая животным антигельминтные препараты. Поэтому встретить в промышленном мясе жизнеспособные яйца глистов — большая «удача». Что касается микробов, то с большинством инфекций, которые обычно бывают в мясе, организм хищника за счет очень кислотной среды желудка справляется без проблем. Кошки, например, даже сальмонеллезом не болеют, разве что ослабленные особи и те, у кого проблемы с ЖКТ. Но в любом случае мясо нужно покупать в супермаркетах, в специализированных лабазах или на сертифицированных рыночных точках. Никаких продуктов с рук у частников!
Нужно ли котенку варить мясо? Нет, не нужно. Он в этом, будучи хищником, не нуждается. Да, котенок выглядит слабеньким и хрупким. Но так вы думаете до того момента, пока не положите перед ним кусок сырого мяса. И, тем не менее, вареное мясо котятам тоже можно, это не отрава. Однако такое питание имеет ряд минусов. Во-первых, оно, как мы уже написали, почти полностью лишено полезных веществ. На вареном рационе котенку в еду приходится добавлять специальные витаминно-минеральные комплексы, которые стоят дорого и зачастую больше вредят, чем помогают. Во-вторых, вареное мясо обезвожено, то есть его поедание в больших количествах создает риск запора. В-третьих, именно сырые волокна помогают настраивать пищеварительные ферменты котенка на нужный лад. Ну а если вы лишь иногда хотите угостить котика кусочком вареного мяса, ничего страшного. Главное — чтобы основу рациона составляло сырое.
Когда котятам давать мясо впервые? Прикорм начинают примерно в 3-4 недели. В это время они еще едят материнское молоко, но уже пробуют и взрослую еду. Идеальный вариант — давать деткам то же, что и маме, если она сыроедка. Если же она питается промышленным кормом, то котятам ставят отдельную мисочку с мясом. Запускать пищеварение малышам всегда нужно, начиная именно с сырого мяса.
Многие недостаточно грамотные заводчики, к сожалению, дают котятам каши с вареным мясом и сразу предлагают сухой корм. Это почти всегда приводит к маленьким (незаметным хозяину) или даже к большим проблемам. Корм допускается подключать к рациону, когда котенок уже знает, что такое мясо.
Сырое мясо котятам можно давать с возраста 3 недели, а к 2 месяцам все малыши уже должны уметь потреблять этот продукт. Сырое свежее мясо котятам подается после минимум трехдневной переморозки. Далее продукт необходимо разморозить и подождать, пока он станет комнатной температуры. Мясо может даваться сразу большими кусками, которые котенок гарантировано не проглотит. Таким образом, отрывая маленькие кусочки от одного большого куска, котенок будет тренировать мышцы челюсти, чистить зубки и реализовывать инстинкт хищника. Можно также резать мясо небольшими кусочками: они вполне подходят. Самое первое кормление может быть и в виде фарша. Но не нужно давать фарш или паштет постоянно: в фарше уже нарушена волокнистая структура мяса, которое из-за этого становится менее полезным, т.к. быстрее проскакивает по желудочно-кишечному тракту и усваивается хуже.
КОТЕНОК ЕСТ ОДНО МЯСО Это нормально, переживать не стоит. Котенок — хищник, ему положено питаться именно мясом. Все остальные продукты (кисломолочное, рыба, овощи, яйца) — это добавки к еде, которые могут и отсутствовать в рационе. И уж тем более не кормят котят кашами, которые для них вредны.
То что 80 % кормят всяким непотребом и рассказывают,что их питомцы здоровы-не факт! Я вижу разницу котов (да и собак)на сыром мясе и на кашах с рыбой,и даже корме!
Ответ дляSoyka
В ЗАДНИЙ ПРОХОД! Если совсем не пьёт сам воду-поите ,глюкозу 5% в холку кубиков 5 уколите или в рот влейте! Смекту дайте или интеросгель....уголь активированный в конце концов...
Роллс-Ройс• 20 мая 2020
Выйдите в аптеку, шприц инсулинку (со сьемной иглой), 5 кубовый шприц, натрий хлорид, глюкозу 5%!!! И ампулу витамина С.
В шприц 5 кубовый набираете 3,5 кубиков натрийхлорида, 1 мл глюкозы, и 0,5 мл витамина С, переставляете иголку с инсулинки.
Котенку оттягиваете кожу на шее, должна получится складка, и подкожно колите эту смесь.
Получится шишка, она сойдет в течении пары часов, но вы снимете обезвоживание и поддержите иммунитет.
Можно утром повторить, и покажите вету чтобы исключить вирусняк.
Ответ дляLE-NA-YA
Этот вариант кормления мне нравится.
Нашли котёнка двухмесячного, выкармливали смесью. Потом паштет и творожок, который рекомендовала женщина, что котят выкармливает, теперь сказала добавлять кашки немного к паштету.
Как выздоровеет, попробую дать фарш. Свиной можно? Или лучше, наверное, говяжий, он не жирный?
Роллс-Ройс• 20 мая 2020
Ответ дляSoyka
Этот вариант кормления мне нравится.
Свиной нельзя.
Говядину перемороженную можно нарезать кусочками маленькими.
Ответ дляSoyka
Этот вариант кормления мне нравится.
свинину нельзя кошкам