Звезда в шоке• 21 мая 2020
Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?
В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
В общем, мне это надоело.
Как бы поступили вы?
Отмотала своё• 21 мая 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас тоже все помогают на даче - кто придет, тот и помогает. Убираю, потом, конечно сама, а вот накрыть- приготовить - если не успеваем - все участвуют. Мужчины жарят, женщины чего-то режут. Но я сама могу и посуду помыть и салат нарезать в гостях - без проблем.
Вы просто так собираете друзей на даче ? Или приглашаете на ДР, а потом ваши гости с цветами , подарками, нарядные становятся у плиты и на овощерезке ?
Анонимушка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Твёрдо стоять на своем, что муж не может и отпроситься тоже не может?
Вы, судя по всему, слабохарактерная. Вами как хотят так и вертят. Да, что у мужа не выходит и КРАПКА
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Автор , а как именно она обижается ? В чем это проявляется ?
И еще : вот она ’обижается ’ , а вы почему в ответ не обижаетесь на то , что вас превратили в бесплатную помощницу по хозяйству ? Так прямо и сказать;Ира , вот ты обижаешься ,но и мне надоело приходить на праздник и пахать по 6 часов до прихода основных гостей . Почему же ты мне так не помогаешь? Я тоже буду обижаться .
Она такая хитрая, на самом деле. Косит под дурочку. Типа устала, не успела и все такое. И так каждый раз.
Свою жопу, простите, не поднимет, чтобы утром встать пораньше.
Или собираемся куда-то (кино, парк, что угодно) и всегда ее ждём. То она голову моет, то еще что-то.
Мне это надоело и я больше так не хочу. Мы уже не так дружим, как раньше. Я стараюсь отдаляться
Фифачка• 21 мая 2020
Ответ для60 метров сметаны
И у нас так. Все вместе все делают. Никого специально не напрягаю, но как-то всегда так. Особенно самые близкие
Утренняя зорька• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Так вот постепенно перестаю. Учусь
Но будьте готовы что ваша подруга может обидеться
Подмигашка• 21 мая 2020
Найти отмазки и вообще не идти.
Она вас за лохушку держит.
Моя свекругя тоже так пыталась припахать. Та дудки теперь. Теперь крайне редко ходим и всегда позже всех. И раньше уходим.
Я не прислуга там.
А если не хочу вообще не идём.
Не хватало ещё всем угождать
Она вас за лохушку держит.
Я не прислуга там.
А если не хочу вообще не идём.
Не хватало ещё всем угождать
Анонимушка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Она очень просит. Даже муж ее звонил, мол, приезжайте, очень ждем вас, отдохнём на природе. И так навязчиво и настойчиво.
Меня просто зае***ла эта ситуация с помощью. Но они, видимо, ждут помощи, вот и настаивают
Ну, конечно, бесплатная домработница, почему бы и не попросить навязчиво
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ для60 метров сметаны
Понимаете, помощь это совсем другое. А здесь др и каждый раз одно и то же.
У меня есть кума. И когда она приглашает нас на дачу, то мы вместе покупаем продукты, вместе готовим и убираем.
А здесь праздник, я хочу прийти и отдохнуть, посидеть, а не готовить и носить все.
Анонимушка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Та это вообще... Мне было неудобно
отказать, я же типа осталась на ночь.
Та фу.
И так всегда. У дочки ее тоже был др перед новым годом. Пригласила на вечер, мы пришли, а она не одета, еда совсем не готова. Мужа ещё попросили стол занести в комнату.
Муж сказал, что нафиг такой отдых.
Конечно, может со стороны я плохая подруга, но задрало, что мной пользуются.
отказать, я же типа осталась на ночь.
Та фу.
Муж сказал, что нафиг такой отдых.
Ну, хоть муж у вас не ЛОх
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Так понятно, чё так настойчиво! Где они ещё бесплатную обслугу найдут! Муж жену жалеет, поэтому Вам и звонил. Вас не жалко и тем более , столько лет не отказывали! Твердо говорите нет! И я бы в следующие разы, тоже приезжала к 17:00, посидели час-два и домой. Посуду мыть и убирать сама. Я помогаю только маме, все остальные сами справляются.
Я тоже так хотела сделать.
Но, честно, с этим такси мне просто жаль ехать на какой-то час.
Отмотала своё• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А что или кто вам мешает точно так делать в ответку ?
И не ждите ее . Пусть и дальше моет голову или еще какое место , а вы разворачивайтесь и говорите , встретимся в парке .
Мне , честно говоря ,очень тяжело такое даже и представить , это какое же неуважение к вам проявляется.
Редисочка• 21 мая 2020
Пусть она на вас обижается, чем вы будете на себя за безхребетность.
Покашляйте в трубку, если они не понимает ’не могу приехать’.
Я б тоже не ехала, при такихраскладах.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляАнонимушка
Да. Очень. Но у меня в окружении все хорошие люди. Никто не использовал меня. Кроме нее. Но это я поняла только недавно.
Подмигашка• 21 мая 2020
Да пусть обижается сколько влезет вам от её обид только лучше. Чем быстрее отвалится тем лучше. Она вам не нужна чтоб угождать ей.
Кстати ’ подозрение на корону, чет состояние странное ’ сейчас классная отмазка . мы так уже проигнорили пару праздничков родычей . они мне и даром не нужны с своими столами .
ХикориДикори• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Так и я об этом. Или приехать позно поздравить и назад. Но смысл... И не отпустят, точнее, будут просить остаться
На два часа для вас нет смысла, на пять часов вам не нравится, так как надо помогать. Все вам не так.
Если такси+подарок=дорого и вам не подходит это тоже может быть причиной для отказа. Причину не обязательно озвучивать.
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
Плюсую.
Мы на карантине. Пусть как хтят так и понимают.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляФифачка
На свой др?
Вы зовёте кого раньше, чтобы Вам готовили?
60 метров сметаны• 21 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну, как бы у нас такой дачный формат, без особых церемоний. два дня назад у мужа д.р. был. Пригласили одну пару, приехали они с курицей подготовленной для копчения и без подарка - мы и не ждали, знаем, что у них с деньгами не очень. Мужчины пошли курицу коптить, потом делали казан с картошкой мясом и грибами. Мы с подругой большую миску салата накрошили под мартини, а потом дружно ели салат и что в казане, и в конце пили чай с тортом домашним)) убирала я сама, если что. И еще положила с собой им курицу и тортика кусок для старшего.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Знаю.
Фифачка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Если пойдёте, то приходите на время, когда и все гости. Скажите, что раньше не получается
Подмигашка• 21 мая 2020
Вообще не ехать.
Зачем тратить на такси и подарки с таким отношением к вам ? Хватит уже лохушкой быть
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляАнонимушка
Ну, хоть муж у вас не ЛОх
Муж вообще не лезет никогда в мои женские дела. Но он сказал, что ему тоже надоело приезжать, приходить и сидеть ждать.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я же говорю, что в этом году приглашала ее к себе, так она спецом пришла позже всех, чтобы не помогать.
И на годовщину свадьбы я предложила ей поехать с нами, чтобы помочь с пакетами (с машины, такси, в кафе донести алкоголь). Так она сказала, что не успевает. Даже муж отметил это, мол, какая хитросделанная.
Да, были уже ситуации на грани, где я ее не ждала, уходила, а она приходила с обиженным видом.
Но это пришло ко мне только год назад, после ее др.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Да, не так.
Потому что в эти два часа меня могут попросить помочь подрезать салатик или колбасу
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Она сказала мне, мол, если дорого, то приезжай без подаркаа
Подмигашка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы когда то впервые тоже так лоханулись , пришли к свекрови , голодные капец и ждали четыре часа остальных и навешала на меня помогай . так я мужа позвала на помощь , у неё морду аж перекосило , пыталась его с кухни выгнать . я ей не прислуга . муж тоже помогал и жрали хватали пока готовили ,такие голодные были. Потом припахала убирать. С тех пор никогда не приходим раньше. В первых редко ,в вторых я спрашиваю у других на сколько звали и приходим позже .уходим раньше. Мне пофик га обиды
Подмигашка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы странная ?
Подарок вообще не при чем .
Начерта вам обслугой там быть.
Великая барыня дозволила без подарка так и быть.
Отработаете , так она решила
Решите и вы уже
Подарок вообще не при чем .
Начерта вам обслугой там быть.
Отработаете , так она решила
Решите и вы уже
черная мамба• 21 мая 2020
Не поехала. Муж не может, я без него не поеду. Точка. Монотонно и бесконечно на все вопросы и приглашения.