Звезда в шоке• 21 мая 2020
Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?
В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
В общем, мне это надоело.
Как бы поступили вы?
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Почту киньте , чтоб тут не забанили)
tasik6@bigmir.net
Редисочка• 21 мая 2020
Я как-то тоже в гостях помогала, и мне поручили пюре приготовить)
За столом сидит кум и говорит: в пюре комочки, не годится и так брезгливо, типа там кусок бревна попался.
Подруга, которой я помогала: а это не я готовила, и обращаясь ко мне: а ты плохо картошку помяла, нужно было так и так.
С тех пор я приходила ровно в назначенное время.
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляШкала Радости
И как теперь общение проходит?
А зачем мне такое общение?
Никак
Чет она мне пыталась там объяснить, рассказать что мы ж свои, завсегда рядом и тд
Но я уже не слушала , сказала , угу , и все
Никак
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Представляю)))
Но я так не умею)))
Она бы начала психовать, бегать, мол, не успеваем
Но я так не умею)))
Ага, она не успевает, еще и вы приперлись нетрудоспособные)))
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Слушайте, да вы генератор идей)) Супер совет!!!
Я и не додумалась.
Реально, нужно быть хитрее
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
да, я такая
но вообще, я бы еще в первый раз такой ’подруге’ сказала бы ’ну и пригласила в гости, ты, дорогуша.
’ой, столько дел было, проблем, вот и не успеваем совсем’. Ее ответ
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка

И приехать на время типа помогать, сесть в кресло качалку и просить: Людок, водички принеси, Юрчик пивка налей.
И приехали вовремя и облом)))
Ржу до сих пор просто
Классные идеи

Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
ну не знаю, мы приглашаем только близких друзей, только у нас частный дом и шашлыки на ДР уже традиция. Я основное подготавливаю, но разнос тарелок или нарезать овощной салат помочь это подружки часто сами помогают. Болтаем, пьем винцо и готовим (но это не сильно напряжно, максимум полчаса-час времени). И сама когда прихожу к особо близким подругам часто раньше и помогаю готовится. Мне не впадлу. Друзья мужчины прям все скопом готовят шашлык, даже очередь занимали, кто будет готовить в следующий раз. Всем вкайф. Но нашей традиции уже лет 15ть не меньше. Кого не устраивает данный формат - отсеивается, если приходят только поесть и повтыкать в телефоне мне не интересны. Я предпочитаю более близкие отношения.
Если вам напряжно- отсеивайтесь. Всем будет легче.
Ой, ну как без Вас.
У Вас все ободно и честно.
Вы помогаете, Вам тоже.
Здесь зовут именно меня раньше.
Есть разница?
У Вас все ободно и честно.
Вы помогаете, Вам тоже.
Здесь зовут именно меня раньше.
Есть разница?
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Да я не против быстро сыра нарезать или сполоснуть пару чашек. Но когда все дружно шуршат при аврале- одно дело. А если зовут в гости, а по факту- рабыню Изауру на минималке ожидают- это без меня уже)
Так да)
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Вы так написали, вроде она туда сама насильно просится.
Решила поумничать))) а у нас, а мы...
Я считаю нормой помогать друг другу. Это как едешь на природу семьями и все что-то делают.
А не зовут одну заранее на готовку, а сами спят и моются
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Я бы после такого вообще не приходила.
Я в прошлой теме автора уже отписывалась - меня так тоже бывшая подруга на свой ДР пригласила. Оказалось, что все придут намного позже, а мне дали ножик резать салаты. И при этом она с мужем начала мне рассказывать, какая говняная у меня была свадьба и как они на ней страдали. Предоставляете? Я ушла оттуда голодная, потому что самого стола не дождалась. Но ошущение было, что ведро помоев съела...
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Козлы
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляNataliia
Рано, рано Вы автор в отказ пошли, нужно было утром в день поездки набрать и сказать, что Вам не здоровится, видимо Вы зря вме же в магазин ходили.... Все ))))
Ну, блин... Кто ж знал. Такая я... Без хитринки
Запыхалась• 21 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Лучше не шутить со здоровьем. Я так в свое время ляпнула. Тоже не хотела идти на др подруги. Сказала, что мне нужно в другой город в больницу. В тот же вечер уехала на скорой в тот же город в больницу, попала в аварию. Может совпадение, но жутко...
Ну, неважно себя чувствую - это не враньё. Автор и правда себя не очень чувствует от сложившейся ситуации.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляШкала Радости
Я бы после такого вообще не приходила.
Просто Мария• 21 мая 2020
Может уже и был такой совет... Наберите ее, покашляйте в трубку, прохрипите - скажите, заболели и температура. Она сама попросит Вас не приезжать
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ужасно чувствую. Мнительная такая и глупая(
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Решила поумничать))) а у нас, а мы...
Так отож. Я сама люблю приехать к друзьям на часик раньше, помочь салат порезать, тарелки разложить, ну и под бокал вина это делать приятно. А ваша подруга просто хитрож-я) Стол хоть нормально накрывает, или кило крылышек на 10 человек и салат?
Запыхалась• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну и не едьте. Позвоните в день Х и если не хотите говорить правду, так и скажите. Или может у вас причины объявятся. Если попросит объяснения, скажите что пора бежать, потом расскажу и вообще с днём рождения счастья здоровья пока-пока
Любительница• 21 мая 2020
Мы сейчас всем говорим, что муж контактный по короне, всем хватает этого объяснения)))
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляШкала Радости
Я бы после такого вообще не приходила.
Я немного безхребетная была в те годы, не смогла сразу отрезать. Навыки посылать пригли со временем.
У меня в той семье крестница, потому я ездила какое-то время.
Потом девочка подросла и мы с ней общаемся на нейтральной территории.
В гости туда уже не хожу.
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
По-разному. Она на словах классная хозяйка, любит всем рассказывать, что готовит и то, и то. Но честно... Все очень примитивное
Один раз было такое, что я пришла первая, а муж позже. И ее муж набрал моего, мол, выручи, купи кое что, забыли. Муж забыл, а деньги не отдали... Не хотелось писать сразу, чтобы не подумали, что я мелочная, но неприятно. Может забыли. А может она думает, что муж ее отдал. То есть, я пришла с подарком от нас, муж с цветами и тортом (чтоб не с пустыми руками) и еще оплатил покупку
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Я с мужем тоже работаю. Они не боятся)))
Ваш муж врач?
Гороховая• 21 мая 2020
За день перезвоните и скажите, сопли, чихаю, самоизолировалась, с днем рождения сбычи мечт))
Смешнюча• 21 мая 2020
отправьте ей 200 евро на подарок и скажите что есть подозрение на короновирус чтобы она не обиделась
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляСмешнюча
Не, ну 200 евро как-то много...
Или это моя подруга пишет?))))
Смешнюча• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Не, ну 200 евро как-то много...
Или это моя подруга пишет?))))
относитесь к ней так как вы бы хотели чтобы она вам тоже подарит-не мелочитесь